Jump to content

У кого когда собеседование в посольстве?


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Удачи всем, у кого завтра собеседование) Держим за вас пальчики, кулачки и все что вообще можно держать и скрещивать))) Все будет гуд) С вас отчеты))  ;)

Link to comment
Share on other sites

22-го собрались все у памятника примерно в 7 утра. потом стояли мерзли (был сильный мороз))), и где то через часика полтора (был сильный мороз!!!)))) зашли в посольство. собеседование прошли быстро и вроде бы с отличным результатом.

Link to comment
Share on other sites

Наверно, если б были отказы, то вы б сказали: нафига людей мучать, на собеседование приглашать, если отказывать и так собирались  ;)

На самом деле поздравляю ВСЕХ! С получением визы! И удачи вам ;)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько из этих тысяч и миллионов студентов по окончании программы не покинут США........ Наверно, результат ужаснет наших любимых консулов...

Link to comment
Share on other sites

не волнуйтесь, визы дают легко по моему даже не слушая,что им отвечают, все получили визу, даже с ужасным знанием английского, холодно тока было очень девочка одна заблудилась мы ее 3 часа ждали ;)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько из этих тысяч и миллионов студентов по окончании программы не покинут США........ Наверно, результат ужаснет наших любимых консулов...

ага, а еще вполне возможно устрожат правила на след.год ;)
Link to comment
Share on other sites

Да уж, холодно было ужасно!! но главное - результат! хотя мне тоже показалось, будто консул меня не слушал...

меня болше интересует некий молодой человек по имени Александр, который или документ какой-то не получил или вышел куда-то не туда, а потом его не пустили. точно не знаю. но его долго искали и интересно, нашли ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

да нет он просто после того как сдал отпечатки пальцев не к консулу свернул а прошел к выходу и вышел, а следовательно ему пришлось всю процедуру заново проходить, потом когда пришел не могли его паспорт найти, но по - моему визу он получил, так как отказов вроде вобще не баыло

Link to comment
Share on other sites

Был как минимум один отказ, я тоже 22-го визу получала. Не знаю в чем причина, парень стоял передо мной в соседнем окошке, когда отходил от консула он тихонько сказал "Блин...". Очень жаль его.

И был ещё как минимум один случай, когда парню дали second chance: отказали из-за плохого знания английского, но он может попробовать ещё раз 29-го мая.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наверно, если б были отказы, то вы б сказали: нафига людей мучать, на собеседование приглашать, если отказывать и так собирались  :)

RESPECT
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Привет Гангстер! Я два раза подряд в прошлом году и этом, и что, значит мне не нужно на собеседование ехать?! Хорошо бы. Как можно точно узнать: это стопудово или на усмотрение посольских? Выборочно, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

по поводу третьего раза не знаю, но четко сказано, что участникам ворк энд тревел в 2008ом будт выдаваться визы в 2009 по программе без прохождения собеседования.

Новости по Work and Travel USA 2009:

1. К участию в программе допускаются студенты 1 курса очного отделения любого российского вуза.

2. В этом сезоне на визу могут подаваться студенты, уже принимавшие участие в программе 2, 3, 4 и даже 5 раз, главное, чтобы они все еще являлись студентами-очниками.

3. Самое главное на наш взгляд нововведение: Повторникам 2008 года, пожелавшим принимать участие в программе в 2009 году не нужно проходить собеседование в посольстве, достаточно сдать нам все документы на визу, оплатить консульский сбор и ждать решения визового офицера, который лишь в особых случаях будет вызывать повторинков на собеседование.

4. Если повторник имел проблемы с законом в свой первый приезд в США (распитие алкоголя в возрасте до 21 года, либо другие несущественные правонарушения), в новой анкете на визу он должен непременно это указать и вероятнее всего он получит визу на общих основаниях. Отвечать на вопросы анкеты нужно как можно более правдиво.

5. Разрешено участвовать в программе ребятам, получившим отказы в визе в предыдущих сезонах.

6. У студентов последнего, то есть 5 или 6 курса тоже есть возможность поехать в США, при условии, что на собеседовании в посольстве они смогут доказать, что после возвращения они либо продолжат свое обучение в вузе как аспиранты, либо в России их будет ждать работодатель. В первом случае студенту нужно будет принести с собой в посольство на собеседование письмо из вуза, подтверждающее его намерения обучаться в аспирантуре. Во втором - потребуется письмо от будущего работодателя, в котором необходимо указать должность, заработную плату, основной круг обязанностей и дату начала работы студента в компании.

7. Продолжается набор студентов-очников вечернего отделения (если в справке или студенческом билете указано очно-заочное отделение), при условии, что они посвящают обучению не менее 20 часов в неделю. Они  также должны быть готовы объяснить на собеседовании, чем они занимаются в дневное время, самым лучшим объяснением, на наш взгляд, является то, что днем студент работает, либо подрабатывает, а вечером получает высшее образование.

8. Возрастной ценз в 2009 году составляет 18-26 лет.

9. Отдельного внимания заслуживает вопрос участия в наших программах студентов, получающих второе высшее образование. Так, если студент обучается на дневном отделении, вписывается в указанные выше возрастные рамки, и при этом он сможет правильно объяснить, с какой целью он получает второе высшее образование, то посольство не будет возражать против его участия в программе.

10. Как и прежде вы можете привлекать к участию в наших программах студентов российских вузов, являющихся гражданами других стран. Таким студентам следует уделить особое внимание вопросу их привязанности к родной стране, чтобы убедить сотрудника посольства в намерении вернуться туда после окончания программы.

11. Студентам не аккредитованных вузов не предоставляется возможность посетить США летом 2009 года.

12. Если в вузе обучение ведется по схеме 4 года бакалавриата, а затем 1-2 года магистратуры, по визу в США смогут получить только студенты, готовящиеся стать бакалаврами, студенты магистратуры не могут принимать участие в программе WAT.

13. Студенты колледжей также не могут участвовать в программе, исключение составляют колледжи, готовящие студентов по схеме высшего образования, т.е. студент начинает обучение в данном колледже после окончания 11 классов средней школы, и срок его обучения в колледже до получения диплома составляет не менее 4 лет.

Link to comment
Share on other sites

я второй раз по программе еду, у меня собеседоваиня не будет :-)

а да)) я забыла))

А если кто уже три раза был?

Аналогично. Не важно сколько раз. Если была в прошлом году, то собеседования в этом году не будет.
Link to comment
Share on other sites

я вот что то  не поняла пункт 12. Если в вузе обучение ведется по схеме 4 года бакалавриата, а затем 1-2 года магистратуры, то визу в США смогут получить только студенты, готовящиеся стать бакалаврами, студенты магистратуры не могут принимать участие в программе WAT.

Разъясните пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

я вот что то  не поняла пункт 12. Если в вузе обучение ведется по схеме 4 года бакалавриата, а затем 1-2 года магистратуры, то визу в США смогут получить только студенты, готовящиеся стать бакалаврами, студенты магистратуры не могут принимать участие в программе WAT.

Разъясните пожалуйста

Во многих университетах схема обучения 4года-получаешь бакалавра, ещё 1-2 года-магистра. Так вот, те, кто учится на магистра, не могут принимать участия в программе.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понимаю. У нас в ВУЗе участся 5 лет и нет разграничений никаких. Диплом мы получаем только проучившись 5 полных лет. А посольство ведь разрешила всем студентам от 1 до 5 курса включительно участвовать в программе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...