Jump to content

Воровство студентами в Америке


 Share

Recommended Posts

Со мной в доме жили два русских парня-студента, которые постоянно воровали и продавали велики, воровали в магазинах еду, дома шалили и т.д. У кого-нибудь была похожая ситуация?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да, были и у нас такие... Одного поймали вроде как, когда хотел своровать в магазине. 2 недели его в тюрьме продержали, а потом отпустили.

Link to comment
Share on other sites

Мои знакомые ребята воровали всякую мелочь из сувенирного магазина (магнитики, открытки, фигурки различные). К концу лета у них набралось столько разных вещей, что это все было бы тяжело вести домой и они дарили друзьям. Мне пара магнитиков досталась)

Edited by Daimon
Link to comment
Share on other sites

Похоже это закономерность в США. Я так думаю, что просто приезжая туда, студенты думают, что вокруг безнаказанность.

 

ну да... сказка ...нереальность

Link to comment
Share on other sites

это ужасно, на самом деле. Вашим друзьям-знакомым повезло, что их не поймали. А то представьте, ловят с магнитом краденным в магазине или с помадой - стыдно же очень! 

неужели так жалко 3х долларов на какой то сувенир...? 

а те студенты, которые устраивали в США махинации с банковскими картами? "Благодаря" им столько студентов практически ни за что лишаются виз и стало так трудно выехать по Work&Travel в Штаты. Так и складывается нехороший стереотип о нас!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Валентина тут про карты написала и я вспомнила......мне после поездки часто писали, что хотят купить у меня мой social security.. как это может человеку помочь?

Link to comment
Share on other sites

Номер social security можно использовать для открытия кредитных карт, счетов в банке. Есть варианты открытия счетов, кредитных карт онлайн. Там просто вводишь все эти данные в формы и все, тебе присылают по почте. А дальше с кредиткой можно покупать все что угодно, а все эти долги весят на человеке, который указан на карте SSN. Да, было много новостей по этому поводу, связанных со студентами из России… Американцы за него очень трясутся и никогда не покажут и не назовут его незнакомым. Так что будьте аккуратны!

Link to comment
Share on other sites

Номер social security можно использовать для открытия кредитных карт, счетов в банке. Есть варианты открытия счетов, кредитных карт онлайн. Там просто вводишь все эти данные в формы и все, тебе присылают по почте. А дальше с кредиткой можно покупать все что угодно, а все эти долги весят на человеке, который указан на карте SSN. Да, было много новостей по этому поводу, связанных со студентами из России… Американцы за него очень трясутся и никогда не покажут и не назовут его незнакомым. Так что будьте аккуратны!

 

Хммм, и что , люди соглашаются продавать? Я не стала. Еще не хватало нарваться на кредит в миллион!

Link to comment
Share on other sites

Девушки, пишу вам как выглядит эта их схема мошенничества.

На чёрном рынке стоимость SSN сегодня варьируется от $50 до $1000. Эта стоимость зависит от активности владельца
номера. Чем меньше этот человек имеет дело с банковскими счетами, кредитными картами, зарубежными поездками, займами и медицинскими офисами, тем выше его ценность для мошенников. А нужно это им для того , чтобы нелегальным иммигрантам удавалось устроиться на престижную работу, получить многомиллионные кредиты и даже
оформить гражданство с помощью номера.

Link to comment
Share on other sites

а как оформить гражданство с помощью номера? и как получить многомиллионные кредиты?

 

Ого. Об этом я не знала))) Да, как SSN как-то связан с получением гражданства?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне друг рассказывал, как в аэропорту в НЙ познакомился с группой ребят, все летели в Штаты по ВаТ. Ну как обычно случается, ребята сдружились и вместе поехали до автобусной станции, чтобы разъехаться по штатам, как одна девушка заявила что потерял все свои деньги!!! Она подняла панику, начала плакать и стала просить чтобы ей скинулись на билет до штата, куда она собиралась ехать дальше, ну и остальные не пожалели по 50 баксов и скинулись!  Мошенничество на лицо! Не попадайтесь на такое!

Link to comment
Share on other sites

Ого. Об этом я не знала))) Да, как SSN как-то связан с получением гражданства?)

кража SSN - это по сути кража личности. для гражданства это может использоваться различными способами. например, украв или купив SSN гражданина америки, можешь сам за гражданина себя выдавать. если SSN не гражданина, то можно использовать его при получении гражданства (а до этого при получении других виз и статусов), если, например, у самого "темное" прошлое

Link to comment
Share on other sites

Вчера болтала со своей подругой, которая в Америке теперь живет. Она мне сказала, что могут с SSN кредит онлайн оформить и даже ни оригинал, ни копию паспорта не попросят у вас. Или еще можно купить телефон и говорить на нем. А потом тому, кто владеет картой счет придет.

Link to comment
Share on other sites

кража SSN - это по сути кража личности

 

Практически так оно и есть. Учитывая, что SSN чаще требуют, чем удостоверение личности, например при приеме на работу.

Тут выше промелькнула информация о том, что цена SSN составляет от $50 до $1000, но это еще не все. Существуют подпольные организации торгующие чужими SSN. Так же есть информация о том, что за некоторые SSN брали $25 - $30 тысяч, это из тех которыми по сути никогда не пользовались.

 

Но как бы там не было, все равно продавать SSN не стоит.  Причины просты. Это во первых, открытие левых кредитов и их не оплачивать, совершать дорогостоящие покупки, оплачивать дорогостоящее лечение и т.п. вещи. Во вторых, если просекут тему с продажей, то соответственно больше визу не дадут. В третьих, банки между собой информацией обмениваются, у многих банков много филиалов разных странах, а значит если дойдет информацию до родимых краев, то не видать кредита, как своих ушей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

много слышала о воровстве студентами в Америке, но на моей практике такого не было...хотя словачки постоянно брали туалетную бумагу в housekeepingЕ, гель для душа, мыло и прочую дребедень...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

так это вроде можно делать)) раз они там работали...когда в программе W&T работаешь где-то, можно пользоваться тем, чем располагает твоя организация)) если ты в ресторане работаешь, например, тебя там подкармливают))

Link to comment
Share on other sites

Подкармливают)) Котятки)) Jajony права - всегад можно пользоваться имуществом компании, главное, чтобы от этого большого вреда не было. Ну например, если ваши соседки- словачки брали полотенца - это норм, но если они таскали их  в промышленных масштабах, то это уже не совсем верно. В этом случае уже воровством попахивает)

Link to comment
Share on other sites

Мне друг рассказывал, как в аэропорту в НЙ познакомился с группой ребят, все летели в Штаты по ВаТ. Ну как обычно случается, ребята сдружились и вместе поехали до автобусной станции, чтобы разъехаться по штатам, как одна девушка заявила что потерял все свои деньги!!! Она подняла панику, начала плакать и стала просить чтобы ей скинулись на билет до штата, куда она собиралась ехать дальше, ну и остальные не пожалели по 50 баксов и скинулись!  Мошенничество на лицо! Не попадайтесь на такое!

На лицо развод. Она знала, что в чужую страну все возьмут собой деньги, а 50 баксов вроде не такая большая сумма как кажется, отдал и забыл. Нужно быть очень бдительным в чужой стране и не верить таким мошенникам. Я бы не дала, она мне абсолютно чужой человек, почему я должна ей дать денег. 

 

Пятьдесят долларов не мало!!!!

Но может все-таки не обманывала, не могу поверить, что девушка способна на такое!

Девушки бывают намного хуже, чем парни. И девушкам проще втереться в доверие, вот и работает "подсадной уткой".

Link to comment
Share on other sites

Подкармливают)) Котятки)) Jajony права - всегад можно пользоваться имуществом компании, главное, чтобы от этого большого вреда не было. Ну например, если ваши соседки- словачки брали полотенца - это норм, но если они таскали их  в промышленных масштабах, то это уже не совсем верно. В этом случае уже воровством попахивает)

 

У нас из зарплаты вычитали за обед, какой подкармливать. Но мы же русские - пришлось проявить смекалку и тайком прошмыгнуть в холодильник)))

Link to comment
Share on other sites

На лицо развод. Она знала, что в чужую страну все возьмут собой деньги, а 50 баксов вроде не такая большая сумма как кажется, отдал и забыл. Нужно быть очень бдительным в чужой стране и не верить таким мошенникам. Я бы не дала, она мне абсолютно чужой человек, почему я должна ей дать денег. 

 

Девушки бывают намного хуже, чем парни. И девушкам проще втереться в доверие, вот и работает "подсадной уткой".

А я бы помогла, с каждым может такое случиться. Тем более она находилась в другой стране. Добро всегда возвращается добром.

Link to comment
Share on other sites

Аленка, да, вы правы, такое с каждым может случиться! Но все равно не нужно забывать о бдительности, возможно эта девочка была хорошей, но такое случается не всегда. Я бы не рисковала знакомиться с группой ребят и ехать с ними куда то: не факт что доедешь целая и невредимая.. люди разные бывают!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...