Jump to content

Стоит ли отправлять ребенка на обучение в Канаду


Recommended Posts

Dim135, я бы лучше на вашем месте съездила бы и прошла бы обучение. Как раз у вас будет возможность понять что к чему, адаптироваться...

Link to comment
Share on other sites

А вот смотрите как можно сделать: пройти дистанционные курсы, допустим. Пока получаешь тут опыт работы. Потом уехать по программе молодых специалистов. По этой программе сразу же предоставляют вакансию?! Или я что-то не так понимаю?) :)  Или лучше по образовательной визе лучше уехать все-таки.

А вот уже по таким делам, вам лучше проконсультроваться у специалистов. Мы тут отписываем свои личные мнение. Но свое мнение я уже озвучил.

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что отправлять ребенка на обучение в Канаду того стоит. Да и вообще пройти дополнительные курсы для самосовершенствования - тоже неплохо. Во-первых, получите дополнительные знания. Во-вторых, ознакомитесь с культурой другой страны.

Link to comment
Share on other sites

Там есть районы, где живут много наших. В школах, находящихся в этих районе, должно быть много русскоговорящих детей. Это хорошо. Вообще в школах дисциплины по выбору, начиная с 5 го класса. Так?

Link to comment
Share on other sites

Там есть районы, где живут много наших. В школах, находящихся в этих районе, должно быть много русскоговорящих детей. Это хорошо. Вообще в школах дисциплины по выбору, начиная с 5 го класса. Так?

 

Насчет выбора дисциплин вот не знаю. Но до 5 класса там нет домашнего задания, каждый год у детей меняется учитель. Дети пользуются калькуляторами, интегралы тут тоже вроде не проходят (это программа университета).

Вообще здорово то, что там на командной работе основано обучение.

Там высшая школа бесплатная. Колледж и университет – это все за деньги. В итоге в университет попадают только те дети, которые заканчивают школу с большим количеством баллов, пройдя программу подготовки к университету. Мне кажется это круто, есть стимул.

Link to comment
Share on other sites

Нет домашнего задания. и после этой фразы все дети захотели в канаду))) Вот у меня сестренка в 3м классе на продленке делает домашку, приходит домой и доделывает) И все это под жестким контролем учителей и родителей)

Link to comment
Share on other sites

Нет домашнего задания. и после этой фразы все дети захотели в канаду))) Вот у меня сестренка в 3м классе на продленке делает домашку, приходит домой и доделывает) И все это под жестким контролем учителей и родителей)

Так она и в жизни далеко пойдет(дай бог). Ве живи век учись, ученье свет, а не ученье тьмя.... ну или приятный полумра это кому как.:)

Link to comment
Share on other sites

Хочу снова быть ребенком и чтобы меня отправили на обучение в Канаду :p  Потом оттуда рванул бы в Америку на плантацию :p

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...