Jump to content

Вопрос по HSMP/Tier1 и IELTS в связи с мартом 2008.


Recommended Posts

Всем привет,

Я узнал, что с марта HSMP заканчивает своё существование и появляется другая программа Tier1.

Почему-то многие рекомендуют подавать документы сейчас, по-скольку опасаются ужесточения требований. Я прочитал описание Tier1 и не увидел существенных отличий, более того, мне показалось, что с моим уровнем дохода я набирую 75 балов и без сдачи экзамена по языку. В связи с этим вопрос к IES Agencyу и всем, кто что-то знает:

Почему рекомендуют подавать по текущей программе HSMP?

У меня нет сданного IELTS, могу ли я подать документы до марта 2008, а потом сдать IELTS и приложить его?

Правильно ли я понял с Tier1 то, что если я набирую 75 баллов без языка, то можно и не сдавать экзамен?

Будет ли применим IELTS для Tier1?

Link to comment
Share on other sites

Экзамен по английскому все равно нужен, то есть нужно будет сдавать IELTS. Насколько я знаю, уровень IELTS будет немного повышен. Если сейчас требуют 6, то будут требовать 6,5.

Link to comment
Share on other sites

Cave, информация об изменениях программы HSMP изложена на сайтах частных агентств, и призыв торопиться обусловлен их желанием получить больше клиентов. Мы бы вам посоветовали руководствоваться информацией, опубликованной на официальных источниках, например сайте специального отдела МВД Великобритании (или Home Office) http://www.bia.homeoffice.gov.uk

По вашим вопросам:

- мы рекомендуем оформляться на существующий вариант программы, потому что принципиальных изменений не ожидается, но не расчитывать на то, что вам можно будет обойтись без предоставления сертификата на знание английского языка уровня IELTS 6-7 или его эквивалента.

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я подать документы без экзамена, а потом дослать его?

Cave, информация об изменениях программы HSMP изложена на сайтах частных агентств, и призыв торопиться обусловлен их желанием получить больше клиентов. Мы бы вам посоветовали руководствоваться информацией, опубликованной на официальных источниках, например сайте специального отдела МВД Великобритании (или Home Office) http://www.bia.homeoffice.gov.uk

По вашим вопросам:

- мы рекомендуем оформляться на существующий вариант программы, потому что принципиальных изменений не ожидается, но не расчитывать на то, что вам можно будет обойтись без предоставления сертификата на знание английского языка уровня IELTS 6-7 или его эквивалента.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency! Скажите пожалуйста могу я расчитывать на HSMP если у меня опыта работы толком нет и зарплата не из лучших. И если это возможно скока это займет времени и какого стоймость всего этого?

Link to comment
Share on other sites

AZAT, возможно вы недооцениваете тот опыт работы и те доходы, которые у вас есть, и возможно не знаете о дополнительных возможностях этих программ. Вам лучше проконсультироваться с нашим специалистом по иммиграционным программам по imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

И к вопросу об изменениях:

Правительство Великобритании разработало новую общую балловую систему, в том числе для высококвалифицированных специалистов по программе HSMP. Для тех, кто уже находится по этой визе в Великобритании, после 29 февраля 2008 года получение продления визы будет осуществляться по новым правилам.

В апреле новая система начнет действовать для высококвалифицированных специалистов из Индии. Летом новая система будет введена для всех остальных стран.

Программа привлечения высококвалифицированных специалистов будет продолжать существовать. Теперь эта программа будет относиться к Категории 1 (tier 1). Привлечение высококвалифицированных специалистов позволит Великобритании оставаться лидером в сфере бизнеса, финансов и технологических инноваций.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста могу я расчитывать на HSMP

если у меня опыта работы толком нет

и зарплата не из лучших

Азат.Возможно все.

Будешь здесь, где я сейчас.

Если сильно хочешь.

Попасть сюда легко.

Остаться нужно. :)

Link to comment
Share on other sites

Да вот только когда здесь находишься - в России, то непонятно как готовиться к IELTS. В моем городе, например, нет курсов для подготовки к IELTS, с репетиторами заниматься слишком дорого - они когда слышат слово IELTS то назначают заоблачную цифру, а качество этих занятий, как правило, российское. Как готовить Writing, Speaking? Ну со Speaking попроще, а вот просто писать письма и эссе если никто не проверяет - глупо.

Азат.Возможно все.

Будешь здесь, где я сейчас.

Если сильно хочешь.

Попасть сюда легко.

Остаться нужно. :)

Link to comment
Share on other sites

Cave, изучение иностранного языка - занятие более личное, нежели общественное, тем более в условиях "русского" английского наших преподавателей. Мы помогаем нашим участникам в подготовке к IELTS и предоставляем полный макет материалов и тестов, достаточных для индивидуальной подготовки, что намного эффективнее и бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Нисколько не хочу обидеть, но как с помощью вашего пакета можно научиться писать?

Cave, изучение иностранного языка - занятие более личное, нежели общественное, тем более в условиях "русского" английского наших преподавателей. Мы помогаем нашим участникам в подготовке к IELTS и предоставляем полный макет материалов и тестов, достаточных для индивидуальной подготовки, что намного эффективнее и бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Cave, материалы можно скачать и в инете, его достаточно много. Огромное количество людей сами готовятся к тесту! Существуют форумы, посвященные IELTS и иммиграции, и на многих есть многостраничная тема вроде "Проверьте (оцените) мое эссе".

Link to comment
Share on other sites

Скинь сюда?

Cave, материалы можно скачать и в инете, его достаточно много. Огромное количество людей сами готовятся к тесту! Существуют форумы, посвященные IELTS и иммиграции, и на многих есть многостраничная тема вроде "Проверьте (оцените) мое эссе".

Link to comment
Share on other sites

Нисколько не хочу обидеть, но как с помощью вашего пакета можно научиться писать?

Вы никого не обидите. Пакет не наш, а Оксфордского университета. У вас сложности с грамматикой?
Link to comment
Share on other sites

Ну и в ней тоже :), часто допускаю ошибки с артиклями, а так и словарь порой подводит, приходится выражаться как получится.

Вы никого не обидите. Пакет не наш, а Оксфордского университета. У вас сложности с грамматикой?

Link to comment
Share on other sites

Это уже не плохо для базового знания. Продолжайте заниматься - главное регулярно, и все у вас с английским будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за реанимацию темы :)

Вопрос у меня такой - если меняется программа (а точнее ее название). То будут ли мои документы отправленнные до марта рассмотрены в надлежащем порядке?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошу прощения за реанимацию темы :)

Вопрос у меня такой - если меняется программа (а точнее ее название). То будут ли мои документы отправленнные до марта рассмотрены в надлежащем порядке?

А эта тема будет реанимироваться каждый год, потому что раз в год обязательно в этой программе что-нибудь меняется. Если ты послал пакет до 29 февраля, то рассматриваться он будет по старым правилам, вне зависимости, когда они его фактически получат (храни квитанцию).
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Nekker, Hammurabi и все, кто оформляется по программе привлечения высококвалифицированных специалистов в Великобританию (HSMP), пожалуйста, не волнуйтесь. Новые правила вместе с новым названием этой программы вступили в силу с 29 февраля 2008 года только для тех, кто сейчас уже находится в UK и собирается подавать документы в UK. Для жителей Индии они вступят в действие с 1 апреля 2008 года. Изменения для всех остальных вступят в действие летом 2008 года, по крайней мере, это было обещано уважаемым правительством Соединенного королевства. 

Однако, тем, кто планирует выезд в UK по этой программе, тянуть до лета мы бы не рекомендовали. Требования по новым критериям программы Tier 1 уже опубликованы, особенных отличий от HSMP, кроме повышения требуемого балла по привычному нам IELTS до 6,5, нет.

Че, я с вами согласен, формально, если аппликант послал документы до даты изменений, он должен рассматирваться по старым правилам. Фактически, возвраты документов были.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...