Jump to content

Ванкувер назван лучшим городом на Земле


Guest Михаил Николаевич
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь приезжал в Ванкувер и добирался до колледжа сам,на экспрессах из аэропорта,это не опасно,а то мама трансфер у меня требует заказать,а мне кажется и так можно добраться :) :)))или лучше все-таки первый раз приехав знать,что тебя довезут в целости и сохранности :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я добиралась на 3-х автобусах))) Сейчас появилась новая ветка скайтрейна -начальная стация прям около аэропорта - конечная  - вотерфронт  - в 5-ти минутах хольбы от колледжа. Так что думаю при желании можно и самой добраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вы знаете, оказывается для Ванкувера были разработаны специальные инструкции, которые определяют число и направление визуальных коридоров, чтобы туристы могли спокойно любоваться городом на фоне природы. Самым красивым считается вид города на фоне природы с южного берега фьорда Баррард. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот думаю стоит брать сноуборд или нет???

будет у меня возможность сгонять в горы на пару дней:?? вообще далеко они от ванкувера??

сезон круглый год или только зимой?

нельзя ли вообще работать на курорте?

Link to comment
Share on other sites

Wistler в 1,5 часа езды к северу от Ванкувера. Свой не обязательно таскать, прокат есть. Сезон начинается в ноябре и продолжается практически до августа. А возможность сгонять в горы, кончено, будет. Да и работу, я думаю, там найти можно.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде марихуана легальна?

да я в Монреале когда ночью  гулял по центральным улицам ,там  на улице даже  запах чувствовал дыма травки , сам уже в кайф от этого уходил :-)

Link to comment
Share on other sites

Ванкувер называют еще Ванстердамом)

В Ист-Сайде куча нарков и проституток. Власти города терпимы к проявлениям "альтернативных стилей жизни", я прочитал, что наркоманам даже проводят иньекции в медпунктах, заменяют иглы, чтобы не было последствий...

Оценивается, что в Ванкувере примерно 50 000 домов, в которых выращивают травку с помощью "домашних гидропонных установок по выращиванию марихуаны"... В Канаде по школам ходят дилеры марихуаны..

Link to comment
Share on other sites

И справедливо называют! ))

Потому что канадские власти вообще терпимы к пагубному и греховному. Мало того, что разрешены однополые браки, но они считаются нормой.

Легальная ферма в Канаде для легальных потребностей, где выращивают марихуану, близ заброшенной шахты в Флин Флон, в тундре Манитобы.  Выращиванием марихуаны для медицинскх целей занимается компания Prairie Plant System.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ванкувер был на грани обвала рынка недвижимости в начале февраля 2009. Объемы продаж жилой недвижимости в январе этого года сократились на 58,1% в сравнении с этим же периодом 2008. Эта ситуация сходна с ситуацией в 80-х годах.Средняя цена жилья в городе снизилась в этот период на 10,9%, а цена квартир в среднем составила 334,6 тыс CAD.

По данным за июнь: цены на новое жилье упали на 0,2%. В Ванкувере отмечается падение на 0,9%. Повышение на 0,5% в Саскатуне (Саскачеван), Виннипеге (Манитоба) и Сент-Джонсе (Ньюфаундленд и Лабрадор) рост составил 0,4%

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

нашла про криминальную обстановку в Ванкувере.

Автор одной заметки дает от 3 до 5 баллов по шкале 10 б. криминальной обстановке в Ванкувере. Все зависит от дня недели и времени. По выходным приезжает молодежь, клубится, в общем, они могут похулиганить, но это везде так ..

В районе пересечения Hastings & Main находится большой бомжатник (бездомные, наркоманы..) 

все то, что в районе Ванкувера:

Ричмонд - есть ночной рынок - Richmond Night Market Здесь вам и самодеятельность, и покушать можно и на карусели покататься и купить что-нибудь у азиатских торговцев.

Surrey автор заметки считает наиболее криминальным. Периодически в новостях фигурирует.

Burnaby - хороший спальный район (есть отличный парк с озером), находится в восточном направлении от Ванкувера.

Северный и Западный Ванкувер - прекрасные виды на океан и горы, почти нет производств.

Tri City - 3 района с 1 муниципалитетом (Port Moody, Coquitlam & Port Coquitlam). здесь много офисов, ближе к ж-д и хай-вею расположены представительства и склады различных компаний.

Vancouver Neighbourhoods & Districts

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Район обычно выбирается исходя из потребностей и собственных предпочтений. Я живу в двух станциях до Метратауна – на границе с Бернаби, рядом с парком – спальный чистенький китайский район), а уже на следующей остановке от метротауна есть неблагополучный райончик, также часто фигурирующий в новостях.

Мужу, например, очень нравиться северный ван, а я глаз положила на Коквитлам))), но пока и то и другое очень далеко от работы мужа – вот и живем здесь) Студентам выгоднее селиться в Даунтауне)  - рент дороже, но не надо пкупать проездной (если ездить из Бернаби, то это вторая зона и минус 140 баксов из бюджета) и много разных активити под боком. Семейные же чаще рентуют в бернабях, нью весте. Покупают же обычно в коквитламе, сев ванне и портах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я прочла, что в Ванкувере 2-й по численности населения чайна-таун в Сев.Америке. Значит в вашем районе чисто-спокойно и много соседей-китайцев? А у вас дети есть? Прочла также, что советуют Зап. Ванкувер для безопасности и воспитания детей, или там дорого?

Пока различные варианты в голове крутятся. Все зависит от того, где я найду работу - это основной вопрос. Англйиский у меня хороший, что не скажешь о моем муже )). Так что работодателя бы найти для трудоустройства по специальности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поверти, лучше уж жить рядом с азиатами, чем с индусами и мексиканцами. Кстати в Сюррее живет очень много инусов. Западный ванн действительно хорошее место – но опять же далековато да и как правильно вы заметили цены там на жилье выше.

Многие советуют по приезду сначала селиться в районе метротауна, т.к. это в обще-то удобное место по локации – до работы будет удобнее добираться отсюда в первое время, а уже когда осядете и закрепитесь на работе, то переезжают поближе к работе или уже на месте сориентировавшись  - поездите по районам – посмотрите и  выберете жилье)

P.S. Если вы еще не зарегистрировались в каморке, то перед приездом советую зарегиться и полазить на форуме по поиску – очень много полезной инфы найдете – и по районам тоже – там уже этот вопрос сто раз обсуждался)

Link to comment
Share on other sites

BREEZE, спасибо за информацию.

Извиняюсь, а что за каморка такая? )

Да я и против индусов и мексиканцев ничего не имею в принципе ) лишь бы люди хорошие были..

В районе Метротауна центральный парк есть :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ничего против этих национальностей не имею :)))  Но пожив здесь и сменив уже 3-х соседей я предпочитаю всеж азиатов за стенкой)))) Хотя люди разные бывают вы правы)

А цент парк красивое место - каждый день там гуляю  :)

P.S. http://forum.kamorka.com/

Link to comment
Share on other sites

???

Спасибо за ссылочку.

Задала в поиске азиаты в Ванкувере и сразу вышло много результатов, наподобие: "в Ванкувере азиаты составляют, наверное, половину населения" они беженцы в основном?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я бы сказала не половину, а где-то 80% ???. И почему вы решили, что они беженцы в основном? Тут они живут уже не одно поколение. Иммигранты из Китая, Кореи и Японии составляют костяк экономики Ванкувера – это основные инвесторы, владельцы фирм, скупщики жилья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

80%? Интересно получается. Все-таки, хороший способ для построения экономики и благополучия - ставка на иммигрантов.

Высококвалифицированные специалисты внедряются в канадские компании, развивают технологии и т.д. Прчем именно благодаря иммигрантам Канада вышла на новый уровень развития - из сырьевой страны превратилась в страну с высокой долей активности в области высоких технологий.

Они не беженцы по большей части, так же приезжают. А беженство - это больше о периоде после 2МВ, думаю так..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, экономика Канады давным-давно развивается за счет притока иммигрантов. Но как уже к какой-то теме говорили, ей меньше всего нужны те, кто не собирается работать и не является квалифицированным специалистом.. Однако, таких немало. В UK беженцам не нужно даже платить за коммунальные услуги, насколько я понял, здесь тоже так?

Да и вообще, вопрос в корне неверен: потому что коренным населением можно считать только эскимосов и индейцев) остальные сплошь иммигранты, и в этом плане Канада уникальная страна, как и Австралия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Ванкувер назван лучшим городом мира по качеству жизни

Лучшим городом мира этого года по качеству жизни признан канадский Ванкувер. Соответствующий международный рейтинг опубликован в среду в Лондоне влиятельной исследовательской службой Economist Intelligence Unit.

На второй позиции рейтинга — австралийский город Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии Вена. Затем в порядке убывания следуют канадские Торонто и Калгари, столица Финляндии Хельсинки, три австралийских города — Сидней, Перт и Аделаида. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд. Нижнюю строчку списка занимает столица Зимбабве Хараре.

При распределении мест учитывается широкий спектр экономических, социальных, культурных и экологических параметров, включая общую стабильность городских служб, уровень медицинского обслуживания, системы образования, транспортной инфраструктуры, показатели чистоты воздуха и питьевой воды, а также развитие культурно-развлекательной индустрии.

CanVancouver(1).jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что Торонто и Калгари соответственно на 4 и 5 месте. 6,7,8, 9 места заняли

Хельсинки, три австралийских города – Сидней, Перт и Аделаида. На 10-м месте - новозеландский Окленд.

Самый высокий результат среди городов США показал Питсбург – 29-е место, а Лос-Анджелес и Нью-Йорк оказались на 44-м и 56-м месте. Лондон - на 53-м, Париж – на 16-м. Лучшим для проживания городом Азии названа японская Осака (12-е место). Последнее, 140-е, место досталось столице Зимбабве Хараре.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, наши российские города снова в пролете. Видно, климат не тот ;) И бог с ней, с Москвой, ну хоть бы Петербург или Казань, или Нижний Новгород кто-нибудь хоть раз рассматривал бы. Или просто нашим властям денег не хватит, чтоб в этих конкурсах участвовать? А так подумать, вроде, не настолько уж наши города плохи, чтоб им хотя бы на 50-м месте оказаться.

532

вечерний Петербург

image1.jpg

Казань

nnovgorod1.jpg

Нижний Новгород

Link to comment
Share on other sites

в Казани был буквально вчера - очень быстро растёт и развивается и столица, и регион в целом.

Видимо, необходимо поднимать престиж страны, чтобы рассчитывать на подобные признания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...