Jump to content

Ванкувер назван лучшим городом на Земле


Guest Михаил Николаевич
 Share

Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

Компания Economist Intelligence Unit, проведя свой независимый опрос, признала город Ванкувер самым лучшим городом для проживания на земле.

В списке Economist Intelligence Unit 127 городов, тщательно исследованных не только на качество инфраструктуры и степени доступности различных товаров и услуг, но и на предмет персональных рисков.

Города Канады, как и австрийская Вена, и швейцарская Женева признаны наиболее приемлемыми местами для проживания еще и потому, что не рассматриваются террористами как мишени для атак.

В десятку самых лучших городов мира удостоились войти: Ванкувер, Мельбурн, Вена, Женева, Перт, Аделаида, Сидней, Цюрих, Торонто, Калгари. Помехи возникающие периодически у жителей этих городов касаються лишь погоды и вопроса - взять ли с собой зонтик.

Редактор доклада Economist Intelligence Unit Джон Коупстейк, говорит, что "В современном мире с его вызовами неудивительно, что самыми спокойными и уютными местами для проживания становятся города, где угроза терроризма минимальна".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В списке городов мира среди лучших мест для жизни Ванкувер занял четвертое место. Самые удобные и престижные части города это: Fairview, Mount Pleasant, West End, Shoughnessy. Нарекания вызывает только один район - Ист-Хастинг

В Ванкувере много озер, туда можно ходить. Еще в Burnaby Mountain Park, там, мне рассказывали, практикуют древнюю русскую забаву-катание на санках, причем не только на "бубликах", но и на настоящих, деревянных, которые к тому же, представьте себе, дороже чем пластиковые)))вот они- традици :)

Link to comment
Share on other sites

Есть – не советую жить и работать в Гастингсе…

Hastings St. Этот район у всех на слуху по криминальности.

На Бродвее много специфических личностей – но это уже на любителя.

Link to comment
Share on other sites

попробуй посмотреть East Hasting, так называется район.

Если выбираете вариант с подбором квартиры, то обязательно смотрите, чтобы квартира не была в этом районе, иначе на улицу будет страшно выйти.

В других случаях попасть туда вам не грозит, магазинов, нужных вам, там нет, хостел расположен не в этой части города, университет тоже довольно далеко, друзей оттуда завести вам тоже "не светит", так что по сути беспокоиться не о чем.

А что касается жизни в гетто, то могу посоветовать одно, одному на улицу не выходить, утром и днем часов до 4 все относительно безопасно, после 5 все "преступные элементы" начинают пробуждаться, вот тогда лучше из дом носа не показывать))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто-нибудь знает это как-нибудь повлияет на программы? Может быть в следующем году и особенно тем кто хочет оформляться зимой, будет сложнее?

Link to comment
Share on other sites

с какого такого * ? разве,к примеру, в Китай плохо визы давали в 2008?

Если бы знала - не спрашивала. Туристические то может и хорошо, а вот студенческие с правом на работу или рабочую - не знаю... И насколько знаю, программа в Китай - новая и в 2008 ее не было, если вы про это. Если ошибаюсь - поправьте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Nastya.

Я думаю не должно отразиться никак. Олимпиада ведь разовое событие, причем туристические визы для нее принесут немалую прибыль государству. А студентам, школьникам - им ведь учиться надо, они здесь не причем. Большой наплыв туристов в Ванкувер - только плюс экономике.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Nastya.

Я думаю не должно отразиться никак. Олимпиада ведь разовое событие, причем туристические визы для нее принесут немалую прибыль государству. А студентам, школьникам - им ведь учиться надо, они здесь не причем. Большой наплыв туристов в Ванкувер - только плюс экономике.

А возможно в связи с этим наоборот у студентов появится возможность больше заработать в гостиницах и отелях, в связи с наплывом туристов и работы будет больше а следовательно денег... Вы так не считаете?

Link to comment
Share on other sites

А возможно в связи с этим наоборот у студентов появится возможность больше заработать в гостиницах и отелях, в связи с наплывом туристов и работы будет больше а следовательно денег... Вы так не считаете?

Возможность подработать конечно появиться - я за них так кстати рада! :-)

Но вы разве в начале не про оформление по программам спрашивали и про получение студенческих виз?

Не думаю что иммиграция решает давать или не давать студенческую визу из расчета того, будет ли этот студент по work permit подрабатывать и приносить пользу государству. Скорее всего они рассчитывают что главный activity будет все-таки учеба. А Олимпийские Игры на эту учебу никак не влияют.

Link to comment
Share on other sites

А возможно в связи с этим наоборот у студентов появится возможность больше заработать в гостиницах и отелях, в связи с наплывом туристов и работы будет больше а следовательно денег... Вы так не считаете?

Возможность подработать конечно появиться - я за них так кстати рада! :-)

Но вы разве в начале не про оформление по программам спрашивали и про получение студенческих виз?

Не думаю что иммиграция решает давать или не давать студенческую визу из расчета того, будет ли этот студент по work permit подрабатывать и приносить пользу государству. Скорее всего они рассчитывают что главный activity будет все-таки учеба. А Олимпийские Игры на эту учебу никак не влияют.

Да я спрашивала про оформление и про визы... я вообще еще до конца не определилась куда поехать... но больше склоняюсь к Канаде, вот и узнаю все что с этим связано. Я собираюсь не по программе иммиграции а именно по Work&Study. Учеба учебой, но стажировка то по этой программе тоже предусмотрена, отсюда вопрос о работе.

Link to comment
Share on other sites

Ааа... Я поняла! :-)

Work&Study в Канаду должна быть очень популярной в 2010 году - столько возможности подзаработать :-)

Хотя на выдачи виз вряд ли скажется, хотя могу быть и не права - как раз из-за Игр могут отнестись лояльней и выдавать больше, они о необходимости рабочей силы тоже думают....

Link to comment
Share on other sites

Ааа... Я поняла! :-)

Work&Study в Канаду должна быть очень популярной в 2010 году - столько возможности подзаработать :-)

Хотя на выдачи виз вряд ли скажется, хотя могу быть и не права - как раз из-за Игр могут отнестись лояльней и выдавать больше, они о необходимости рабочей силы тоже думают....

Будем на это надеяться!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я вот прочитал вышенаписанное про Hastings St.,про кол-во криминала в этом районе...А как быть,есть на этой улице находится школа ILAC (688 Hastings Street West, Vancouver, BC V6B 1P1, Canada):)

Собственно,в этом же почти районе расположен и English Bay College,в котором программа Work & Study

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не знаю как насчет популярности программ, но вот с авиа-билетами в Ванкувер просто финиш! У меня друг давно еще собрался на олимпиаду поехать, но позновато спохватился с билетами - туда-то достал, но вот обратно эконом классом только на Март есть... Не знает как быть теперь - виза у него тур, работать там не может, но и оставаться на такое время тоже. Единственный вариант был, купить втридорога бизнес класс. Вот вам обратная сторона популярности....

Link to comment
Share on other sites

Учеба там во сколько заканчивается? Врядли до позна держут - до 5-ти вечера у вас куча времени чтобы скрыться с глаз "просыпающихся преступных личностей"... ))

Да я и не думаю что там опаснее наших улиц - вспомните все что жизнь научила за все время в России, и вы запросто избежите опасностей западных хулиганов...

Link to comment
Share on other sites

Ночью по Hastings street правда лучше не ходить.

Чтобы всем лучше было понятно - посмотрите ролик:

А днем там очень оживленно и безопасно. Так что не бойтесь, а торопитесь поскорей домой smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчет популярности программ, но вот с авиа-билетами в Ванкувер просто финиш! У меня друг давно еще собрался на олимпиаду поехать, но позновато спохватился с билетами - туда-то достал, но вот обратно эконом классом только на Март есть... Не знает как быть теперь - виза у него тур, работать там не может, но и оставаться на такое время тоже. Единственный вариант был, купить втридорога бизнес класс. Вот вам обратная сторона популярности....

Не понимаю, обычно билеты достают сразу в оба конца.

Он же у вас не думал оставаться в стране по турвизе.

Тогда почему не сдать билет или переделать на нормальные

числа?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, обычно билеты достают сразу в оба конца.

Он же у вас не думал оставаться в стране по турвизе.

Тогда почему не сдать билет или переделать на нормальные

числа?

Скорее всего, это и был один билет, просто раскупили все обратные-рейсы переполнены.

Такое бывает, к примеру, хочешь слетать в Канаду на Рождество и такой же косяк:

русские канадцы в это время летают домой в Россию к родным. Поэтому туда билет вроде бы есть, но

обратно-места только после праздников. Вот и берешь, какой есть, если опоздал.

Link to comment
Share on other sites

Да в Москве на площади трех вокзалов страшнее будет.

Вообще, западный криминал конечно опасен, но это детский сад по сравнению с Российским.

Бдительным надо быть и думать наперед, где пройти. И запомните, рожденным в России уже нечего бояться...

Link to comment
Share on other sites

Да...Знаете,после российских гопников с вопросом "А ееесь сигареты?" западная шпана кажется чем-то безобидным.Чего далеко ходить в Ванкувер на Хастинг ночью?У нас в Новосибирске в 1 ночи на центральной площади Ленина не так давно кого-то пинали.И это центр города.И много мест таких,куда не то что вечером,днем не надо ходить

А вот ролик из России и средь бела дня

Link to comment
Share on other sites

Бдительным надо быть и думать наперед, где пройти. И запомните, рожденным в России уже нечего бояться...

Ахаха, вот это верно!!! Рожденным в России уже нечего бояться, ибо мы уже знаем как можно выпутаться в той или иной ситуации)))

Link to comment
Share on other sites

Действительно, после России нам уже ничего не страшно. Но все равно, девушки – будьте внимательней!!! Не забывайте, что здесь легализована марихуана, и встретить в смерть обкуренного ничего не стоит. Также осторожней выбирайте румейтов и арендодателей! Прошу не силитесь в одиночку особенно к арабам, индусам, мексам, итальяшкам!!!! На днях был неприятный инцидент с одной студенткой и арендодателем арабом. И не снимайте квартиру в Гастингсе. Парочка студенток по незнанию чуть не вселились туда – благо увидели двух дерущихся в кровь бомжей у самого дома и вовремя удалились.

Так что береженного Бог бережет!!!

Link to comment
Share on other sites

На день Канады около арт галереи ее продавали в любом виде с лотков и сушеную и в горшочках, а так же все необходимые девайсы и тут же рядом это все было употреблено и применено очень импозантной публикой... И если рядом с тобой будут курить, то полиция вмешается только в том случае если рядом окажутся дети и их родители пожалуются на это. Тут так же легализованы однополые браки, поэтому ярым гомофобам я бы еще не советовала селиться на Дэйви стрит.

Link to comment
Share on other sites

На день Канады около арт галереи ее продавали в любом виде с лотков и сушеную и в горшочках, а так же все необходимые девайсы и тут же рядом это все было употреблено и применено очень импозантной публикой... И если рядом с тобой будут курить, то полиция вмешается только в том случае если рядом окажутся дети и их родители пожалуются на это. Тут так же легализованы однополые браки, поэтому ярым гомофобам я бы еще не советовала селиться на Дэйви стрит.

да да да кстати. в Торонто можно часто встретить в окнах радужные флаги)))

Link to comment
Share on other sites

надеюсь они нормально к людям относятся, не опасны, не пристают?))

Как быть с транспортом в Ванкувере? На чем лучше из аэропорта добраться до места?

Link to comment
Share on other sites

Скайтрейн - хорошо. Вообще на этом сайте написано, что общественный транспорт удобный и надежный. Вопрос только в выборе. От Vancouver International Airport  до downtown - 12 км. сайт про транспорт - www.translink.ca

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...