Jump to content

Выбор университета в Канаде


Recommended Posts

Добрый день!) Подскажите какой университет выбрать. Хочу поступить в магистратуру в этом году. Успеваю ли я по срокам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый ень. Смотяр на какую специальность, какой город. Критериев много. Можете поискать в интернете там много всего. А так подсказать что для вас хорошо - никто не сможет. Вы можете мне подсказать какая специальность например нужна мне бухгалтер или менеджер? Вы обо мне ничео незнаете как и я о вас.

 

Кстати учеба там начинается в сентябре и в январе. Так что можете не спешить и перепроверить все и уехать уже в январе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сталкивалась со студентами из Канады - они там вообще не напрягаются, знания же набирают уже когда выходят на работу или в аспирантуре.

Edited by Ponka
Link to comment
Share on other sites

По началу не планировал туда ехать на обучение, дистанционные обучение хотел пройти. Теперь рассматриваю выезд) Да тем более если я там хочу обосноваться) Специальность: менеджмент организации. 

 

Сталкивалась со студентами из Канады - они там вообще не напрягаются, знания же набирают уже когда выходят на работу или в аспирантуре.

 

Правильно. Все на практике приходит)

Link to comment
Share on other sites

Канадские программы МВА (Master of Business Administration) сшиты по американским лекалам, которые считаются лучшими в мире. Это комплексные двухгодичные программы(или одногодичные), в которых теорию и разбор «кейсов» успешно дополняет практика. В последние годы канадцы активно вводят курсы, посвященные международным аспектам ведения бизнеса. Изучению менеджмента в эпоху глобализации способствует и то, что состав студентов в Канаде традиционно более интернациональный, чем в США, с заметным преобладанием выходцев из Азии.

Вообще стоимость в зависимости от университета и города различна, колеблется аж от 20 до 55 тысяч канадских долларов)



 

Link to comment
Share on other sites

Диплом о высшем образовании и высокие результаты GMAT и TOEFL. Есть школы, куда принимают людей с опытом от 2 лет и более лет, а есть и такие, где опыт не требуется.

Link to comment
Share on other sites

А какие именно баллы?) Я слышала, что в Канаде только университеты выдают диплом MBA, а колледжи-нет. И вообще отправляют ли студентов там на практику с дальнейшем трудоустройством?

Edited by Ponka
Link to comment
Share on other sites

Максимальный балл GMAT – 800. Обычно средний балл TOEFL варьируется от 80 до 100.

Там сравнительно недорогая стоимость обучения и проживания, а также возможность остаться в стране по рабочей визе сроком до 3 лет. Иммиграционное законодательство Канады достаточно либерально и получить разрешение на работу в стране по окончании курса МВА будет не так сложно.

Неотъемлемая часть любого бизнес-курса – практика. Практика в канадской бизнес-школе – это возможность официально поработать по профилю, получить реальный управленческий опыт и дополнительный заработок. Дело в том, что возможности для работы иностранных студентов в Канаде ограничены (20 часов в неделю во время обучения).

Дипломы MBA выдают только университеты!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неотъемлемая часть любого бизнес-курса – практика. Практика в канадской бизнес-школе – это возможность официально поработать по профилю, получить реальный управленческий опыт и дополнительный заработок

 

Ой, как все ладно-складно) Мне очень нравится такая перспектива)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую поступить на Chemical Engeniering специальность нефть газ, рассматриваю следующие университеты: University of Toronto, University of Calgary, University of Waterloo. Хотелось бы узнать про конкурс, количество человек на место и про языковые курсы в этих университетах, так как язык у меня по IELTS балов на пять максимум. Планирую поступать на следующий учебный год, так что время подтянуть язык вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

Максимальный балл GMAT – 800. Обычно средний балл TOEFL варьируется от 80 до 100.

Там сравнительно недорогая стоимость обучения и проживания, а также возможность остаться в стране по рабочей визе сроком до 3 лет. Иммиграционное законодательство Канады достаточно либерально и получить разрешение на работу в стране по окончании курса МВА будет не так сложно.

Неотъемлемая часть любого бизнес-курса – практика. Практика в канадской бизнес-школе – это возможность официально поработать по профилю, получить реальный управленческий опыт и дополнительный заработок. Дело в том, что возможности для работы иностранных студентов в Канаде ограничены (20 часов в неделю во время обучения).

Дипломы MBA выдают только университеты!)

В любом случае, практика есть практика. И она всегда нужна. Курсы интересные.

Link to comment
Share on other sites

Сталкивалась со студентами из Канады - они там вообще не напрягаются, знания же набирают уже когда выходят на работу или в аспирантуре.

 

То есть вы имеете ввиду там легко учиться? или вообще можно не учиться и диплом за так дадут?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Канадские программы МВА (Master of Business Administration) сшиты по американским лекалам, которые считаются лучшими в мире. Это комплексные двухгодичные программы(или одногодичные), в которых теорию и разбор «кейсов» успешно дополняет практика. В последние годы канадцы активно вводят курсы, посвященные международным аспектам ведения бизнеса. Изучению менеджмента в эпоху глобализации способствует и то, что состав студентов в Канаде традиционно более интернациональный, чем в США, с заметным преобладанием выходцев из Азии.

Вообще стоимость в зависимости от университета и города различна, колеблется аж от 20 до 55 тысяч канадских долларов)

 

Кто-нибудь, подскажите, где минимальная стоимость обучения, в каком университете? 

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто-нибудь, подскажите, где минимальная стоимость обучения, в каком университете? 

Можете просмотреть универы по этому списку. Если не поленитесь - то найдете тот самый вариант

 

 

Образование в Канаде на магистерских программах доступно только в университетах. Получить степень магистра возможно в таких университетах Канады:
 
Acadia University
Algoma University
Algonquin College
Brock University
Dalhousie University
Humber College
Lakehead University
McMaster University
Memorial University of Newfoundland
Queen's University
St. Francis Xavier University
The University of Winnipeg
Thompson Rivers University
Trent University
University Canada West
University of Manitoba
University of New Brunswick
University of Ontario Institute of Technology
University of Victoria
Vancouver Island University
Wilfred Laurier University
Link to comment
Share on other sites

 Что узнал еще по поводу обучения в Канаде. Если поступить на магистерскую программу в канадский университет, то уже через полгода будет возможность получить разрешение на работу вне кампуса, а по окончании программы, например, в провинции Онтарио можно сразу же подавать документы на иммиграцию и в довольно таки короткие сроки получить статус Permanent Resident. Хотелось бы узнать есть ли еще в каких-либо провинциях такие льготные программы для выпускников из других стран?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В британской колумбии есть программа для магистров и phd. После получения степени - они могут получить поддержку территории и перманентную визу.
В альберте тоже есть подобная схема, но там нужен еще джоб оффер от работодателя. Что в принципе не имеет особого смысла - если есть джоб оффер, можно и по федеральной программе быз проблем пройти так то.

Link to comment
Share on other sites

В британской колумбии есть программа для магистров и phd. После получения степени - они могут получить поддержку территории и перманентную визу.

В альберте тоже есть подобная схема, но там нужен еще джоб оффер от работодателя. Что в принципе не имеет особого смысла - если есть джоб оффер, можно и по федеральной программе быз проблем пройти так то.

Вот уже несколько вариантов. При чем мне интересно, это зависит от длительности магистерской программы? 

Link to comment
Share on other sites

Вот уже несколько вариантов. При чем мне интересно, это зависит от длительности магистерской программы? 

Присмотрели университет себе уже? в другой ветке ответили, что даже при окончании одногодичной магистерской программы в провинции Онтарио уже можно подавать на получение статуса постоянного резидента.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, университет Торонто) Я уже прошерстил информацию о программе Opportunities Ontario. Отличный вариант, уже готовлюсь к сдаче IELTS

на курсы ходите? Я вот сдал недавно, полдела сделано

Link to comment
Share on other sites

вы же Academic сдавали?  какой у вас reading хороший, вы как готовились? Сами?

Что вы, что вы) Так же к репетитору ходил, мне кажется для того, чтобы самостоятельно подготовиться нужно быть гением

Link to comment
Share on other sites

Kirill26, поделитесь собственным опытом, вы написали, что занимались репетитором, тяжело вам дался язык, свободно сейчас себя чувствуете в языковой среде или возникают периодически сложности понимания? Впервые услышала от вас тот факт, что чтение трудно освоить, мне кажется понимать живую речь гораздо сложнее, а впоследствии - как рыба в воде, постепенно адаптируешься и супер!

Я вам так скажу, раз уж медведя в цирке можно обучить катанию на велосипеде, то уж нам с вами язык освоить - проще простого, главное чтобы желание присутствовало! )

Link to comment
Share on other sites

Kirill26, поделитесь собственным опытом, вы написали, что занимались репетитором, тяжело вам дался язык, свободно сейчас себя чувствуете в языковой среде или возникают периодически сложности понимания? Впервые услышала от вас тот факт, что чтение трудно освоить, мне кажется понимать живую речь гораздо сложнее, а впоследствии - как рыба в воде, постепенно адаптируешься и супер!

Я вам так скажу, раз уж медведя в цирке можно обучить катанию на велосипеде, то уж нам с вами язык освоить - проще простого, главное чтобы желание присутствовало! )

Вы знаете, очень тяжело себя заставить изучать язык. Я пытался самостоятельно готовиться, но эффективности ноль. Поэтому решил, что нужно раскошеливаться на репетитора, это больше стимулирует процесс изучения. Экзамен хоть и сдал, но все равно смотрю фильмы на английском, книги читаю, совершенствую язык. У меня тяжелее шло говорение и грамматика, с пониманием все нормально) И да, вы правы, если есть огромное желание, то все получиться. Должна быть очень сильная мотивация, это самое главное. Вот я очень хочу уехать в Канаду, поэтому стараюсь использовать любую возможность.

Link to comment
Share on other sites

Это все так. Самому себя подпинывать всегда очень трудно. Очень часто люди просто бросают всю затею с переездом только из-за того, что я зык не могут выучить. А я себя подстегиваю каждый раз тем, что друг у меня сдал хорошо этот экзамен и я смогу значит:) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...