Jump to content

Достопримечательности Австралии


Recommended Posts

здорово! А где это?

Великая океанская дорога и 12 апостолов Виктории находятся в австралийском штате Виктория, в национальном парке Порт-Кемпбелл))

Link to comment
Share on other sites

Раньше 12 апостолов назывались "свинья и поросята", но название решили изменить в 1950 году для привлечения большего числа туристов. Непонятно почему эту достопримечательность решили назвать "12 Апостолов", так как раньше было всего 9 скал, а сейчас осталось только 8 - в 2005 году одна из скал рухнула.

Link to comment
Share on other sites

"Свинья и поросята" интересное название)) Апостолы раньше были частью материка, но когда то отделились от суши. Со временем все Апостолы разрушатся водой, но появятся новые.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно почему эту достопримечательность решили назвать "12 Апостолов"

а "свинья и поросята" понятно почему?))) Среди туристов также популярен облёт скальной группы на вертолёте.

Link to comment
Share on other sites

а "свинья и поросята" понятно почему?))) Среди туристов также популярен облёт скальной группы на вертолёте.

хаха, я не это имела ввиду)) я писала про то, что их было всего 9, а назвали 12 Апостолов.

Link to comment
Share on other sites

хаха, я не это имела ввиду)) я писала про то, что их было всего 9, а назвали 12 Апостолов.

да понятно, просто прозвучало смешно)

Вообще, красивое место, хотелось бы там побывать))

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже хотела там побывать)) а у вас любимые достопримечательности Австралии?

я в Австралии не была, но очень бы хотелось... я очень люблю природу, поэтому в Австралии меня привлекает Большой Барьерный Риф. Я читала, что можно отправиться на экскурсию на маленьком вертолете, а можно поплыть на лодке и понырять с аквалангом) а вы там были? у вас есть полюбившиеся места или места, куда бы вы в первую очередь отправились?))

Link to comment
Share on other sites

На Барьерном рифе действительно очень здорово. На вертолете мы не пробовали - какой интерес на море сверху смотреть, как на телике - а вот с маской поплавали

0_b1ede_1834c953_L.jpg

0_b1edd_71efabad_L.jpg

0_b1edf_36e9e65d_L.jpg

0_b1ee4_145608e7_L.jpg

0_b1ee6_d7386855_L.jpg

А вот это наша "лодка"

0_b1ee5_cb279182_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще несколько фоток с Великой океанской дороги, в районе апостолов

0_b1ee2_1269a2e8_L.jpg

0_b1ee0_3df64818_L.jpg

0_b1ee1_4270e8c7_L.jpg

А еще нам вот такое чудище попалось - знаменитая ехидна

0_b1ee3_d7194cce_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Mich, шикарные фотографии! А у вас какое любимое место Австралии? :)

Водное - конечно Барьерный риф.

А сухопутное - Гремпианс в Виктории.

Вот их 2 "визитные карточки": "балкончик" и "водопады МакКензи"

SPHA0012525.jpg

3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...