Jump to content

Вопросы об иммиграции


Recommended Posts

Кстати, из IES Agency ответили, сказали, что по тем данным, что я предоставил, на НЗ я рассчитывать не могу, а вот в Австралию без проблем. С чем это связано, я пока не понял. Но в любом случае стоимость их услуг сейчас мне не по карману. Вот и получается, если я найду здесь такую работу, чтобы оплатить более чем 9000$, то уже и переезжать смысла особо нет...

Василий, требования правительства Новой Зеландии намного строже, чем требования правительства Австралии. Если специалисты IES Agency вам так ответили, значит ваши данные подходят под программу профессиональной иммиграции в Австралию лучше, чем по этой же программе в Новую Зеландию. По поводу финансовой стороны: не сравнивайте уровень нашей заработной платы, с зарплатой других стран - в Новой Зеландии за около 12 долларов в час, а в Австралии около 17 долларов. Плюс ваша зп будет выше учитывая ваш опыт работы и образование.

Link to comment
Share on other sites

Иммигрируют, Василий, за деньгами - в последнюю очередь. Разумеется они здесь есть, и жизнь у тех, кто хочет работать, здесь обеспечена. Но если бы у вас были деньги на родине, вы бы заметили другое, от чего все бегут, и что вам сейчас, возможно, кажется не важным в борьбе за выживание. Это отсутствие безопасности и вообще каких-либо социальных гарантий. Это коррумпированное и проворовавшееся правительство, которому на вас просто наплевать. Это экология, у которой уже нет будущего - все загажено и отравлено. Дальше перечислять?

Вы очень точно подметили! Пока у меня самая острая проблема - это проблема денег, то остальное не замечается, но когда начинаешь об этом вспоминать...

В общем, переключаюсь на форум про Австралию. Пока ничего толком не знаю об этой стране и надо поизучать информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прочитала, что получение вида на жительство по категории Skilled Migrants требует, чтобы человек был полностью здоров. Так ли это и насколько серьезны должны быть заболевания, чтобы было отказано в получении разрешения на ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

Недавно изучал этот вопрос и вот что я понял. Самое главное, чтобы состояние претендента на иммиграцию не угрожало здоровью окружающих его людей, он может работать/учиться и состояние здоровья не помешает осушествлению деятельности, ради которой была получена виза. В визе откажут, если из за состояния здоровья кандидата может понадобится дорогое лечение. У вас не должно быть следующих заболеваний: ВИЧ, гепатит, заболеваний ЦНС, сердечно сосудистых заболеваний, различных злокачественных опухолей и тд.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень хочу переехать на ПМЖ в Новую Зеландию, но не знаю какая программа мне подходит лучше (образовательная или профессиональная иммиграция). Мне 26 лет, средне-специальное образование, работаю инженером механиком 3 года. Хорошие владею компьютером, так как когда то хотел быть программистом. Служил в армии, не женат. Есть ли у меня шансы?

Link to comment
Share on other sites

Long Term Skill Shortage List - список, в котором указаны требования для кандидатов на иммиграцию в Новую Зеландию, для каждой специальности свои требования. Согласно этому списку, образование инженера механика должно быть таким : Bachelor of Engineering, or Bachelor of Engineering (with Honours), or Master of Engineering degree. Вы соответствуете этому уровню?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете заочно получить высшее образование. За время обучения в вузе Вы накопите еще больше практического опыта и сможете усовершенствовать свой английский. Таким образом Вы сможете набрать еще больше баллов и, соответственно, увеличить свои шансы для получения гражданства. 

Link to comment
Share on other sites

Я читал в одной из веток вашего форума, что для иммиграции необходимо иметь очное образование или это не относится к Новой Зеландии? Стоит ли с моими данными ждать несколько лет пока я закончу обучение в России, потом процесс оформления на программу займет не мало времени.. может есть смысл начать подтягивать английский и как только у меня будет хороший английский, поехать учить в Новую Зеландию? Сколько стоит там год обучения?

Link to comment
Share on other sites

Стоимость образования в Новой Зеландии в среднем 15.000 новозеландских долларов, удовольствие не дешевое, но оно высоко ценится во всем мире. Если вам позволяют финансы, то лучше выбрать этот вариант - окончите обучение, найдете работу или найдете ее во время обучения - студенты могут работать до 20 часов в неделю, при условии что они не обучаются по магисторской или кандидатской программе (для тех нет ограничений). Если все же с финансами не так хорошо, то лучше получить образование здесь, за это время подтянуть английский до нужного уровня и начать оформляться. Если вы будете отходить от плана, то к моменту оформления у вас будут хорошие данные: образование соответствующее опыту работы, уровень английского и возраст тоже будет отличный - главное не тянуть время! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Хочу в НЗ, так как вам 26 лет, то вы подходите под требования программы привлечения молодых специалистов. Почему вы рассматриваете именно НЗ, мне кажется в Австралию с вашими данными иммигрировать будет легче..

Link to comment
Share on other sites

Написано, что он от 13.02.2013го. Он все еще актуален? Все вакансии открыты?

Список пока открыт, скорее всего, правда, скоро будет модифицирован. Единственное, это не вакансии, а профессии, по которым вам нужно будет искать открытые вакансии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, раньше список обновлялся 1го июля каждого года. Но в 2013ом он обновился уже в начале года. В каком месяце в 2014ом ждать изменений в Occupation List?

Link to comment
Share on other sites

Изменения ожидаются в марте 2014 года. Из списка уйдут такие профессии как Audiologist, Dietitian, Hospital Pharmacist, Industrial Pharmacist, Internal Auditor, Medical Diagnostic Radiographer, Midwife, Occupational Therapist, Osteopath, Retail Pharmacist, Conductive Education Practitioner, Specialist Manager Speech Language Therapist, Urban and Regional Planner.

Link to comment
Share on other sites

Писала об этом ранее: В марте 2014 года произойдут изменения в Long Term Skill Shortage List и Immediate Skill Shortage List. Следующие профессии будут удалены из Long Term Skill Shortage List: Audiologist, Dietitian, Hospital Pharmacist, Industrial Pharmacist, Internal Auditor, Medical Diagnostic Radiographer, Midwife, Occupational Therapist, Osteopath, Retail Pharmacist, Conductive Education Practitioner, Specialist Manager not elsewhere classified, Speech Language Therapist, Urban and Regional Planner. Также было отклонено предложение добавить в этот список профессию Bakery Manager. В список  Immediate Skill Shortage List будет добавлена Registered Nurse (Mental Health). Из этого списка будут удалены: Dispensing Optician, Internal Auditor. Предложения внести в Immediate Skill Shortage List профессии Aeroplane Pilot, Fitter and Turner, Metal Fabricator были отклонены.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотим с женой иммигрировать, пожалуйста, помогите оценить наши шансы! 

О себе: мне 35 лет, высшее образование магистр технических наук (горное дело и переработка минералов), опыт работы 9 лет.

Жена: 31 год, высшее образование, учитель литературы, опыт работы 3,5 года, на данный момент не работает.

У нас двое детей, ходят в садик. У нас есть шансы? 

Будем рады любым советам!

Link to comment
Share on other sites

Английский я знаю, но не в совершенстве. Какой именно уровень точно сказать не могу, но при общении с иностранными коллегами (как лично, так и через интернет) проблем никогда не возникало. А какие шансы у моей жены? Понимаю, что семья сразу же выезжает с главным заявителем, но хотелось бы знать сможет ли она в будущем (когда дети подрастут) найти работу по специальности..

Link to comment
Share on other sites

В плане поиска работы по специальности, учитель литературы (русской литературы, как я понимаю?) не самая перспективная профессия. Вы планируете готовиться к IELTS?

Link to comment
Share on other sites

Да, учитель русской литературы. Мы и сами понимаем, что найти работу по ее специальности будет трудно, возможно придется пройти какое либо обучение. К IELTS планируем начать готовиться как только так сразу)). Что можете нам еще посоветовать, что может облегчить наш процесс подготовки к иммиграции?

Link to comment
Share on other sites

Совершенствовать английский) Получать опыт работы. В принципе, можно попробовать поискать себе работодателя. Наличие Job Offer - это значительные преимущество, которое позволит сильно поднять шансы на иммиграцию. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...