Jump to content

Работа в Jackson, Wyoming


Recommended Posts

Всем привет! Мне предлагают работу в Dornan's Resort Hotel, городок Moose, в 20 км от города Jackson, штат Wyoming. Я смогу работать только 2 месяца. По моим подсчетам получается такая картина:

Расходы - 2200 $ - программа + билеты до Нью-Йорка, 700 $ - дорога от Нью Йорка до места работы (2500 км) и обратно, 500 $ - жилье. Итого расходы - 3400 $. Заработок в Dornan's за 9 недель по 6 $ в час - всего 2160 $. Получается, что я не только не заработаю, а останусь в убытке на 1240 $.

Сомневаюсь, что смогу найти вторую или сверхурочную работу, так как отель находится особняком в лесу. Может кто-то там бывал, работал и сможет прояснить ситуацию по поводу дополнительного заработка? Без этого нет никакого смысла туда ехать ???. Кто мне сможет что-то посоветовать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

привет! я был в Grand Teton Lodge Company....это в Grand Teton National Park, в Moose был кучу раз, там все не так далеко, место ништяк, особенно если подзаработать хочешь, только работай в food&beverage!!! )))

а вообще прекрасное захолустье, туда на лето сьезжается куча америкосов поработать между семестрами, наобщаешься!!!)))

Link to comment
Share on other sites

я бы тебе 100% посоветовал ехать, т.к. сам летом еду с другом в Dornans Moose Enterprises, если бы не денежный вопрос.

Еще по теме жду отзывов о штате Вайоминг и в частности о  Grand Teton National Park !

Link to comment
Share on other sites

я был там этим летом, в Титоне!

местечко конечно улетное, но лучше работать в Jackson, точнее там набирают народ на ойл филдс работать (зп до 50 !!! в час с овертаймом).........

.... если есть конкретные вопросы, задавайте!

Link to comment
Share on other sites

как туда добираться? самолетом до NY, потом автобусом до вайоминга? как лучше, где заказать чтоб выгоднее, что с обой брать и т.д. вобще можеш мини отчет набросать и скинуть для прочтения.

кароч делись опытом мэн...

Link to comment
Share on other sites

ну автобусом это экстрим.........дооооооооолго, но если хочешь, то едь от Нью-Йорка до Солт Лейк Сити на автобусе, билет можно заказать на www.greyhound.com...

я летел на самолете...если есть VISA или Master Card, можно заказать билет так же заранее, выйдет почти в 2 раза дешевле, чем в аэропорту по прилету в JFK ( www.nextag.com )

...из аэропорта Солт Лейк, от терминала номер один, (gates не помню, вторые или первые), каждый день в 13.15  отходит шаттл до Jackson, стоит он 75 баксов, ехать почти 6 часов...его можно (нужно) тоже заказать по телефону или на сайте www.jacksonholeshattle.com (кажется), но в аэропорту есть номера...на нем ты приедешь на Gas Station...там подождешь и...

...из Джексона в Jackson Lake Lodge (Grand Teton Lodge Company) три раза в день ходит шаттл (автобусик) для персонала компании бесплатный...нужно только по прилету в Солт Лейк позвонить в компанию (Ren Sanders or David Rind) и сказать, что ты прилетел и время, когда приедешь...

...он тебя привезет в Jackson Lake Lodge (можешь посмотреть в Google Earth), это отель в нац парке, природа закачаешься, для персонала на все развлекаловки (каноэ, прогулки на лошадках, поездки в соседний Yellowstone, и многое другое) скидки.

...питание (хорошее, даже отличное), проживание (в комнатах по 2-4 человека), стирка, постельное белье, и еще куча всего, вроде бесплатного wi-fi почти на всей территории лодж, бассейн, охрана входит в 57 долларов в неделю, которые вычитаю из твоего пейчека...

...местечко вообще обалденное, можно хорошо поработать (в хороший сезон до 10-12 тысяч, если рабоать на позициях с чаевыми чистыми), отдохнуть (куча мест, где потратить эти 10-12 тысяч в Джексоне, Солт Лейк, Вегасе, Лос Анжелесе, и его пригородах) и подучить английский (американская молодежь тоже любит в каникулы поработать в таких местах как GTNP)...

...как воспользоваться:

до Джексона можно добираться на шаттле компании, но ты им пользоваться не будешь, так как все америкосы ездят на машинах даже от домика в котором живут на роботу в отель (около 500 метров), и всегда есть кто-то,кто подвезет да и закентачишься с кем-нибуть в любом случае...

до Вегаса,  почти десять часов на машине (можно взять в рент или с кентами америкосами) по high way, где ментов нет совсем, а ограничение скорости только .... ну не будем об этом! ???

до Лос Анжелеса и всего остального тоже можно на машине или самолете (в Джексоне есть аэропорт - JAC)

мы брали выходные за две недели в ряд (4 дня) и проводили их ооооочень хорошо.

будут вопросы - задавай!

Link to comment
Share on other sites

там вообще город и все окрестности только из отелей и состоят... :)

а в самом Джексоне вообще куча разных лавочек, куда берут студентов...заходите в любой магазинчик, кафе с вывеской HELP WANTED ... и работаете, только время на отдых оставте! )

но есть одно но...там жилье дорогое, но и из этого выход есть, покупаете себе в Kmart матрац и жиете толпой в одной комнате, веселее и экономнее...)))

Link to comment
Share on other sites

насколько дорогое, я наример в нью джерси 100 за неделю платила. правда было all including, в джексоне дороже? и когда там бизи начинается?

Link to comment
Share on other sites

дороже, там только отели и хостелы...поэтому минимум 200, и !!! нет мест....все зарезервировано от января до января...это в городе, в лоджах дешевле...

...бизи там всегда, есть небольшие продыхи в октябре - ноябре и апреле - мае...

Link to comment
Share on other sites

хм, жить я буду с том же комплексе что и работать, буду платить 250 в месяц. это дорого разве? тем более что питание туда включено.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...