Jump to content

Бухгалтером или экономистом подавать документы на иммиграцию в Австралию?


Elena
 Share

Recommended Posts

Всем привет.

я на разных сайтах получаю разнуюоценку своих же шансов. Помогите поставить в этом точку на сегодняшний момент, напишите кто в этом разбирается.сколько и за что мне пологается спасибо.

итак Я:

23 года это 30баллов, я знаю! :)

я училась на русском языке это 5!

я натяну английский (еще учу...) только на 15...ито дай Бог...

родственников "там" нет

никогда "там" не была

а теперь "загадочное"

я училась в коллежде на "бухгалтера"

а в университете на "экономиста"

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто я?

думаю что "экономист " постольку вышка, но работаю я 3 года бухгалтером ....

Вот какая непонятка... Как быть с опытом?

Бухгалтера трудно доказать насколько я знаю... (какие то задания и возможно надо будет что то доздавать) и к тому же только колледж у меня...

но бухгалтер в "срочно требуемом списке" я им работаю! но диплом буду "доказывать" экономический....

Господа, скажите что мне тут светит при таком раскладе? Надо работать экономистом? или защищать бухгалтера?

И еще вопрос...я хочу в Австралии работать бухом...(могу пойти там подучиться...наверное придется да?)

Просто хочется иметь какую-то почву под ногами, чтобы работать бухом надо "доказать" бухгалтерский диплом? но ведь это только колледж:):)

Простите за сумбурность но я уже запуталась. Очень хочется натянуть на 120...может кто что посоветует?

еще вопрос...везде смотрела и ничего не нашла.... ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

у меня хорек... паспорт справки прививки..есть все ....причем все настоящее! :)

какие трудности могут быть? с перевозом и с "арендой квартиры итд"

только не говорите что он воняет...

он не воняет но наверняка проблемы возникнут ...а какие?

или имеет смысл пока оставить его с родителями...устроиться...и через пол годика его туда перекинуть?

Link to comment
Share on other sites

Экономист и бухгалтер - родственные специальности вроде.......поэтому, как мне кажется (тоже из прочтения всяких форумов по Австралии и т.п.) можно доказывать и бухгалтера......но я не уверена конечно))))

Там я читала, как многие себе инженеров за уши притягивали без проблем, чтоб балы набрать за профессию. На gday.ru много всего такого))

А вы без хорька без этого не можете никак:) 

Надо узнать как у них там биологический контроль, они защищают свою флору и фауну очень ревностно, вон им там кроликов завезли, так они до сих пор не разберутся с ними))) Так что может хорек тоже-вредное по их меркам животное для их биосферы)))

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже хоречек, но я слышала, что любое животное помимо ужесточенного медконтроля должно пройти карантин сроком 3 мес.(точно животные из ЕС, США), по поводу России ничего не могу сказать, но думаю требования более высокие чем к вышеназванным странам

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы.

вчера как сказку наночь читала про доказательство профессии...

и возникла еще проблемма...

я прочитала такую информацию,что дескать надо чтобы высшее образование было не меньше 4 лет...

а у меня 3,5 года!!!!!!!!!!!!!!!

тоесть я после колледжа поступила в институт на сокращенное...да еще и вечернее!!!!!!!!!!

у меня и в дипломе написано 3,5 года...

народ, что делать то? я знаю что для бух надо набрать 9 предметов из 12(которые должны быть)

как узнать подходит мой диплом или как?

и что делать с например со 2 высшим ведь оно всего 2 года!!!

9на случай если бы оно у меня было)

хоря оставить надолго несмогу...это даже не вариант...но он тут может переждать пока я устроюсь...

может быть кто то сможет мне обьяснить ситуацию с 3,5 годами обучения...

спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,

как это считаются 4 года:) тоесть мои 3,5 неподойдут?

или это значит что они округляются? но это стандартная программа...и в других ВУЗах тоже есть 3,5- после колледжа или 5,5 -целое...

кто знае подойдет ли для австралии вечернее? вернее очно-заочное..

это были почти самые тяжелые 3,5 года в моей жизни и если мне скажут "иди отсюда деточка" я сделаю что то очень нехорошее...

совсем расстроилась... чего же теперь делать то?

также на форуме сегодня читала что на бухгалтера нетак и сложно защитьться... у когонибудь есть живые примеры?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Прочитала на форуме, что одними из наиболее популярных профессий в Австралии являются бухгалтера и экономисты. я работаю бухгалтером, есть высшее экономическое?

можно ли там устроиться на нормальную работу по этой специальности ? каковы шансы? и какие балы по модлу?

Link to comment
Share on other sites

Прочитала на форуме, что одними из наиболее популярных профессий в Австралии являются бухгалтера и экономисты. я работаю бухгалтером, есть высшее экономическое?

можно ли там устроиться на нормальную работу по этой специальности ? каковы шансы? и какие балы по модлу?

Да объявлений действительно много. Так что при наличии хорошего английского, образования и опыта работы - можно устроиться. Но у них все работают в специальных программах, типа 1С, поэтому стоит узнать какие и научиться в них ориентироваться. А МОДЛа нет теперь.

Link to comment
Share on other sites

Я точно знаю, что по старому списку модла самыми бальными и востребованными специальностями были программисты и все так называемые айтишники. А бухгалтеров может и много в объявлениях, но по баллам  они не ахти популярны.

Link to comment
Share on other sites

В бывшем списке за них давали целых 15 балов, а сейчас этот список уже не нужен, новый будет только через месяц. Для бухгалтера нужен бал по IELTS не меньше 6 баллов кстати. И если есть высшее образование по специальности, то зарплата будет высокая.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется самая большая проблема возникнет с используемыми программами. Вряд ли они используют 1С, Акцент или что-то такое. Статьи баланса такие же,  а вот регистрация и учет ведется по разному. Плюс разные условия начисления заработной платы - налоги удержания, льготные группы, пенсии, страховки, это все не пять минут учить. Этим необходимо интересоваться, чтобы знать.

Link to comment
Share on other sites

Для подтверждения бухгалтера необходимо иметь: есть высшее бухгалтерское образование и не менее 1 года стажа.

Также обязательно предъявить доказательства изучения таких дисциплин:

basic accounting,

financial and corporate accounting,

current issues in accounting (standards and theory),

cost and management accounting,

business finance,

auditing,

introductory law (including contracts),

economics,

statistics,

computer information systems,

taxation law,

company law.

В качестве доказательств служат описания того, что вы изучали по этим предметам от 20 страниц. Инстанция, где подтверждаются бухгалтера:  CPA/ICAA/NIA.

Link to comment
Share on other sites

Почти так. На сайте ассессора Certified Practising Accountants of Australia сейчас пишут, что для ассессмента нужно, чтобы в дипломе было минимум 9 из этих 12 продметов:

   * accounting systems and processes

   * financial accounting

   * management accounting

   * accounting theory

   * commercial law

   * economics

   * quantitative methods

   * finance

   * information systems design and development

   * auditing

   * taxation law

   * company law

Опыт работы как доказательство знания этих предметов не принимается. Вместе с дипломом и вкладышем, нужен силлабус именно того времени, когда учился иммигрант-бухгалтер, заверенный деканом факультета.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Там целый перечень законов, это ж все австралийские законы должны быть, скорее всего? Русское трудовое законодательство их, вряд ли, устроит. И это переучиваться опять? Это получается, что только чернорабочим можно туда устроиться что ли? Я как бухгалтер понимаю, что человек, который будет там работать, просто обязан быть в курсе событий, а из России это просто тяжело выучить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У них что другой план счетов. Я понимаю, что они 1С (бухгалтерская программа для незнающих) не используют, но выучить какие у них ставки налогообложения не так и трудно. Не думаю, что зарплату рассчитать так сложно. А вот если составлять отчетность, то это другое дело, но что-то типа «Все о бухгалтерском учете», я думаю, у них тоже есть. Повыписывайте себе такие газеты или почитайте их онлайн и все специалист практически готов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые форумчане, хочу вас немного огорчить. Бухгалтеров, которые очень хотят иммигрировать огромное количество. Поэтому востребованность специальности резко снижается. К тому же по новому SOL с 1го июля у всех желающих подтвердить свой статус бухгалтера требования по английскому резко возрастут до 7 баллов. Так что стоит очень поспешить, как это сделал я  :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • Модераторы

Такого же списка нет, но есть требование, чтобы в дипломе были предметы:

• curriculum development

• educational/developmental psychology

• classroom management

• teaching and learning methodologies

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем! Пробовал примерить себя к австралийским профессиям прежде чем ассесситься, и как бы главный вопрос - доходы вернее их разница для бухгалтера, экономиста, аудитора и актуария в Австралии, где можно найти анализ их доходов за 2010?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Насчет бухгалтеров, кстати, проблема в Австралии в последнее время несколько обострилась. Число бухгалтеров, которые получили визы как квалифицированные специалисты, увеличилось более чем в двое в течение 2010-11 финансового года, дошло до 14 680 человек. Рекламируемых вакансий меньше, чем до 2008 года, но количество вакансий все же увеличилось по сравнению с тем, что было в начале 2009 года.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...