Jump to content

Самый лучший штат США


НаринЭ
 Share

Recommended Posts

НаринЭ, что по вашему относится к этой "спокойной жизни"? 

Я люблю Лос Анджелес очень! Для меня спокойная и счастливая жизнь там. Но кому то надо совершенно другого... поэтому поясните, пожалуйста, что вы хотите от США и я постараюсь дать вам ответ.

Link to comment
Share on other sites

Для спокойной..хмммм....может Детройт в Мичигане..его по ценам на жилье оценивают как хороший!

вообще мне кажется штат не имеет значения! себя можно найти везде!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если спокойная жизнь - это семейная жизнь, значит вам подойдет штат Миннесота или Мэриленд. В первом живет всего 64 тысячи человек, красивая природа, несложно найти работу. Сам бы я выбрал Вашингтон, ну это если вы любите нежаркую погоду, горные пейзажи и морской воздух. Слышал также хорошие отзывы об Арканзасе- озера, отличные школы, поля для гольфа, театры на открытом воздухе(это, конечно, в летний сезон). Вообще, почти в любом месте Можно подобрать город, который будет вам интересен. По-моему, стоит отталкиваться от климата, который вам подходит, а дальше уже проще) 

Link to comment
Share on other sites

Тоже приложусь к этой теме...Мне кажется, что тяжело сказать где лучше жить. На это сможет ответить только человек, полностью прошедший путь отсюда - туда. Но позволю себе сказать, что наверное не Гавайи и не Майами, там лучше только отдыхать, а работу там говорят сложнее найти. а еще думаю западное побережье предпочтительнее восточного, так как доносят чаще об ураганах и тайфунах с восточного побережья. Кто не любит зиму -  Калифорния. Снег только в горах, куда можно съездить покататься на лыжах.

ну для самых активных и пробивных - можно искать свой путь в Нью-Йорке.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я была. Что-то похожее на московскую Рублевку. Цены высокие и там оооочень жарко летом. Даже местные не выдерживают таких температур.

Link to comment
Share on other sites

Планирую поехать по WnT в Вермонт. Кто-нибудь там был? Как там?

Довольно-таки красиво там и % афроамериканцев низкий. Но что касается работы...не советовала бы.

Link to comment
Share on other sites

А был ли кто-то в Cape Cod?

Ничего так, аккуратная , миленькая деревушка) В основном живут болгаре, русские и американцы. Все развлечения найдете в Хаяннисе. 

Link to comment
Share on other sites

Да вроде бы Вермонт занимает 15 место в США по уровню жизни, что не так уж и плохо. И экономика у них в порядке, отличные связи с Канадой. 

А просто по впечатлениям знакомых - уютный зеленый уголок страны, где очень спокойно и тихо. Смотрите, если это вам подходит, то не вижу проблем) А почему ваш выбор пал именно на это место?

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилась близость этого штата ко всем местам, которые я хотел бы посетить - Великие Озера, Нью-Йорк. А можно ли еще и в Канаду поехать, имея американскую визу?

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая у вас виза. Если рабочая типа J1, то нет. Еще обязательно нужно проверять - однократная она у вас или многократная. А то так уедете в Канаду, а вернуться обратно не сможете..)

Link to comment
Share on other sites

В Канаду, имея только американскую визу (любого класса), попасть невозможно. Это 2 разных страны. Для канадцев вы- гражданин РФ, поэтому для того, чтобы ехать в Канаду нужно иметь визу именно в эту страну. Канада и Америка - это не ЕС, где разрешено перемещаться свободно, имея одну шенгенскую визу. Однако нельзя сказать, что въезда в Канаду, находясь на территории Америки, это большая проблема. Идите в консульство, предъявите все документы, доказывающие ваши туристические намерения (бронь отеля, приглашение друга, мед.страховку, билеты обратно) и, думаю, получите вы свое разрешение на въезд.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не в российское, а в канадское консульство. Вообще, проще озаботиться этим в России и получить обе визы. В США вероятность отказа со стороны канадцев выше. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, раз тема здесь про лучшие штаты, хочу сказать из личного опыта) Лучшие-это курортные ,либо те, к которым уже привык, если поехал не в первй раз. Для меня таковыми оказались Нью-Джерси и Флорида.)

Link to comment
Share on other sites

Ну, раз тема здесь про лучшие штаты, хочу сказать из личного опыта) Лучшие-это курортные ,либо те, к которым уже привык, если поехал не в первй раз. Для меня таковыми оказались Нью-Джерси и Флорида.)

 

Мне еще на выбор предлагали Новый Орлеан. С одной стороны интересный штат, но с другой, говорят, в нем не слишком благополучная ситуация с экономикой. 

Link to comment
Share on other sites

А вообще, куда поехать, если отталкиваться от национальностей?

Много найдете наших соотечественников на востоке, на западе мексиканцев, а в центре Америки уже нет океана)) 

Link to comment
Share on other sites

Много найдете наших соотечественников на востоке, на западе мексиканцев, а в центре Америки уже нет океана)) 

Как понять "отталкиваться от национальностей"? Вы хотите кого увидеть вокруг себя, когда приедете в Штаты? И при чем здесь отсутствие океана, когда речь идет о национальном составе? Если вы желаете, чтобы вокруг были иностранцы, езжайте на Запад. Но вообще, в Америке вас всегда будут окружать люди, которые когда-то туда переехали. Коренные американцы - это индейцы. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый (или почти каждый), кто ездил в США скажет, что его шатат самый лучший) Но, ояпть же, все зависит от того, с какими людьми ты там был, какая работа и какие эмоции. Если с этим не повезет, то штат не спасет. Это мое мнение.) :p

Edited by Fairy
Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь, что проведя неправильно и кошмарно время в Аерике, в любом штате будет плохо. Я не говорила, что нужно сидеть дома, а стараться просто самому улучшить условия времяпровождения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...