Jump to content

Повар на круизном лайнере


Recommended Posts

Снова здравствуйте! Друг работает строителем в летний сезон, зимой уже 2 года работает поваром в суши-баре. Английский знает на разговорном уровне, но письменный тест скорее всего завалит. Есть ли у него возможность получить место на борту лайнера? Ему хотелось бы работать на позиции повара. 

 

Возможность есть, надо будет тщательнее подготовится к собеседованию и убедить работодателей, что он действительно опытный повар

Link to comment
Share on other sites

А, думаю, доказательство опыта работы он сможет найти. А бывает такое, что звонят предыдущему работодателю, чтобы навести справки о сотруднике?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь работал поваром на круизном лайнереsmile.png

Поделитесь опытом если есть таковы))

smile.png

Мне бы тоже хотелось поработать поваром,вот бы узнать,со скольки лет можно работать в морях?Вы не знаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Огромное спасибо.А то весь интернет перерыла, а про возраст ничего не нашла.

 

Вроде как на практике всё равно предпочтение отдают ребятам с 20 лет, всё зависит от навыков кандидата и вакансии, на которую он претендует

Edited by Tree
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если на момент оформления 17, но к началу контракта должно исполниться 18, можно принять участие в программе?

 

На момент выдачи визы должно быть соискателю 18 лет

Link to comment
Share on other sites

А если у меня есть опыт работы поваром во время прохождения службы в армии. Также я дома люблю готовить, всем моим родственникам и друзьям очень нравится моя еда. Но официального опыта работы у меня нет. Могут ли меня взять на лайнер поваром?

Link to comment
Share on other sites

А если у меня есть опыт работы поваром во время прохождения службы в армии. Также я дома люблю готовить, всем моим родственникам и друзьям очень нравится моя еда. Но официального опыта работы у меня нет. Могут ли меня взять на лайнер поваром?

 

Могут, но опыт надо будет подтверждать всё равно

Link to comment
Share on other sites

Каким образом подтвердить опыт? Рекомендациями различными или каким-нибудь другим способом? 

 

Рекомендации, в идеале. Если нет таковых, можно предоставить сертификаты, дипломы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендации, в идеале. Если нет таковых, можно предоставить сертификаты, дипломы и т.д.

К сожалению, ничего такого у меня нет, я просто умею вкусно готовить. Наверно придется закончить какие-нибудь поварские курсы или кулинарное училище и только потом пробоваться на повара. 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ничего такого у меня нет, я просто умею вкусно готовить. Наверно придется закончить какие-нибудь поварские курсы или кулинарное училище и только потом пробоваться на повара. 

 

Тоже вариант, либо поехать куда-нибудь за границу поработать в этой сфере, где опыт не требуется подтвердить

Link to comment
Share on other sites

Тоже вариант, либо поехать куда-нибудь за границу поработать в этой сфере, где опыт не требуется подтвердить

Куда например вы можете предложить поработать за границей, где не потребуется подтверждать опыт? Работать я там смогу поваром?

Link to comment
Share on other sites

Куда например вы можете предложить поработать за границей, где не потребуется подтверждать опыт? Работать я там смогу поваром?

 

Как вариант, попробуй поехать в Турцию на сезон, поработать поваром. Насколько знаю такие вакансии есть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, попробуй поехать в Турцию на сезон, поработать поваром. Насколько знаю такие вакансии есть сейчас.

А меня возьмут в Турцию работать без опыта работы? Какая там заработная плата?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А меня возьмут в Турцию работать без опыта работы? Какая там заработная плата?

 

Конечно, возьмут. Зарплата там в районе 600-700 долларов США.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте я повар мне 21 год, работаю по професии с 17 лет, работал в лучших итальянский и европейских кафе рестаранах города Волгограда =)  имеется средне спецальное оброзование, и 5 разряд повара, также сейчас обучаюсь на высшее, уже больше года думаю о работе на круизе но нету знакомых который моглибы помочь мне устоится подскажите как я могу это сделать и могули вообше... , Английский знаю но плоха,

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте я повар мне 21 год, работаю по професии с 17 лет, работал в лучших итальянский и европейских кафе рестаранах города Волгограда =)  имеется средне спецальное оброзование, и 5 разряд повара, также сейчас обучаюсь на высшее, уже больше года думаю о работе на круизе но нету знакомых который моглибы помочь мне устоится подскажите как я могу это сделать и могули вообше... , Английский знаю но плоха,

 

Учите английский, без него на такой позиции делать нечего

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Где-то прочитала, что одна европейская компания ищет поваров - есть какая-нибудь у кого информация по данному предложению? Интересуют вакансии и зарплаты)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где-то прочитала, что одна европейская компания ищет поваров - есть какая-нибудь у кого информация по данному предложению? Интересуют вакансии и зарплаты)

 

Действительно, есть такое предложение, но не на морской круизный лайнер, а на речной. Вакансии открыты до сих пор:

 

Pastry Chef, зарплата 3000 USD + tips (около 500 USD) в месяц

Sous Chef, зарплата 3250 USD + tips (около 500 USD) в месяц

 

Присоединение необходимо произвести до 10 октября 2014 года.

 

По справкам обращаться в IES Agency: job@rospersonal.ru с пометкой "вакансии на речные круизы"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...