Jump to content

Как попасть в Великобританию жить


Recommended Posts

Добрый вечер! 

Я преподаватель английского языка. Мне 39 лет. Часто бываю в Лондоне , в качестве груп лидера . Решила осуществить мечту и перехать в Лондон…. Мысли следующие…. помогите советами , как лучше осуществить задуманное… если я найду курсы до 6 месяцев , то получу student visa без права на работу… нелегально стремно да и наверное шансы малы. если найду длительные курсы , то я так понимаю получу student general visa , но если я правильно поняла с правом на работу до 20 часов в неделю , это если офицер ыизовой службы поставить мне отметку с правом на работу … а если отметки не будет? тогда опять найти работу мало шансов … думала получить TESOL, но там буквально 4 недельные курсы…. и опять получается краткосрочная студент виза ((((((( Но ведь ьак не бывает , чтоб не было решения ? кто бы смог мне помочь , посоветовать как все же правильнее будет поступить ? Заранее спасибо…. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! 

Я преподаватель английского языка. Мне 39 лет. Часто бываю в Лондоне , в качестве груп лидера . Решила осуществить мечту и переехать в Лондон…. Мысли следующие…. помогите советами , как лучше осуществить задуманное… если я найду курсы до 6 месяцев , то получу student visa без права на работу… нелегально стремно да и наверное шансы малы. если найду длительные курсы , то я так понимаю получу student general visa , но если я правильно поняла с правом на работу до 20 часов в неделю , это если офицер визовой службы поставить мне отметку с правом на работу … а если отметки не будет? тогда опять найти работу мало шансов … думала получить TESOL, но там буквально 4 недельные курсы…. и опять получается краткосрочная студент виза ((((((( Но ведь так не бывает , чтоб не было решения ? кто бы смог мне помочь , посоветовать как все же правильнее будет поступить ? Заранее спасибо…. 

 

Попробуйте написать на imm@rospersonal.ru

Думаю, там Вам найдут решение ))

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте написать на imm@rospersonal.ru

Думаю, там Вам найдут решение ))

СПАСИБО! но я нашла столько ужасающих отзывов об этой конторе, что не понятно, кому уже верить

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО! но я нашла столько ужасающих отзывов об этой конторе, что не понятно, кому уже верить

Я тоже читала такие отзывы об агентстве, только пишут одно и то же и ничего конкретного. Складывается впечатление, что пишет один-два человека и вполне намеренно чернят компанию. Я от знакомых слышала вполне хорошие отзывы, я доверяю их мнению, следовательно и агентству тоже)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! 

Я преподаватель английского языка. Мне 39 лет. Часто бываю в Лондоне , в качестве груп лидера . Решила осуществить мечту и перехать в Лондон…. Мысли следующие…. помогите советами , как лучше осуществить задуманное… если я найду курсы до 6 месяцев , то получу student visa без права на работу… нелегально стремно да и наверное шансы малы. если найду длительные курсы , то я так понимаю получу student general visa , но если я правильно поняла с правом на работу до 20 часов в неделю , это если офицер ыизовой службы поставить мне отметку с правом на работу … а если отметки не будет? тогда опять найти работу мало шансов … думала получить TESOL, но там буквально 4 недельные курсы…. и опять получается краткосрочная студент виза ((((((( Но ведь ьак не бывает , чтоб не было решения ? кто бы смог мне помочь , посоветовать как все же правильнее будет поступить ? Заранее спасибо…. 

Ваш план, Оптимистка, все хорош, кроме ее начальной и немалововажной детали - вам для исполнения ваших планов нужна виза Tier 4 с перспективой продолжение обучения на магистратуре и куча денег на обучение, даже если эта куча у вас есть, вам быстро и не раздумывая откажут в визе, даже если вас зачислят до подачи в посольство в лондонский университет. Про курсы же, как иммиграционный двигатель - просто забудьте. На самом деле, с вашими данными, у вас есть две возможности:

  • въезд по рабочей визе Tier2, если вы в этом списке и если вы найдете себе работодателя, который согласится стать вашим спонсором, выплачивая вам при этом зарплату не ниже ?20,500, что денежка здесь не малая.
  • Замужество за подданным UK.

СПАСИБО! но я нашла столько ужасающих отзывов об этой конторе, что не понятно, кому уже верить

Ну, дорогая моя, если вы "черную работу" двух-трех тролей или просто лузеров в сети считаете чем-то "ужасающим", то вам лучше ваш ник с OPTIMISTKA))) сменить на PESSIMISTKA:((( и о UK не думать. Здесь такие не выживают, да такие сюда и не попадают.

Я приехал в UK с помощью IES Agency, и низко кланяюсь Евгению Матвеевичу за его честность и высокий профессионализм, и заодно Ее Величеству, чьим подданным я сейчас имею счастие являться, за то что она... Ее Величество :) 

Почитайте статью Тролли в гостях у IES Agency, это вам кое что разъяснит.

Link to comment
Share on other sites

.Я приехал в UK с помощью IES Agency, и низко кланяюсь Евгению Матвеевичу за его честность и высокий профессионализм, и заодно Ее Величеству, чьим подданным я сейчас имею счастие являться, за то что она... Ее Величество :)

Почитайте статью Тролли в гостях у IES Agency, это вам кое что разъяснит.

+1

Link to comment
Share on other sites

.Мне 24! Живу в славном городе Гомеле, что находится на Юго-Востоке синеокой Республики Беларусь.

В этом году (т.е. 2014) закончил Гомельский государственный медицинский университет (который находится в международном списке ВОЗ). Сейчас прохожу интернатуру по специальности анестезиолог-реаниматолог в нашей областной больнице, после интернатуры меня ждет 2а года отработки на районе.

Всегда была симпатия к английскому языку, к утонченной культуре и стилю англичан, к их пунктуальности!

Поэтому в данный момент я начал с варианта иммиграции в Великобританию. Но есть одно НО: если все сложиться в мою пользу, возможно мне выпадет этот счастливый билет - я должен работать там анестезиологом-реаниматологом! Никаких других вариантов! Это моя жизнь, моя мечта! Может вы меня сейчас и не поймете, но это единственное НО, которое может меня остановить! А так я готов на все: готов учиться днями и ночами, работать, экономить, откладывать сбережения (все это было и есть на данный момент)!

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие есть способы, варианты для меня? Может кто знает положительный/отрицательный опыт врачей?

Буду рад каждому вашему совету! Спасибо!

My friend, вам, действительно выше написали правильно, и в отличии от Великобритании, за океаном есть страны с готовыми и полноценными иммиграционными схемами, в UK же на сегодня существует для иммиграции система, которая приведена новым премьером в состояние NO IMMIGRANTS FROM NO EU COUNTRIES, и, если мы все раньше, благодаря IES Agencyу, выезжали по балловой системе, то сегодня она превратилась в:

  1. Tier 1 high value migrants (exceptional talent, general, entrepreneur, investor, graduate entrepreneur)
  2. Tier 2 skilled workers (intra-company transfers, general, minister of religion or sportsperson)
  3. Tier 4 (General) student and Tier 4 (Child) student
  4. Tier 5 temporary migrants (Youth Mobility Scheme, temporary workers)

Вас может выручить то, что врачей здесь не хватает, и поэтому вам - некоторые поблажки. Из всех опций здесь для вас более или менее реальна Tier 2 general, но чтобы эпплаиться на нее, вам сначала придется:

  1. Сдать Tier 2 Shortage Occupation List, чтобы ваша специальность была в нем. Если ее нет, или она "выпала", все ваши труды напрасны.

    Совет 2: подумайте о Канаде или Австралии. Страны, которые по уровню жизни выше и по климату лучше, чем UK (I am sorry, Your Majesty!) и где есть ясные и гарантированные программы профессиональной иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация сложилась: выпускник ВУЗа (международные отношения) в РФ, хороший английский (IELTS 7, + опыт работы в США с постоянным контактированием с людьми + предыдущая работа в РФ предполагала постоянное общение с иностр.партнерами). Есть ли шансы прорваться в Англию? Рассматриваю вариант учебы(2е высшее) в ЮК, хотелось бы сразу на работу, но что-то подсказывает, что с моей специальностью это нереально. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?

PS: интересует исключительно ЮК))

 

Заранее огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация сложилась: выпускник ВУЗа (международные отношения) в РФ, хороший английский (IELTS 7, + опыт работы в США с постоянным контактированием с людьми + предыдущая работа в РФ предполагала постоянное общение с иностр.партнерами). Есть ли шансы прорваться в Англию? Рассматриваю вариант учебы(2е высшее) в ЮК, хотелось бы сразу на работу, но что-то подсказывает, что с моей специальностью это нереально. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?

PS: интересует исключительно ЮК))

 

Заранее огромное спасибо!!!

Попробуйте программу Work and Study в Великобритании для начала. Может и хорошего работодателя найдете за время программы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!
Я далеко не первый такой человек, но в наличии есть мечта жить в UK и работать по специальности. Сейчас учусь на ветеринара в Москве (Скрябинка), 1 курс. Дальнейшую специализацию планирую Ветеринарный врач - хирург по мелким животным (хотя и сель хоз живность очень интересует пока).  Очень хотелось бы в дальнейшем уехать на ПМЖ в Британию и работать по специальности. На образование в UK, к сожалению, нет денег, так что это наверное не вариант... 

Есть ли какие то возможности прорваться? (может если, например, стажироваться где нибудь за рубежом, в том же UK, то шансы увеличатся?) Или стоит менять специальность пока не поздно? Ветеринар конечно работа мечты, но желание уехать жить именно в UK сильнее. 

 

P.S. За плечами уже есть опыт жизни за границей. Год жила в качестве студента по обмену в США. Владение английским языком свободное. 

P.P.S.Кстати, если учитывать обучение в США, то всего у меня за плечами 12 лет школы т.к. 11 класс пришлось повторно заканчивать в России

 

Заранее спасибо за ответы!
 

Edited by Wholocked
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация сложилась: выпускник ВУЗа (международные отношения) в РФ, хороший английский (IELTS 7, + опыт работы в США с постоянным контактированием с людьми + предыдущая работа в РФ предполагала постоянное общение с иностр.партнерами). Есть ли шансы прорваться в Англию? Рассматриваю вариант учебы(2е высшее) в ЮК, хотелось бы сразу на работу, но что-то подсказывает, что с моей специальностью это нереально. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?

PS: интересует исключительно ЮК))

 

Заранее огромное спасибо!!!

Сколько вам, my friend, лет? Когда за кончили университет и когда сдали IELTS? И как конкретно назывались ваши должности по вашему опыту работы? Напишите, может, что-то и можно вам будет посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Я далеко не первый такой человек, но в наличии есть мечта жить в UK и работать по специальности. Сейчас учусь на ветеринара в Москве (Скрябинка), 1 курс. Дальнейшую специализацию планирую Ветеринарный врач - хирург по мелким животным (хотя и сель хоз живность очень интересует пока).  Очень хотелось бы в дальнейшем уехать на ПМЖ в Британию и работать по специальности. На образование в UK, к сожалению, нет денег, так что это наверное не вариант... 

Есть ли какие то возможности прорваться? (может если, например, стажироваться где нибудь за рубежом, в том же UK, то шансы увеличатся?) Или стоит менять специальность пока не поздно? Ветеринар конечно работа мечты, но желание уехать жить именно в UK сильнее. 

 

P.S. За плечами уже есть опыт жизни за границей. Год жила в качестве студента по обмену в США. Владение английским языком свободное. 

P.P.S.Кстати, если учитывать обучение в США, то всего у меня за плечами 12 лет школы т.к. 11 класс пришлось повторно заканчивать в России

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Wholocked, привет вам! Великую Британию с вашим проф. набором и отсутствием средств на образование лучше сразу забыть, кроме, конечно, варианта замужества с подданным.

Спрос на ветеринаров и, главное, государственная иммиграционная программа, позволяющая получить работу, ПМЖ и гражданство, на сегодня существуют только в Австралии. Перелет из Лондона занимает 20 часов из России, возможно, больше. Но это вряд ли можно считать большим препятствием, если подумать о благоприятном климате, высоком уровне жизни и о том, что это British Commonwealth, так что вашей королевой остается все та же Elizabeth II, а это = бАльшой плюс для психологической мотивации :)))

 

gallery_9_325_45958.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

несколько лет изучаю тему иммиграции в Великобританию - и пока не нашёл ни одного варианта.

 

 

Прошу любого совета, подсказки - как действовать и в каком направлении работать над поиском вариантов иммиграции?

 

Мне 33 года

Master of Business Administration (University of Wales) - level 7 of National Qualifications Framework.

английский соответственно нормальный (выше чем upper intermediate)

14 лет опыта работы Sales & Marketing/ Account Manager/ Product Manager / Business Development Manager/ Area Sales Manager / Operations Manager

в международных компаниях.

Есть средства на переезд и аренду жилья.

 

Единственное чего нет: разрешения на работу в Великобритании.

Как его получить?

любые идеи, советы, подсказки, контакты станут для меня большой помощью.

 

готов выслать Resume, Recommendation Letters, MBA Completion Letter.

 

anatoly.borodin.1981 (((at) gmail.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Анатолий, в соседнем разделе вам ответили на Ваш вопрос. Если кратко - вам следует попробовать поехать в ВБ на стажировку, найти там работодателя, получить от него приглашение на работу и оформитьсяна на tier 2. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прошу помочь про порядок действий! Прочитал много информации и пришел к определенным довыдам, если что-то знаете больше - прошу меня подправить. Ситуация следующая:

 

Я граждани Украины, Жена гражданка Болгри. Живем в Украине - мы хотим переехать в Англию работать. Я так понял, что мне необходимо для начала оформить визу для родственников, и затем мы оба приезжаем в британию и мне там уже необходимо оформить residence card EEA2 после чего мне необходимо нужно будет найти работу в течение 6 месяцев и нужно ли потом мне где то регистриоваться ? 

 

По жене может ли быть так что я сначала оформлю а только потом жена найдет работу ? и в течение которого времени ей нужно найти работу и нужно ли ей где то регистрироваться или после того как она найдет работу ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Mefiska, времени много нужно на все, без исключения, если вы хотите получить желаемый эффект. А учебу я вам рекомендую не откладывать на потом и не вешать нос. Есть в планах переучиться - так действуйте, хотите хорошую работу найти - используйте для этого все ресурсы, собираетесь за границу в будущем - переждите какое то время, пока вы обучаетесь в вузе. Вы с мужем молоды, энергичны, у вас все получится, я уверена, главное цель поставить перед собой и идти к ней уверенными шагами! Будете благодарить себя в будущем за содеянное и ребеночку своему мудрый совет дадите!

А про фирму Rospersonal, Quizmo верно подметил, очень толковая организация, сама много слышала о ней, сотрудники очень доброжелательные там и подходят к своей работе со знанием дела, помогут и подскажут вам все в лучшем виде, если надумаете все же переезжать за рубеж.

Успехов желаю вам, фортуна будет на вашей стороне, вот увидите!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста, существует ли реальный путь иммиграции в Великобританию, действующий на сегодня? Студентка РГАУ-МСХА им. Тимирязева, эконом, выпускаюсь в 2016. Английский хороший, занимаюсь фотографией и спортом.

 

Буду очень признательна за мнения и подсказки!

Link to comment
Share on other sites

Профессиональной иммиграции в ВБ, как уже много раз говорили, нет. 

 

По существу осталось 2 пути "для простых смертных":

 

1. Образовательная иммиграция - учитесь в образовательном учреждении в ВБ, потом получаете джоб оффер у кого-нибудь, потом ILR и гражданство.

 

2. Стажировка - едете учится/стажироваться, параллельно с этим ищете работодателя, который готов дать вам джоб оффер, получаете tier 2 и дальше ILR и гражданство.

 

Остальные пути малореальны в данный момент. 

Link to comment
Share on other sites

Choupette, on 16 May 2015 - 2:27 PM, said:snapback.png

.2. Стажировка - едете учится/стажироваться, параллельно с этим ищете работодателя, который готов дать вам джоб оффер, получаете tier 2 и дальше ILR и гражданство.

Остальные пути малореальны в данный момент. 

Спасибо вам! Насколько этот вариант реален, если у меня будет диплом экономиста?

Link to comment
Share on other sites

 

Choupette, on 16 May 2015 - 2:27 PM, said:snapback.png

Спасибо вам! Насколько этот вариант реален, если у меня будет диплом экономиста?

 

Если у вас есть деньги и опыт работы по специальности - найти стажировку не проблема. Сумеете ли вы найти в Великобритании компанию, которой вы так понравитесь, что она решит сделать вам джоб оффер другой вопрос. Тут зависит от того как вы себя во время стажировки проявите и что вы вообще представляете собой как специалист. Шансы остаться есть и очень неплохие. Я знаю примеры, когда девчонки уезжали нянями работать и находили себе компанию с джоб оффером по экономической специальности. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если у вас есть деньги и опыт работы по специальности - найти стажировку не проблема. Сумеете ли вы найти в Великобритании компанию, которой вы так понравитесь, что она решит сделать вам джоб оффер другой вопрос. Тут зависит от того как вы себя во время стажировки проявите и что вы вообще представляете собой как специалист. Шансы остаться есть и очень неплохие. Я знаю примеры, когда девчонки уезжали нянями работать и находили себе компанию с джоб оффером по экономической специальности. 

В самой Англии -то понятно, а по требованиям программы я с дипломом экономиста подхожу? И где можно подробнее об этой программе почитать?

Link to comment
Share on other sites

В самой Англии -то понятно, а по требованиям программы я с дипломом экономиста подхожу? И где можно подробнее об этой программе почитать?

Привет! Сейчас не пройдете - нужен диплом бакалавра, что у вас будет летом будущего года - тогда можно будет подаваться на программу с расчетом выехать в марте 2017.  Диплом экономиста подходит. Подробнее можно почитать об этом здесь.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Сейчас не пройдете - нужен диплом бакалавра, что у вас будет летом будущего года - тогда можно будет подаваться на программу с расчетом выехать в марте 2017.  Диплом экономиста подходит. Подробнее можно почитать об этом здесь.

Ой, спасибо! Даже не ожидала!

 

И скажите, там все начинается с программы стажировки по специальности, и есть обучение - это понятно. Мн немножко не понятно - как переоформляться потом на рабочую визу, или первая виза уже рабочая?

Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибо! Даже не ожидала!

 

И скажите, там все начинается с программы стажировки по специальности, и есть обучение - это понятно. Мн немножко не понятно - как переоформляться потом на рабочую визу, или первая виза уже рабочая?

Приветики!!! Первая виза рабочая (культурный обмен) и выдается для стажировки, но главное что предстоит сделать после успешного (!) прохождения стажировки - найти работодателя, готового тебя проспонсировать на визу Tier2. Если едешь через IES Agency - это реально, во-первых, у тебя стажировка будет в топовой компании, и тебя либо там оставят, либо обеспечат таким референсом, что тебе будет трудно отказать. И потом, на всех этапах тебя сопровождает IES Agency, а по отзывам (да, и по моему скромному мнению) они работают профессионально. So, don't worry! Be Hippy 8-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мамочка, спасибо, но про IES Agency я и так знаю. Вы так все пишите, как будто в Англию так просто переехать, и все так... HIPPY :) Вы сами в Лидс живете, и что- по своему собственному опыту переезда судите? Все у вас было так просто и весело?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не нашли времени ответить... Найдите, пожалуйста....

Сорри - замотался. Надежда, когда я или кто-нибудь другой отвечает на твои вопросы, то пишет, как правило, схему или основные принципы варианта. Если мы начнем приправлять свои ответы никому не нужными эмоциями, то вместо нужной тебе информации ты увидишь кучу соплей, слёз, мата и негатива - тебе это нужно?

 

И потом, когда перебирался я, еще была у HO в моде студенческая виза на языковые курсы с правом на работу! Или, и что еще лучше - иммиграционная виза Tier4, по которой и благодаря которой мы все из наших многострадальных родин и свалили.

 

Сейчас ничего этого нет, и есть только программа стажировки, о которой я тебе уже выше рассказал. Вариант не плохой, по крайней мере, ты ничего не теряешь, и только приобретаешь:

  • опыт работы в топовой английский фирме;
  • деньги;
  • шанс на иммиграцию;
  • и, самое главное, понимание Королевства на Темзе на своем собственном опыте, чтобы в конце концов сказать самой себе "оно мне всё это нужно?!"
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

есть только программа стажировки, о которой я тебе уже выше рассказал. Вариант не плохой, по крайней мере, ты ничего не теряешь, и только приобретаешь:

  • опыт работы в топовой английский фирме;
  • деньги;
  • шанс на иммиграцию;
  • и, самое главное, понимание Королевства на Темзе на своем собственном опыте, чтобы в конце концов сказать самой себе "оно мне всё это нужно?!"

 

THX, Мамочка, все объяснил, есть что обдумать  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

По стажировке реально заработать? Я думала там в лучшем случае в ноль выйдешь.

и правильно думал.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...