Jump to content

Что нужно что бы получить студенческую визу в НЗ


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане, я как совсем новичек  у вас на форуме и в процессе получения виз и т.д

так вот, при оформлении любой визы в любую страну просят доказать связь с родиной и что я вернусь 100% ,

наткнулся в том числе и на вашем форуме, что есть возможность получить образование в НЗ,

нужно лишь подтвердить что у меня есть минимум 1000$ в месяц на проживание и 20 000$-30 000$ в год на обучение...

Так вот, есть желание и финансовые средства что бы реализовать мечту получить образование за границей, но нет возможности доказать связь с родиной и что я не останусь в стране нелегалом... то есть нет детей,жены и недвижимости... прописан в родительском  доме, да и нелегалом смысла оставаться нет, тем более после получения диплома...

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Оформление студенческой визы необходимо в случае, если срок пребывания в стране превышает три месяца и целью поездки является образование: языковые курсы или обучение в университете.

Если вы едете на короткие языковые курсы, то скорее всего вам надо будет убедить офицеров, что вы вернетесь. Можно написать: "Yes, if i will like the country and if there would be legal possibility".

На вопрос: "Are you interested in long-term work in New Zealand?". Можно ответить: " Yes, I would like to use study-to-work policy." Опять же, для языковых курсов такое не покатит, study-to-work - это возможность искать работу в течение года после окончания учебы, но для этого курс должен быть определеного уровня или времени учебы.

Link to comment
Share on other sites

Интересная информация)

 

Так вот, есть желание и финансовые средства что бы реализовать мечту получить образование за границей, но нет возможности доказать связь с родиной и что я не останусь в стране нелегалом... то есть нет детей,жены и недвижимости... прописан в родительском  доме, да и нелегалом смысла оставаться нет, тем более после получения диплома...

 

Что еще какие-то доказательства нужны? Хм. Не думаю, что все так досконально будут проверять.

Link to comment
Share on other sites

Документы, конечно же, будут проверять, но не до такой же степени. И вообще поехав по студенческой визе - можно спокойно там остаться. Есть специальная иммиграционная программа, облегчающая получение вид на жительство для выпускников новозеландских вузов. Вот тут почитайте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Я еду на курсы в Новую Зеландию на 6 месяцев. На сайте посольства есть информация, что для получения разрешения на работу во время учебы нужно предоставить IELTS на 5.0 У меня TOEFL на 85 баллов, сдавала в прошлом году, такой сертификат не подойдет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я еду на курсы в Новую Зеландию на 6 месяцев. На сайте посольства есть информация, что для получения разрешения на работу во время учебы нужно предоставить IELTS на 5.0 У меня TOEFL на 85 баллов, сдавала в прошлом году, такой сертификат не подойдет? 

Чтобы попасть в Новую Зеландию, лучше все-таки сдать IELTS. Этот экзамен более популярен, чтобы отправиться в эту страну. Тем более лучше пересдать, если на сайте посольства написано только про него

Link to comment
Share on other sites

Я еду на курсы в Новую Зеландию на 6 месяцев. На сайте посольства есть информация, что для получения разрешения на работу во время учебы нужно предоставить IELTS на 5.0 У меня TOEFL на 85 баллов, сдавала в прошлом году, такой сертификат не подойдет? 

Вообще, 85 баллов TOEFL - это примерный аналог среднего балла 6.0. в IELTS. Так что этого должно хватить. В данном случае экзамен должен быть признан - тут же просто уровень языка нужно подтвердить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я еду на курсы в Новую Зеландию на 6 месяцев. На сайте посольства есть информация, что для получения разрешения на работу во время учебы нужно предоставить IELTS на 5.0 У меня TOEFL на 85 баллов, сдавала в прошлом году, такой сертификат не подойдет? 

А я думаю, что лучше уточнить это в посольстве. Мало ли что

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что лучше уточнить это в посольстве. Мало ли что

Лучше уточнить в том месте, где вы собираетесь учиться. У вуза могут быть свои специфические требования, отличные от тех, что есть в посольстве. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Можно ли после того как закончиться срок студенческой визы, сменить статус визы и остаться на пмж?

И можно ли после гостевой визы поменять статус визы? 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Lerun сказал:

Можно ли после того как закончиться срок студенческой визы, сменить статус визы и остаться на пмж?

И можно ли после гостевой визы поменять статус визы? 

после студенческой точно можно

Link to comment
Share on other sites

В 13 января 2017 г. в 14:21, Lerun сказал:

Можно ли после того как закончиться срок студенческой визы, сменить статус визы и остаться на пмж?

И можно ли после гостевой визы поменять статус визы?

Если вы проучились 2 года - вы можете получить визу выпускника. Она позволит работать 1-3 года (зависит от того где, как и сколько вы учились). Потом получаете ПМЖ и гражданство.

 

Гостевую визу сможете сменить на другую визу только если у вас для этого есть основания и вы успеете получить новую визу еще до того, как истечет гостевая. Если гостевая заканчивается, а рабочая/студ виза не сделаны - тогда вам надо будет выехать из страны и ждать получения визы уже на родине. 
 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Oxygen сказал:

Если вы проучились 2 года - вы можете получить визу выпускника. Она позволит работать 1-3 года (зависит от того где, как и сколько вы учились). Потом получаете ПМЖ и гражданство.

 

Гостевую визу сможете сменить на другую визу только если у вас для этого есть основания и вы успеете получить новую визу еще до того, как истечет гостевая. Если гостевая заканчивается, а рабочая/студ виза не сделаны - тогда вам надо будет выехать из страны и ждать получения визы уже на родине. 
 

А если я прошел только языковые курсы. Все равно придется возвращаться на Родину? Или можно поступить в универ и продлить визу?

Link to comment
Share on other sites

В 19 января 2017 г. в 10:52, Lerun сказал:

А если я прошел только языковые курсы. Все равно придется возвращаться на Родину? Или можно поступить в универ и продлить визу?

Если для языковых курсов вы получали студ визу (то есть долго прямо на курсах были) - тогда сможете визу продлить без проблем. Если приехали на 2 недельки на курсы, то вам придется выехать и уже после этого получать визу на Родине. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...