Jump to content

Какие впечатления от поездки в Америку??? Расскажите!


Recommended Posts

У меня друзья приехали, правда еще не все. Впечатления разные. Один сказал, что там вообще никому не нравится, остальные довольны очень очень. Уже на следующее лето оформляться побежали. Везет блин, тоже что ль поступить на очное куда-нибудь. В свое время стормозил что-то. Надо было тоже Америку посмотреть, хоть я ее не особо :-\

Какие у вас впечатления от поездки?

  • Like 22
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Гордый Орел, ты можешь Америку и не очень любить, но я тебя уверяю,что это стоит увидеть своими глазами хоть раз в жизни, а потом уже решать любишь ты ее или нет.Но, думаю, такая жизнь многим по душе!!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Но, думаю, такая жизнь многим по душе!!!! ;)

Ну, как она может быть по душе;D Это же Америка!!! Но ты права ;), как можно говорить "не люблю", если не бывала там. ;)

;) ;) ;)

А вообще, впечатлений от этой иной страны куча. Была там два лета по Work&Travel. Программа просто суппершанс провести (и в правду) незабываемое лето(а). Если кто-то сомневается, то зря...

Дерзайте и мне того же ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот ты разве не можешь сказать что не любишь, пока не попробуешь?! Тебе для этого обязателно нужно испытать это на себе? ;D

Люди разные, ориентироваться на чьи-то впечатления нельзя.Поэтому все надо пробовать самому!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так нелюбовь к чему то и не складывается от чужих впечатлений, только от собственного представления! Как само территориальное располажение страны, ментальность народа, его традиции и нравы, а также неизгладимые поступки могут быть для тебя вдруг чужими впечатлениями;D Все это просто собственное, хоть может и субъективное мнение! ;)

Link to comment
Share on other sites

Так нелюбовь к чему то и не складывается от чужих впечатлений, только от собственного представления! Как само территориальное располажение страны, ментальность народа, его традиции и нравы, а также неизгладимые поступки могут быть для тебя вдруг чужими впечатлениями;D Все это просто собственное, хоть может и субъективное мнение! ;)

Ну ты и философ, ГОРДЫЙ ОРЕЛ!!!Тебе точно надо в Америке побывать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ya provel eto leto v amerike i reshil ostatsya-ne sprashivaite pochemy-moe lichnoe reshenie(proshy proshcenie y ROSPERSONALA za problemi kotorie ya sozdal)

posovetyy to chto real'no sam delal.

Vo pervix kak priletite v ameriky y vas bydyt vnachale neskol'ko svobodnix dnei.

Provodite ix kak xotite no posovetyy vam zaglyanyt' v SOCIAL SECURITI OFFICE-sdelaite sebe social securiti card(dlya togo chtobi na drygyy raboty ystroitsya esli pervaya ne ponravitsya t.k. pri oformlenii application na raboty nygno bydet ykazat' social security number kotorii bydet na vashei karte)

Xranite ety SS card i ne pokazivaite nikomy krome rabotodatelya.

Esli sobralis' pokypat'  deshovoe avto to zaidite na sait www.craigslist.com. Ya svoy vzyal za 1200$ no est' i deshevle.

Polychaite voditel'skie prava-driver licence(v principe i rysskie podoidyt) -eto ne tak slogno-ya polychil ne gotovyas'.

Driv licence polychayt v DMV office tam ge registriryyt avto. No esli vi berete avto to nado bydet obyazatel'no ego zastraxovat'.

ny poka naverno vse esli est' kakie voprosi obraschaites' ko mne-MIXE.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, чтоя могу тебе сказать. Я была в Америке, и впечатление самые разнообразные. Например, сначала я попала в штат Висконсин, это был полный кошмар, не работа а каторга, работодатели уроды, да и компания так себе. Но вы не забывайте, ведь по контракту вы должны отработать только месяц, а потом что хочешь, то и делаешь. Я вот например уехата в Северную королину и понеслась. Отличная компания, работодатели ну просто прелесть, работа интересная. Я сплавлялась по реке, ездтла на рокфестиваль, на праздник байкеров, фестиваль мороженного и многое другое, а еще я нашла там своего суженного, так что делайте выводы. Я вот сейчас собираюсь уехать по программе Капмус тур.

Link to comment
Share on other sites

тоже поеду,слышал многое!

например мой знакомый ездил: перед уездом оттуда взял в кредит ноутбук, фотоаппарат, телефон и уехал на родину))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest казанский

мдяяяя...

я и так очень хочю в штаты а тут ещё и такое рассказывают прям слюнки тякут )))оч хочю туда толька бы дали визу....

а MIXA ваще молорик правильна делаешь что принимаешь собственные решения!!!

интересна было прочитать про авто и про секюрити севис обязательна запишу!

спасиб за советы ГАйс

p.s.былобы интересна узнать чтонить ещё...люди расскажите какие ещё могут возникнуть проблемы там в первые дни? :-\

Link to comment
Share on other sites

v zavisimosti ot togo kakyy raboty polychish, naprimer v otele esli-to s gil'em problem net-plati i givi sebe.

Y menya bilo po drygomy. Rabota moya bila painter-doma krasil. Ny koroche poka nam nashli nam nashego menedgera proshla nedelya s lishnim. Gili v osnovnom v hostele ili v otelyax-26-30$ v den. vot tyda bol'shie den'gi i yshli.

Link to comment
Share on other sites


vot tyda bol'shie den'gi i yshli.

Да, и то верно. Самое главное, чтобы с жильем повезло. Я, к примеру, откидывала 80 баксов/неделю в первое время, пока знакомые не помогли нам (100/месяц)...
Я считаю, если есть голова и немного английского, то всё будет путем.
P.S. Не забыть бы про друзей, они тоже очень сильно поддерживают.
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Впечатления шикарные! Мне были прежде всего интересны люди. Не могу говорить за всех, но в Центральной Америке (Колорадо, Юта, Аризона, Нью-Мексико) люди расслабленные и добрые! Очень творческие, в Денвере каждый второй - музыкант! Эмоциональные и радушные, хотя, конечно, это не значит, что они с момента знакомства воспринимают Вас как друга. Они лишь показывают готовность к дружбе, но делиться своими сокровенными секретами вряд ли станут. И ваши выслушать будут не готовы. Сначала поддерживайте легкие и приятные темы, в которых всем будет комфортно и Вам и собеседнику.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Главное впечатление - это шок от того, как живут там и по возвращении на Родину - шок от того, как живут здесь. Понадобилось несколько месяцев чтобы я в чувства пришел. По началу все в родном мухосранске казалось серым, грязным и мерзким (ну кроме близких и друзей, естественно). Сейчас я конечно ко всему этому спокойней отношусь, но в тот момент мне по молодости было тяжелова то от такого культурного шока.

Link to comment
Share on other sites

keaSar, а не могли бы рассказать что именно вас шокировало и от чего вы долго отойти не могли?

в Америке все очень прекрасно, а у нас все очень серо, плохо и грязно это понятно. Но интересны более тонкие моменты. Отношение людей друг к другу, их отношение к окружающей атмосфере. Вот есть прям сильные вещи, которые на контрасте можно сопоставить. Такие ТОП-5 отличий между Россией и Америкой? Что-то такое не затруднит вас рассказать?

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга ездила по W&T на лето, вернулась только с положительными эмоциями, поехала через год по той же программе и не вернулась) учебу здесь бросила, два курса недоучилась, работает там в ресторанах официанткой, постоянно путешествует, разную подработку находит. Уже два года там, домой ни сколько не тянет, вот фиктивно замуж вышла) Вообще много знакомых, которые так в США и оставались, бросив здесь все. Значит все таки есть там что то и по любому надо самому убедиться что это)

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня отец летчик, часто в США летает, ему там не нравится) говорит люди, в своем большинстве, толстые, неопрятные, смотреть неприятно) лопают фаствуд в основном. Про еду плохо отзывался, говорит куда не зайдешь поесть, будь то ресторан или кафе, вся еда какая то жирная и со специфическим привкусом, значительно от нашей отличается. Был в Лас Вегасе, говорит там конечно есть на что посмотреть, все горит, на каждом шагу фонтаны, декорации, но подходишь ближе и все дешевым выглядит, поналипили)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну тут дело в субъективизм, я считаю - что одному хорошо, то другому смерть. Я был в Вегасе и на то, что там все "дешево выглядит" я особого внимания не обратил - атмосфера праздника меня впечатлила гораздо сильнее, а единственное, что не понравилось, так это то, что если свернуть с центральной улицы и отойти в район с "местными", то почувствуешь себя в весьма захолустном городишке, коих на среднем западе огого сколько. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну тут дело в субъективизм, я считаю - что одному хорошо, то другому смерть. Я был в Вегасе и на то, что там все "дешево выглядит" я особого внимания не обратил - атмосфера праздника меня впечатлила гораздо сильнее, а единственное, что не понравилось, так это то, что если свернуть с центральной улицы и отойти в район с "местными", то почувствуешь себя в весьма захолустном городишке, коих на среднем западе огого сколько. 

Ну тут как всегда вкусовщина, но люди которые приезжаю впервые в страны СНГ удивляются гораздо больше. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле все от штата зависит, как и у нас в России от города. Я вот была в Миннесоте, тоже по WnT. Люди милейшие вокруг, все здороваются, улыбаются.. чего не скажешь про население Нью Йорка, по рассказам подруг. Насчет еды, согласна, от нее толстеешь. Вкусная она только за счет добавок всяких. Если бы была возможность, я бы еще съездила, но уже в другой штат.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Впечатления самые положительные. 

Уехал бы туда на ПМЖ 100%, будь возможность (в CA, про другие штаты не знаю, может быть Florida). Только вот работодатель тогда предлагал остаться и помочь с визой, а я дурак вернулся

"к девушке" (у которой давно своя семья у меня своя),

"вуз закончить" (корочка которого почти ничего не стоит),

"к друзьям" (которых вижу раз в несколько месяцев) и т.д.

А теперь тот работодатель не отвечает на письма, 10 лет прошло  :search:

Да и может оно к лучшему, что не отвечает, всё таки тогда в 18 лет одному 2000$ в мес хватило бы хоть как то прижиться, а сейчас с семьёй туго придётся.

 

Поэтому, теперь меня больше AU интересует, сюда зашел поделиться опытом по W&T.

Насчет шока, да, я когда в Шереметьево вышел, аж вздрогнул от унылых лиц, куда я попал... эти ли желтозубые озлобленные лица будут окружать меня теперь (я то как и все нормальные "америкосы" зубы там отбелил, чтобы не выделяться, а тут меня вечно про эти зубы спрашивали все кому не лень, как дикари). Ну ничо, привык, стал таким же, даже зубы нормальный для нашей страны оттенок приобрели, и больше вы меня не узнаете по вечной улыбке, я свой в доску!  :friends:

p.s. Вот только по-совковому истерить так и не научился, а в нашей стране это типа must have, пришел в какую нибудь инстанцию - требуй, истери... (а на днях при мне мужик в маршрутке напинал ара-водителю, за то что он неплавно сцепу отпускал и дергал в пробке, в итоге он орет, на него все орут, водила орет, вся маршрутка орёт друг на друга, бабий визг... жесть. Великая страна, только озлобленная и раздраженная очень!)

И начальники - там даже когда отчитывали, делали это деликатно, иногда даже с улыбкой (пусть не искренней)  - тут норма поорать, скривить рожу, возомнить себя властелином и тп. Улыбаюсь им в лицо в ответ, какие они жалкие, за что иногда увольняют (ведь у нас принято каяться, поклоняться, "знать себе место")...

 

Это вкратце. Впечатлений хватит на всю жизнь (ну если приехать хаус-кипером и все 4 мес. от звонка до звонка - то вряд ли, ниочем поездка будет). 

Если больше никуда не удастся свалить - это будет самое яркое приключение в жизни. Всякие отдыхи по 2 недели ни в какое сравнение не идут с 4-мя месяцами полноценной жизни в США. 

Edited by Stepkins
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На самом деле все от штата зависит, как и у нас в России от города. Я вот была в Миннесоте, тоже по WnT. Люди милейшие вокруг, все здороваются, улыбаются.. чего не скажешь про население Нью Йорка, по рассказам подруг. Насчет еды, согласна, от нее толстеешь. Вкусная она только за счет добавок всяких. Если бы была возможность, я бы еще съездила, но уже в другой штат.

у меня впечатления только положительные. и я не поправилась,хотя ни в чем себе не отказывала

Link to comment
Share on other sites

у меня впечатления только положительные. и я не поправилась,хотя ни в чем себе не отказывала

 

Ну это наверно у вас комплекция просто такая. Я лично поправился на 4 кг. А многие мои друзья/подруги и того больше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...