Sign in to follow this  
usit team

Хочу учиться в Австралии

Recommended Posts

13 часов назад, Gotcha сказал:

Стоимость экзамена toefl одинакова во всех центрах сдачи toefl и составляет 250 $. Стоимость экзамена ielts во всех городах и странах разная, например в Москве, чтобы сдать ielts нужно потратить от 14000 до 18000 рублей. 

Можно ли за месяц подготовиться к экзамену ielts? Смотрю в интернете, столько школ сейчас рекламируются, где написано, что 95% учащихся уже через 1 месяц обучения могут сдать экзамен Ielts на нужны балл. 

38 minutes ago, Sonja said:

Можно ли за месяц подготовиться к экзамену ielts? Смотрю в интернете, столько школ сейчас рекламируются, где написано, что 95% учащихся уже через 1 месяц обучения могут сдать экзамен Ielts на нужны балл. 

Все реально. Но тут нужно понимать что подготовка к экзамену в школах это разбор формата экзаменов и его трюков. тут ваш уровень языка никто не подтянет. это больше подготовка к самому формату. А если есть пробелы в знании языка то или индивидуальные занятия или самому именно на них упор делать

Если у меня сейчас уровень intermediate - сколько мне времени нужно на подготовку к экзамену ielts и сдачу его на нужный балл для поступления? 

Edited by Sonja

В 01.11.2018 в 20:00, Sonja сказал:

Если у меня сейчас уровень intermediate - сколько мне времени нужно на подготовку к экзамену ielts и сдачу его на нужный балл для поступления? 

Если вы будете заниматься каждый день английским минимум по 3 часа в день, то вам потребуется примерно пол года времени на подготовку к экзамену ielts. 

А какой именно ielts нужно будет сдавать и чем они отличаются? 

В 03.11.2018 в 23:06, Sonja сказал:

А какой именно ielts нужно будет сдавать и чем они отличаются? 

Вам нужно будет сдавать академический модуль. Выбор модуля ielts зависит от вашей цели. Академический модуль сдаётся, если кандидат поступает в учебное заведение, общий модуль как правило нужен для трудоустройства и иммиграции. 

В 11.11.2018 в 21:25, Gotcha сказал:

Вам нужно будет сдавать академический модуль. Выбор модуля ielts зависит от вашей цели. Академический модуль сдаётся, если кандидат поступает в учебное заведение, общий модуль как правило нужен для трудоустройства и иммиграции. 

А задания в этих модулях одни и те же? Какой модуль легче сдать? 

2 часа назад, Sonja сказал:

А задания в этих модулях одни и те же? Какой модуль легче сдать? 

Задания одинакового типа, но разные по лексике. General IELTS для тех кто будет жить и работать в стране. Этот тип экзамена содержит в себе повседнейвную лексику и проверяет ваше знание английского на бытовом уровне. Например: Расскажите о себе, о вашей работе, расскажите о ваших домашних животных и тд. И разговоры, которые вы услышите в экзамены - повседневная речь. 

Если вы едете в страну именно учиться, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать Академический IELTS, это подразумевает, что в экзамен включена такая лексика и задания, которые проверяют вашу способность именно обучаться (различным дисциплинам) на английском языке. Вопросы уже могут быть сложнее и в узко-направленных темах. В этом экзамене вы уже будете слушать не просто разговоры двух друзей, а лекции преподавателей, отвечать на вопросы по учебным текстам и статьям. Такие темы как: Астрономия, Биология, Экономика, История, Бизнес и тд. являются привычными для Academic IELTS. 

На вопрос что легче - еонечно легче "бытовой" General IELTS, а академический сложнее, очевидно.

Я сама сдавала TOEFL недавно, но сейчас занимаюсь помощью с IELTS, поэтому сказать могу точно - экзамена не избежать если хотите учиться за рубежом или получить нормальную работу. Но подготовка вовсе не скучная. В этих экзаменах всегда очень интересные и познавательные тексты и дискуссии. Поэтому ставьте цель - и вперед к ней.

В 13.11.2018 в 11:43, Sofia сказал:

Задания одинакового типа, но разные по лексике. General IELTS для тех кто будет жить и работать в стране. Этот тип экзамена содержит в себе повседнейвную лексику и проверяет ваше знание английского на бытовом уровне. Например: Расскажите о себе, о вашей работе, расскажите о ваших домашних животных и тд. И разговоры, которые вы услышите в экзамены - повседневная речь. 

Если вы едете в страну именно учиться, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать Академический IELTS, это подразумевает, что в экзамен включена такая лексика и задания, которые проверяют вашу способность именно обучаться (различным дисциплинам) на английском языке. Вопросы уже могут быть сложнее и в узко-направленных темах. В этом экзамене вы уже будете слушать не просто разговоры двух друзей, а лекции преподавателей, отвечать на вопросы по учебным текстам и статьям. Такие темы как: Астрономия, Биология, Экономика, История, Бизнес и тд. являются привычными для Academic IELTS. 

На вопрос что легче - еонечно легче "бытовой" General IELTS, а академический сложнее, очевидно.

Я сама сдавала TOEFL недавно, но сейчас занимаюсь помощью с IELTS, поэтому сказать могу точно - экзамена не избежать если хотите учиться за рубежом или получить нормальную работу. Но подготовка вовсе не скучная. В этих экзаменах всегда очень интересные и познавательные тексты и дискуссии. Поэтому ставьте цель - и вперед к ней.

За какой период времени можно нормально подготовиться к сдаче академической части экзамена ielts для поступления в университет? 

12 часов назад, Sonja сказал:

За какой период времени можно нормально подготовиться к сдаче академической части экзамена ielts для поступления в университет? 

Зависит от изначального уровня языка и наличия у вас свободного времени для подготовки (а также личной мотивации и упорства). Но при средних значениях всего вышеперечисленного - я бы сказала пол года.

Вообще при должном внимании языку - любой язык учится с нуля до нормального уровня за пол года (но при условии мотивации и уделения языку 3-4 часа в день).

В вашем случае, думаю, это пол года, может и меньше. Главное - собрать материал для подготовки и заниматься регулярно!

А стоит покупать бумажные материалы или хватит электронных носителей? 

В 15.11.2018 в 21:44, Sonja сказал:

А стоит покупать бумажные материалы или хватит электронных носителей? 

Я вот люблю заниматься как и по книжкам, так и по аудиоурокам. С книгой удобно заниматься в дороге на работу и после работы, если ездишь на общественном транспорте. Можно чиркать в книгах, делать заметки, к аудио урокам я прибегаю, когда понимаю, что глаза устали и перестали воспринимать бумажные носители. Но и бывает иногда перед сном слушаю в наушниках различные аудио уроки. Оба варианта по-моему мнению хороши и имеют место быть. 

А с академическим модулем IELTS я смогу потом устроиться на работу? 

В 21.11.2018 в 21:36, Sonja сказал:

А с академическим модулем IELTS я смогу потом устроиться на работу? 

Да, сейчас разрешают работать с академическим модулем.  

А после окончания университета и с австралийским дипломом я нормально смогу работу потом найти? 

В 23.11.2018 в 22:31, Sonja сказал:

А после окончания университета и с австралийским дипломом я нормально смогу работу потом найти? 

После окончания университета в Австралии вам намного легче будет найти работу в Австралии.  Также диплом, полученный в австралийских вузах, будет котироваться во всем мире. Также обучение в Австралии - это первая ступень на пути иммиграции, если вы планируете остаться в Австралии после обучения. 

А work permit, полученный после окончания обучения в университете на какой срок выдаётся? 

12 часов назад, Sonja сказал:

А work permit, полученный после окончания обучения в университете на какой срок выдаётся? 

Если вы после окончания образования в Австралии, получили диплом уровнем не ниже бакалавра, то вы имеете право получить рабочую визу, позволящую работать полный рабочий день на территории Австралии сроком на 2 года. Такая виза называется post study work visa.

А что будет с моей семьёй, с мужем и с ребёнком? Какие у них будут визы, если я собираюсь учиться в университете Австралии? 

В 28.11.2018 в 20:03, Sonja сказал:

А что будет с моей семьёй, с мужем и с ребёнком? Какие у них будут визы, если я собираюсь учиться в университете Австралии? 

Вы можете с собой взять в Австралию мужа и детей. Им будет открыта такая же студенческая виза, как и у вас, кроме этого муж будет иметь право на работу на полный рабочий день. 

В 21.12.2018 в 21:04, Gotcha сказал:

Вы можете с собой взять в Австралию мужа и детей. Им будет открыта такая же студенческая виза, как и у вас, кроме этого муж будет иметь право на работу на полный рабочий день. 

А я буду иметь право на работу? Или только муж может работать, потому что он не учится? 

В 29.12.2018 в 22:06, Sonja сказал:

А я буду иметь право на работу? Или только муж может работать, потому что он не учится? 

Вы можете работать до двадцати часов в неделю во время обучения и до сорока часов в неделю во время каникул. 

А есть ли возможность рассчитывать на стипендию при поступлении в университет Австралии?

В 05.01.2019 в 17:59, Sonja сказал:

А есть ли возможность рассчитывать на стипендию при поступлении в университет Австралии?

Да, конечно, иностранные студенты и студенты из России могут претендовать на стипендию и гранты. Именно российские студенты могут претендовать на государственную стипендию, которая называется Endeavour International Postgraduate Research Scholarships. При этом на такую стипендию могут рассчитывать только студенты, поступающие на магистратуру и аспирантуру, поскольку эта стипендия выдаётся для финансирования научной работы.