Jump to content

вопрос про загранпаспорт IES Agency


Recommended Posts

Хотелось бы знать через сколько времени после оформления в программу потребуется загранпаспорт. Или его нужно иметь уже к началу оформления? Ситуация у меня такая: срок годности старого паспорта чуть больше года, поэтому хочу поменять. Только сейчас делают 2 вида паспорта. Биометрический придется ждать 2 месяца, а старый можно сделать срочно. Подскажите как быть

Link to comment
Share on other sites

sky-007, смотря какую программу вы имеете в виду, но, в любом случае, на начало оформления он не нужен. Он вам понадобится в самом конце оформления для посольства, чтобы вклеить в него визу. Если вы уведомления от спонсора о начале программы не получали, делайте спокойно биометрический паспорт.

Link to comment
Share on other sites

там есть чип с электронной информацией. Замена паспортов началась с этого года. Старые будут действовать, но если уж менять - то делать надо новый. Неизвестно что будет через несколько лет...

Link to comment
Share on other sites

Кстати кто-нибудь уже оформил би-паспорт? У меня такая же ситуация как и у sky-007.  :)

Сколько времени занимает? Стоимость? И где его делают, в любом паспортном?

Если конечно кто-то в курсе :)

Link to comment
Share on other sites

Я из казани. У нас в одном месте делают, (что-то вроде центрального офиса) по записи. Наверное в паспортном столе вам все расскажут. Сказали, что примерно месяц. Стоит 1000. Если старый еще не вышел из годности, то спросите в начале поменяют ли вам, чтобы зря доки не собирать

Link to comment
Share on other sites

Спс, будем узнавать :)

Сказали, что примерно месяц. Стоит 1000.

Это на прямую, или через кого-то.

Надеюсь этот паспорт будет действителен хотябы лет 5.  ;) А то через год еще что нибудь придумают...радужную оболочку глаз фиксировать например... ;D;) Опять менять придется... :-\

Link to comment
Share on other sites

Я вапще не понимаю чо все так кипишат с паспортом :-\ у меня старый и менять пока не хочу.

Придавит - захочеш...  ;)

Просто заренее хочется все документы подготовить, чтоб не было все в последний момент (типа как с мед комис.). А менять все равно заставят. И как этот момент наступит (когда никого заграницу без нового би-паспорта ни выпустят) все как ринутся его менять. Представь какие очереди будут...  ;D ...А у нас уже есть :);)

Link to comment
Share on other sites

А менять все равно заставят. И как этот момент наступит (когда никого заграницу без нового би-паспорта ни выпустят) все как ринутся его менять. Представь какие очереди будут...   ;D ...А у нас уже есть :);)

Очень логичное и правильное решение. Спасибо. Надо будет поменять ;)
Link to comment
Share on other sites

a mne kajetsya , chto takoi paniki nikogda ne budet(v avirah i tak ocheredi nemalie - a predstav'te chto togda budet - oni sami ne duraki ;))! - poetomu smisla brosat'sya za zamenoi passpota ya ne viju

ya nedavno poluchil novii zagran (obichnii) i v blijaishie 5 let menyat ego ne sobirayus ;):);D;)

Link to comment
Share on other sites

я из уфы. сдала доки на новый паспорт в конце января, но у нас выдают только старого образца. о новом даже не говорят. но где-то в инете прочитала, что старые паспорта будут действовать до момента окончания срока действия (в смысле паспорта) и никого "заставять" менять паспорт не собираются!  ;D

Link to comment
Share on other sites

;D:) Да все это ясно что никого не собираются заставлять. Просто клинанет у кого нибудь в том же ЮСА и не будут пускать без би-паспорта. А в Европу пожайлуста.Короче каждому свое и для определенных целей. У кого-то этот паспорт пролежит все пять лет, а кому-то (в данном случае мне по работе) он важен больше чем внутренний. Вот (не дай бог конечно) поставят командеровку в ЮСА...а у меня простой паспорт. Попробуй потом обьясни шефу чем ты думал когда подавал на простой а не на би-паспорт. Вот это и называется "заставят".

А за пять лет вон сколько может произойти.... оглянитесь и прикиньте. 

Мы тут просто задались вопросом где, как, и когда можно его сделать, а не нужно или не нужно. Если есть возможность

но у нас выдают только старого образца. о новом даже не говорят.
сразу получить новый почему и нет. Все бывает... Не очень хочется как в ж*** ужаленый бегать потом и переделывать. 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня такая же сиитуация с паспортом =( Надо менять. А кто-нибудь знает, при подаче заявления на новый паспорт, старый сразу аннулируют, несмотря на то, что он допустим еще полгода действует или при выдаче нового? Не хочется как-то без паспорта месяца два сидеть...

Link to comment
Share on other sites

lizukin и все, кого интересует вопрос замены действующего загранпаспорта на новый: замена в этом случае возможна только по:

1. Потере - пишите заявление (бланк в РОВД) и собираете справки, что он не найден, по столам находок всех РОВД ващего города и подаете документы на новый.

2. Порче - если вы случайно постираете его, например, в джинсах, тогда сдаете его с паспортный стол, как не пригодный, и оформляете новый.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Загранпаспорт продлить\поменять можно даже если он действует еще полгода. Кроме того, если ваш паспорт, к примеру, действует еще 2-3 месяца, то надо сразу менять, иначе вас просто не пустят за границу.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же сиитуация с паспортом =( Надо менять. А кто-нибудь знает, при подаче заявления на новый паспорт, старый сразу аннулируют, несмотря на то, что он допустим еще полгода действует или при выдаче нового? Не хочется как-то без паспорта месяца два сидеть...

Старый сразу аннулируется при подаче на новый (старый забирают)
Link to comment
Share on other sites

Допустим, его забрали. Как же тогда доказывать, что были выезды в страны шенген? Кроме виз, я думаю, других доказательств не существует...?!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

а я слышала, что при обмене можно написать специальное заявление о том, что ты хочешь оставить у себя свой предыдущий паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...