Jump to content

Чем питаются в Канаде?


Valentina
 Share

Recommended Posts

Боже, какой извращенный вкус))) Мне недавно подруга варенье из лепестков роз привезла(традиционное блюдо турецкой кухни). Для меня это гадость) У Решат Нури Гюнтекина в книге "Королек - птичка певчая" они это варенье варили :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в Америке в буфетах (где платишь по 13 баксов и ешь сколько угодно) готовили мясо со сладким соусом. И все Американцы уплетали его. Вот не понимаю я тоже такое сочетание))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты прав, Garik. О вкусах не спорят... У меня, наверное, язык шершавый)) Привереда в еде)

 

Популярные блюда - "филе брошетт" - своеобразный шашлык из филейной вырезки, бекона, шампиньонов и лука, а также жареный на вертеле цыпленок, осетрина, отварная оленина, тушеный с овощами заяц или кролик,
пирог с почками и др. В качестве закуски чаще всего подают паштеты, сыры, буженину, копченую сельдь и морепродукты.

 

Вот это я понимаю еда!)) Мясо!!!!!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фастфуда канешн навалом как везде.

А еще читал , что там самые популярные кухни , которые можно встретить, так это русскую, мексиканскую, японскую, китайскую, корейскую, индийскую и тайскую кухни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После фастфуда пончиком можно стать))) Везде, наверное, есть кафе с русской кухней)

 

и магазины с табличкой "добро пожаловать") видел где-то в инете такой у Ниагары

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и магазины с табличкой "добро пожаловать") видел где-то в инете такой у Ниагары

 

Хе-хе) Я очень привередливая в еде, но надеюсь, что привыкну. Во всяком случае можно и дома что-нибудь приготовить) Хотя там, наверное, питаться в кафе дешевле выйдет чем покупать продукты в магазинах и готовить?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хе-хе) Я очень привередливая в еде, но надеюсь, что привыкну. Во всяком случае можно и дома что-нибудь приготовить) Хотя там, наверное, питаться в кафе дешевле выйдет чем покупать продукты в магазинах и готовить?)

 

Почему Вы так решили? Дороже купить бургер, чем пойти в супермаркет и купить сосиски с хлебом (и т.д.)и дома сделать что-то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне просто знакомые сказали, что они никогда не заморачивались насчет еды за границей-что проще и дешевле было пойти в кафе и там поесть. Хотя в каждой стране ведь по-разному... Я люблю готовить, так что могу и дома покулинарничать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне просто знакомые сказали, что они никогда не заморачивались насчет еды за границей-что проще и дешевле было пойти в кафе и там поесть. Хотя в каждой стране ведь по-разному... Я люблю готовить, так что могу и дома покулинарничать)

 

Да ну не может быть дешевле пойти в кафе поесть, ненапряжнее да, но не дешевле.

хотя вот знаю есть в америке магазины где всё за бакс, вот там можно купить что-то поесть типа консервы в комплетк с крекерами

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вопрос в том, сколько ты зарабатываешь. Ты можешь готовить дома, но ты будешь тратить время, которое мог бы потратить на отдых. Это в случае, если ты не плохо зарабатываешь. Или же готовить дома, дабы сохранить финансы, на тот случай если зарплата не позволяет постоянно питаться в кафе или в других заведениях "поглощения пищи за деньХи"

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вопрос в том, сколько ты зарабатываешь. Ты можешь готовить дома, но ты будешь тратить время, которое мог бы потратить на отдых. Это в случае, если ты не плохо зарабатываешь. Или же готовить дома, дабы сохранить финансы, на тот случай если зарплата не позволяет постоянно питаться в кафе или в других заведениях "поглощения пищи за деньХи"

 

да вот первый вариант, который Вы обозначили . больше подходит для офисного плнктона 9обмжать не хочу, просто подходит тут) ...что уж там , много что ли времени на салат и яичницу потратишь..)))

Link to comment
Share on other sites

да вот первый вариант, который Вы обозначили . больше подходит для офисного плнктона 9обмжать не хочу, просто подходит тут) ...что уж там , много что ли времени на салат и яичницу потратишь..)))

Кто-то и салатом с яичницей может уодвлетвориться, А кому-то и первого и второго будет мало. Так что аппетиты у всех разные! Соответственно и время на готовку будет уходить. А "офисным планктоном" там тоже надо постаратсья стать. Не так то уж все это и просто. Найти место в "теплом местечке", где нет дождя и ветра. А на погоду ты смотришь по ту сторону окна.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

В провинции Онтарио минимальная зарплата $14,25/час (отличается от студенческого и пожилого минимума). Я перенёс один рабочий час минимальной ЗП на продукты. Другими словами, $14,25 или 1 час работы = то, что вы видите на картинке.

И так, поехали:

Кукурза 5 шт – $0,90 (18 центов за штуку)
Пицца 4 сыра – $5,97 (есть варианты дешевле и дороже)
Молодой картофель 3кг – $3,97 (большая редкость)
Помидоры 0,84кг – $1,80
Бананы 0,73 кг – $0,90
Зелёный лук – $0,67

Итого $14,21, вложился в один рабочий час минимальной зарплаты.

З.Ы. Всегда пишу здесь цены только в канадских долларах, не путайте их с долларом США. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🥛Инновационный тест на качество продукта приспособили к пачкам с молоком

🔺Детали: в Канаде представили тест-систему, которая позволит определять качество молока, не вскрывая упаковку.

🔺Тенденция: ученые изобрели несколько вариантов индикаторов свежести и качества различных продуктов, в частности замороженной рыбы и консервов.

🔺Контекст: исследователи ищут способы сократить количество пищевых отходов, в том числе с помощью современных технологий.

🔺Почему это важно: на производство продуктов приходится 35% мировых выбросов парниковых газов, при этом почти четверть еды выбрасывается.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Еда на вынос была популярна для многих, поскольку долгие дни пандемии затягиваются, но это означает, что много одноразовых отходов, таких как коробки, обертки, пакеты и пластиковые столовые приборы, отправляются на свалку.  

Поэтому в Виктории, Британская Колумбия, группа ресторанов, известная как Bread and Butter Collective, придумала решение: программу, которая использует многоразовые контейнеры для еды на вынос для упаковки заказов клиентов.
 
Когда клиенты заказывают еду на вынос в участвующем ресторане, они могут приобрести многоразовый контейнер за 8 долларов США для упаковки своей еды.
 В следующий раз, когда они сделают заказ в другом участвующем ресторане, они смогут вернуть контейнер и получить еду в новом чистом многоразовом контейнере.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Грузовики P.E.I.  картофель начал поступать в продовольственные банки по всей Канаде, что является частью усилий по распределению картофеля, оставшегося на складах острова из-за 10-недельного запрета на экспорт в Соединенные Штаты.

P.E.I.  Совет по картофелю помогает координировать поставки вместе с двумя крупнейшими в стране организациями продовольственных банков при финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства и агропродовольствия Канады.

21 ноября Канадское агентство по надзору за пищевыми продуктами (CFIA) объявило о приостановке торговли свежим картофелем в США после обнаружения картофельной бородавки на двух островных полях, что принесло PEI экспорт обычно на сумму около 120 миллионов долларов в год.

Министр по делам ветеранов Лоуренс Маколей, федеральный министр сельского хозяйства Мари-Клод Бибо и министр сельского хозяйства США Том Вилсак встретятся по этому вопросу в четверг в Вашингтоне.

Джон ВандерЦвааг вырос на P.E.I.  и в настоящее время является операционным менеджером в компании по маркетингу и сбыту продукции в Торонто.

Он был связан с Second Harvest Canada более шести лет, помогая облегчить пожертвования P.E.I.  картофеля для организации на сумму около миллиона фунтов в год.  Он сказал, что пришло время отдать долг.

«Наши производители на острове Принца Эдуарда, с которыми мы имеем дело, всегда очень помогали в удовлетворении потребностей, когда это было необходимо», — сказал ВандерЦвааг.

«В этом году мы перевернули отношения в другую сторону, и теперь мы собираемся положиться на Second Harvest, чтобы помочь производителям, которые сейчас в ней нуждаются. Так и появилась вся эта программа».

У ВандерЦваага есть семья, которая занимается выращиванием картофеля на острове, поэтому он слышал личные истории о влиянии закрытия границы.

«Когда вы сидите здесь, в Торонто, и просто пытаетесь придумать идею, которая будет иметь значение, 200 загрузок из общей схемы вещей могут показаться не такими уж большими, но если бы каждый, кто имеет отношение к PEI, мог бы  крошечная маленькая часть, мы могли бы помочь спасти отрасль», — сказал ВандерЦвааг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...