Jump to content

Кошерная кухня


Sarah
 Share

Recommended Posts

Честно сказать?

Вот если мне кто объяснит в чем суть этой самой кошерной кухни, то я точно скажу как я отношусь к ней.

Реально по факту, знаю, что не все мясо есть можно и что можно есть растительную пищу. Знаю, что в специализированных заведениях где подают такую пищу должен раввин работать. Насколько точны и полны мои знания, говорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Честно сказать?

Вот если мне кто объяснит в чем суть этой самой кошерной кухни, то я точно скажу как я отношусь к ней.

Реально по факту, знаю, что не все мясо есть можно и что можно есть растительную пищу. Знаю, что в специализированных заведениях где подают такую пищу должен раввин работать. Насколько точны и полны мои знания, говорить не буду.

 

Мнение о благословении раввина-заблуждение. В таком случае в каждом еврейском ресторане и гастрономе должен был бы работать раввин... Кошерными в еврейской кухне считаются абсолютно все растения, но не все животные, птицы, рыбы. Кроме того, прежде чем мясо станет пригодным в пищу еврею, животное должно быть забито определенным образом, и из него должна быть удалена вся кровь. 

Для удаления крови мясо вымачивается, солится и промывается водой. Мясо и мясные продукты нельзя есть вместе с молоком или молочными продуктами, не дозволяется даже готовить мясо в посуде из-под молочных продуктов. Во время празднования еврейской Пасхи (Песах) запрещается все квасное (полученное в результате брожения), что подразумевает дополнительные ограничения в приготовлении пищи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...