Jump to content

Беременной россиянке грозит депортация в Австралии


Recommended Posts

Прочитал на lifenews новость.

 

Россиянка Наталья Зайденберг приехавшая по туристической визе, которая позволяет пойти курс обучения английскому языку, познакомилась там с австралийцем Робертом Питтом. У них завязался роман и они начали жить в месте. Отношения зашли настолько далеко, что Наталья теперь ждет от него ребенка и они теперь готовятся к свадьбе. Но срок визы заканчивается, и власти отказали в продлении, мотивируя это тем, что "беременность не является основанием для изменения визового режима".

 

Что вы скажете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Нашел я эту новость. Привожу полный текст:

 

Власти страны отказались продлевать визу москвичке Наталье Зайденберг, которая ожидает рождения ребенка и готовится к свадьбе с местным жителем.

36-летняя россиянка Наталья Зайденберг вместе со своим возлюбленным - 38-летним австралийцем Робертом Питтом -  потерпели поражение в борьбе против иммиграционной системы Австралии.


Интернациональная пара в настоящий момент живет в городе Аделаида и готовится к рождению своего первого совместного ребенка.
Между тем власти страны решили отказать Наташе в продлении ее текущей визы и постановили, что она должна покинуть Австралию не позднее 10 июня.
Наталья Зайденберг приехала в Аделаиду 10 марта по туристической визе, позволяющей ей пройти курс обучения английскому языку. Заместитель директора одного из московских ресторанов познакомилась с местным жителем Робертом Питтом, и вскоре влюбленные начали жить вместе.

Согласно правилам, виза россиянки не предполагает пребывания в стране после окончания официальной даты. Тем не менее по закону носитель визы имеет право подать прошение о ее продлении в случае возникновения "исключительных по своему значению обстоятельств".
 - Мы подали такое прошение и получили ответ, что в нашем случае "беременность не является основанием для изменения визового режима". Наташа должна покинуть Австралию, или ей грозит депортация, - рассказал возлюбленный россиянки Роберт.


Представитель иммиграционной службы прокомментировал решение ведомства. По его словам, о продлении визы может идти речь только в том случае, когда сложившиеся обстоятельства не зависят от человека и у него нет другого выхода, кроме как остаться в стране.
- Гражданка России сможет подать прошение о новом типе визы, уже находясь за пределами Австралии, - сообщили сотрудники ведомства.


На решение властей не повлияло даже предоставленное врачом заключение, не рекомендовавшее Зайденберг совершать авиаперелеты без особой необходимости.
- Наташе придется вернуться в Россию и столкнуться с перспективой стать матерью-одиночкой, в то время когда я хочу жениться на ней и спокойно ждать рождения нашего ребенка. Может показаться, что наши отношения развивались слишком быстро, но тут нет никакого подвоха. Мы просто полюбили друг друга, - признался Роберт Питт.


Сейчас Питт вместе с своими двумя дочерьми рассматривает возможность временного переезда в Россию, где он будет заботиться о Наташе и добиваться выдачи новой визы.

Link to comment
Share on other sites

Странная новость. Пусть вернется в свою страну, да поменяет визовый режим, в чем проблема

 

Проблема в том, что врачи запретили перелеты. Цитирую:

 

"На решение властей не повлияло даже предоставленное врачом заключение, не рекомендовавшее Зайденберг совершать авиаперелеты без особой необходимости."

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что врачи запретили перелеты. Цитирую:

 

"На решение властей не повлияло даже предоставленное врачом заключение, не рекомендовавшее Зайденберг совершать авиаперелеты без особой необходимости."

 

и где ты видишь, что перелеты запретили?? Написано ж , что не рекомендуется. А вылететь ей никто запретить не может

Link to comment
Share on other sites

Нашел оригинал на английском:

http://www.news.com.au/national-news/south-australia/adelaide-man-fights-to-keep-pregnant-russian-girlfriend-here/story-fnii5yv4-1226652602806

Перелет в Россию - около суток, любому человеку тяжело такое.

Запросто можно найти врача, который "не рекомендует" перелет в таком состоянии.

 

Интересно, а о чем они раньше думали? Знали ведь (во всяком случае она знала), что эта именно виза "без продления", надеялась проскочить " на шару"?

Срок у нее - 5 недель, многие при таком сроке вообще не знают о беременности, а тут и о беременности знают, и успели журналистов подключить и с адвокатами посоветоваться...

В общем, что-то тут нечисто, тем более что: приехала учиться и тут же подала свои данные на сайт знакомств (Питт вроде бы именно на сайте с ней познакомился).

Link to comment
Share on other sites

надеялась проскочить " на шару"?

 

Вполне возможно. На "авось" понадеяться у нас тоже любят.

Вообще, ситуация весьма интересна.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ну что, как дело продвинулось? с беременной беднягой-то....

 

А вы думаете, что это по всем каналам начнут трубить? Вряд ли. Скорее всего по тихому решают свои вопросы с переоформлением документов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...