Jump to content

Рабочий день на лайнере


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин, ну я вообще бы хотела НОРМАЛЬНЫЙ рабочий день. С 9 до 18, и обед конечно! Такое бывает?

Бывает, например в сувенирном магазине или ювелирном отделе, другими словами в тех местах, что не открыты весь день

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Смотрите, на завтрак обычно бывают йогурты, фрукты (обычно ананасы и дыни), овсянка и манная каши, тосты, сыр, блинчики, булочки и т.д. Часто в crew mess ставят повара, который готовит для вас яичницу или омлет, что захотите. На выбор можете в омлет добавить грибы, помидоры, лук ну и другие овощи, когда что есть) Только на эти омлеты очереди постоянно... но если есть время, то можно и подождать) А, ну и естественно чай, кофе, соки. На ланч есть суп, каждый день рис (потому что индонезы, филиппинцы, индусы едят этот рис огромными тарелками с утра до ночи), иногда есть картофельное пюре, сосиски, мясо, курица, рыба, овощи всегда есть (часто брокколи, цветная капуста, фасоль), работает салат-бар, т.е. смешиваете все что хотите и заливаете дрессингом. Всегда есть несколько видов десерта, еще фрукты, бутерброды, и.т.д. На ужин практически тоже самое что и на ланч. Иногда повара готовят для нас пасту, пекут вафельки такие сердечками (очень вкусные) с кремом и джемом)) После 11 вечера (когда заканчивает работать dining) в crew mess приносят еду из ресторана (каждый вечер есть суши, фруктов много!) А, ну еще часа в три днем tea-time, булочки, пончики и т.д. Вообщем голодными не останетесь!!! Плохо то, что каждый день практически одно и тоже, за 8 месяцев надоедает ужасно...

А разве нет возможности что-то другое купить поесть? или на лайнере магазины и кафе только для отдыхающих?
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста стоит ли брать электронную книгу с собой на работу ass. waiterом на круизный лайнер, будет ли время читать?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста стоит ли брать электронную книгу с собой на работу ass. waiterом на круизный лайнер, будет ли время читать?

Электронную книгу взять вы конечно же можете. Но сомневаюсь, что вы будете часто брать ее в руки.  В первое время вы будете привыкать к графику, возможно что в первый месяц вы будете приходить в свою каюту и просто отсыпаться после рабочего дня. Когда вы уже привыкнете к вашему графику, то вы сможете планировать свое время, выходить в порта, совершать покупки, отдыхать на пляже или просто прогуливаться по городам других стран. Поэтому если у вас есть свободное место в чемодане, то смело берите, все равно электронная книжка занимает совсем мало места, но велика вероятность, что за время контракта вы не прочтете и строчки.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста стоит ли брать электронную книгу с собой на работу ass. waiterом на круизный лайнер, будет ли время читать?

Вы же туда работать едете) куда уж там до чтения))

Link to comment
Share on other sites

Бывает, например в сувенирном магазине или ювелирном отделе, другими словами в тех местах, что не открыты весь день

А есть ли вообще шанс туда устроиться человеку с улицы? Или нужно сначала контракт отпахать и зарекомендовать себя?

Link to comment
Share on other sites

А есть ли вообще шанс туда устроиться человеку с улицы? Или нужно сначала контракт отпахать и зарекомендовать себя?

 

Смотря что вы подразумеваете под "человеком с улицы". Чтобы работать на лайнере, вам не обязательно иметь опыт работы на море. Если у вас есть опыт работы в сфере ресторанного или гостиничного бизнеса, хорошие знания языка, то у вас большие шансы получить работу на лайнере. Но зарекомендовать себя на первом контракте тоже очень важно. Если вы хорошо отработаете свой первый контракт, то вам предложат продлить его, при этом, еще и повысят вам зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду должности в "тихих сувенирных магазинах", про которые шла речь. Можно ли попасть сразу на такую должность? Или там только "свои" работают и без связей на такое место не устроишься?

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду должности в "тихих сувенирных магазинах", про которые шла речь. Можно ли попасть сразу на такую должность? Или там только "свои" работают и без связей на такое место не устроишься?

 

Если у вас есть опыт работы в продажах от 2-х лет и отличное знание английского языка, то никакие связи вам не понадобятся для трудоустройства на эту должность.

Link to comment
Share on other sites

Эх, а у меня нет опыта работы в таком месте. Но я могу попросить своего брата написать характеристику, что я работала в его магазине продавщицей. Этого может хватить?

Link to comment
Share on other sites

Эх, а у меня нет опыта работы в таком месте. Но я могу попросить своего брата написать характеристику, что я работала в его магазине продавщицей. Этого может хватить?

Если вы умеете продавать, то этого хватит. Но если продажи не ваш конек,  есть риск, что вы просто не сможете пройти собеседование. К примеру, осенью проходило собеседование на позицию продавцов в Вильнюсе. Претендентам предлагалось продать любой предмет, как ручка, телефон. Если для вас это не проблема, то дерзайте!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если вы умеете продавать, то этого хватит. Но если продажи не ваш конек,  есть риск, что вы просто не сможете пройти собеседование. К примеру, осенью проходило собеседование на позицию продавцов в Вильнюсе. Претендентам предлагалось продать любой предмет, как ручка, телефон. Если для вас это не проблема, то дерзайте!

О, я тоже смотрел фильм Волк с Уолл Стрит :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Была информация об этом на форуме cruiselinejob. Позиция называется youth staff или youth counselor. Там всё подробно описывается. Естественно в другой компании может быть всё немного иначе.

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

Была информация об этом на форуме cruiselinejob. Позиция называется youth staff или youth counselor. Там всё подробно описывается. Естественно в другой компании может быть всё немного иначе.

да мне как бы конкретная информация нужна. если знаете - напишите плиз.

Link to comment
Share on other sites

да мне как бы конкретная информация нужна. если знаете - напишите плиз.

Вам конкретную информацию точно по часам никто не сможет сказать, только на лайнере, так как график будет варьироваться. Вам предоставят группу детей, примерно 10 человек, в возрасте от 3-х лет. Вам необходимо будет с ними играть в игры, следить, чтобы они не скучали. День на лайнере может начаться и с 7-ми часов утра, а может и в обед, все будет зависеть от расписания. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

да мне как бы конкретная информация нужна. если знаете - напишите плиз.

Ну логика подсказывает, что профессия аниматора у детей весьма неплоха с точки зрения расписания - вряд ли придется в 3 ночи играть с детьми.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ну логика подсказывает, что профессия аниматора у детей весьма неплоха с точки зрения расписания - вряд ли придется в 3 ночи играть с детьми.

да,этого нет. но с другой стороны же это работа с детьми и требует очень много энергозатрат. с одним ребенком сложно управиться, а тут их группа целая и в каждом вагон энергии. как быть тогда)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребят, а кто-нибудь пробовал устраиваться на работу на лайнере напрямую, то есть без посредников-агенств?

Бесполезняк. Сами круизные компании рассылают своих офицеров только на организованные агентствами интервью.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезняк. Сами круизные компании рассылают своих офицеров только на организованные агентствами интервью.

А с чем это связанно, интересно?!

Link to comment
Share on other sites

А с чем это связанно, интересно?!

Потому, что заморачиваться не кайф огромной круизной компании и организовывать интервью, готовить документы, искать работников. Оценивая масштабы компаний не надо быть семи пядей, чтоб дойти до того, что гораздо удобнее через агентства всё делать и дешевле заплатить им комиссию, чем самим всей организацией заниматься.
Link to comment
Share on other sites

Сомелье, например. Врачам очень сложно устроиться. Множество проверок проходят.
А так...как говорится...скупой платит дважды.  Иногда лучше обратиться к посредникам, чем самому сломя голову бегать туда,не знаю куда.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...