Jump to content

Что нравится из американской еды


FausPrieria
 Share

Recommended Posts

Вы зря так))

Итак, рассказываю:

Маленькие штучки валяются - это соусы

В прозрачном пакетике - печенька с предсказанием

В белом непрозрачном пакете - что-то типа хвороста. Они едят вместо хлеба

В белом контейнере - суп яичный

В контейнере поменьше - соус сладкий для мяска

В большом подносике - рис смешанный с мелкими кусочками овощей, рядом какая-то штучка с мясом краба, и еще мясо с овощами и ананасом

 

сумасшедше вкусно! я очень мечтаю еще к этому приблизиться))))))))0

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Забавно тема развивается, которая называется "Что нравится из американской еды" и следом сообщение идет где написано "Мне вообще там понравилась китайская еда" :D

Мде... Сдается мне, что исконно американской еду походу и не существует.

Link to comment
Share on other sites

Забавно тема развивается, которая называется "Что нравится из американской еды" и следом сообщение идет где написано "Мне вообще там понравилась китайская еда" :D

Мде... Сдается мне, что исконно американской еду походу и не существует.

 

Я про то и пишу везде, что приехала в Америку, а понравилась китайская - забавно0

Вообще к американской еде что относится...? кроме пиццы и бургеров даже и не придумаю.....Пицца там потрясающая! Толстые большие куски...Не то, что у нас порой...

Мне еще нравятся багели и еще ...эээ...как же это на русском... donuts ..... к нам этот Dunkin Donuuts тоже приехал в Россию..Очень вкусная выпечка

Link to comment
Share on other sites

Вообще к американской еде что относится...? кроме пиццы и бургеров даже и не придумаю....

Мне еще нравятся багели

 

Пицца итальянская изначально была. Гамбургер, вроде на самом деле американского происхождения. А багели еврейский хлеб. 

 

к нам этот Dunkin Donuuts тоже приехал в Россию

 

Залез в википедию посмотреть, что еще за чудо заморское к нам заехало и читаю:

"Открыв в 1996 году в Москве свой первый ресторан, компания потерпела неудачу, и в 1999 была вынуждена прекратить свою деятельность (по официальной версии, заведения были убыточными"

Наши ватрушки круче их пончиков :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати в китайской еде в таких ресторанчиках полно вкусовых добавок, в частности MSG (моносодиум глютамат) - оттого-то и кажется так вкусно.

Вот насчет полезности (а точнее - вредности) - совсем другая песня.

Впрочем, этой добавкой не брезгают и другие ресторанчики, не только китайские.

Link to comment
Share on other sites

Вообще к американской еде что относится...? 

Хм, салат "Цезарь" это точно (назван салат не в честь Гая Юлия Цезаря, а в честь американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини). Так же к американской еде можно отнести кукурузные хлопья и попкорн

Link to comment
Share on other sites

 

Пицца итальянская изначально была. Гамбургер, вроде на самом деле американского происхождения. А багели еврейский хлеб. 

 

 

Залез в википедию посмотреть, что еще за чудо заморское к нам заехало и читаю:

"Открыв в 1996 году в Москве свой первый ресторан, компания потерпела неудачу, и в 1999 была вынуждена прекратить свою деятельность (по официальной версии, заведения были убыточными"

Наши ватрушки круче их пончиков :D

 

Пончики...... Dunkin Donuts сейчас есть в России. И народу там всегда полно. Там потрясающие пончики , что просто с глазурью, что с джемами. Также есть всякие штуки с мясом. Вот тут можно поизучать меню

 

Да и кстати о попкорне......кукуруза...блюда из кукурузы...вот, что американское! а возносится все к коренному населению Америки, к индейцам.

Вот, что я прочла

Очень многое из того, что считается неотъемлемой частью американской гастрономии - отварные початки кукурузы, кукурузное суфле, корн-доги - копченые сосиски, зажаренные в тесте из кукурузной муки, кукурузные хлопья, дробленая кукуруза, чипсы тортилья и даже дешевые сорта пива, которые варятся из кукурузы, - уходит своими корнями в пищевые традиции индейцев.

Link to comment
Share on other sites

мое любимое лакомство в Америке- арахисовая паста и зефир для жарки на костре)) 
Вообще, не очень справедливо говорить, что у них нет своей кухни. Она есть, просто не такая традиционнная, как в остальных странах. Имеется в виду то, что готовят они не по вековым рецептам)

Link to comment
Share on other sites

Пончики...... Dunkin Donuts сейчас есть в России. И народу там всегда полно. Там потрясающие пончики , что просто с глазурью, что с джемами. Также есть всякие штуки с мясом. Вот тут можно поизучать меню

 

А то я не знаю. Или вы думаете, что я взял и прочитал одно предложение и теперь буду думать что так оно и есть? И вообще, с ватрушками это шутка была. А что там и счем подают, дело десятое. Есть нужно для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть. Так что меню меня мало интересует, по крайней мере до того момента, как я там окажусь.

 

 

Меня в принципе больше интересует, а что на самом деле американским является из блюд. Чисто спортивный интерес. Буду смотреть, что здесь за блюда и продукты появляются и буду изучать на достоверность.

 

Да и кстати о попкорне......кукуруза...блюда из кукурузы...вот, что американское! а возносится все к коренному населению Америки, к индейцам.

 

Кукуруза была одомашнена в Мексике. Американские индейцы, это ацтеки и майя, и это даже американские ученые доказали. И даже боги кукурузы были)))

А вот блюда из нее, в Америке и не только там, популярны уже не одну сотню лет.

Пиво кстати, варить изначально стали в Мексике.

 

мое любимое лакомство в Америке- арахисовая паста и зефир для жарки на костре))

 

Арахисовая паста, да, очень распространена в Америке, но и не только в ней. Как выяснилось, что в бывших английских колониях она тоже очень популярная.

 

Зефир, назван по имени древнегреческого бога, который и подарил рецепт людям. Ну и естественно получается, что тоже не американское блюдо.

 

Вообще, не очень справедливо говорить, что у них нет своей кухни. Она есть, просто не такая традиционнная, как в остальных странах. Имеется в виду то, что готовят они не по вековым рецептам)

 

Ну почему же не справедливо? Как раз и справедливо. Как таковой нации (народности, расы и т.п.) не существует, вся страна по сути основана иммигрантами. Соответственно представители разных национальностей стекались в Америку не один век, отсюда и такое разнообразие "не традиционной" американской кухни.

ИМХО, традиционным в Америке можно назвать фастфуд. Тут они впереди планеты всей. По моему Америка и стала первой страной в которой фастфуды стали открываться. Причем, тут им вся их многонациональность на руку. Хочешь гамбургеры делай, хочешь роллы, хочешь буррито хочешь пиццу. Один подал пример, подтянулись и другие, но уже с другими предложениями где с уклонов китайскую кухню, где мексиканскую и т.д. Вот и получается, приехала KateAUlsk в Америку, а там ей понравилась китайская кухня. А судя по фото, то явно не из ресторана блюдо.

Link to comment
Share on other sites

Ох, как близка Вам тема) Много пишете)

 

Ну я так сразу сказал, что интерес спортивный. А азарт сами понимаете...

Так что пишите еще блюда, а я буду изучать их происхождение и историю, а заодно здесь делиться. Вполне интересная и познавательная тема. А заодно при случае выпендриться можно подав блюдо под видом какой нибудь традиционной кухни ;)

 

И пришли мы к выводу, что все-таки богата Америка на бургеры свои ) Что есть то есть!)

 

А салат?! :blink:

Хочу салат в этот список еще внести. :girl_cray: ))))

Вот кстати, про хот-доги еще узнать бы, откуда они появились.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну я так сразу сказал, что интерес спортивный. А азарт сами понимаете...

Так что пишите еще блюда, а я буду изучать их происхождение и историю, а заодно здесь делиться. Вполне интересная и познавательная тема. А заодно при случае выпендриться можно подав блюдо под видом какой нибудь традиционной кухни ;)

 

 

А салат?! :blink:

Хочу салат в этот список еще внести. :girl_cray: ))))

Вот кстати, про хот-доги еще узнать бы, откуда они появились.

 

 

 

Какой салат?

 

У них там везде в магазинах продаются только три вида салата:

1. Цезарь

2. Potato Salad (там картошка с соусом)

3. Macaroon salad 9там макарошки, салат отвратный)

Link to comment
Share on other sites

Какой салат?

 

Как, какой? Который вы первым и назвали, о котором и говорилось выше. А вот про остальные узнаю, но чуть позже.

 

Кстати. Я тут заинтересовался хот-догами. Как выяснилось, их тоже можно отнести к американской еде. Но...

Придумал  из выходец из германии. Который изначально занимался изготовлением колбасок, название которых я уже успел забыть )))

Так вот, один раз он увидел, что в соседней лавке, продают сосиски с кусочками хлеба. После чего он решил заворачивать свои колбаски в булочки. А так как не знал как перевести название своих колбасок (которое и я забыл :D ) он назвал их хот-догами, что в принципе чем то аналогично его названию.

Вот как то так.

Третий готов. :)

 

PS. А что как мало салатов? всего три.

Link to comment
Share on other sites

 

Как, какой? Который вы первым и назвали, о котором и говорилось выше. А вот про остальные узнаю, но чуть позже.

 

Кстати. Я тут заинтересовался хот-догами. Как выяснилось, их тоже можно отнести к американской еде. Но...

Придумал  из выходец из германии. Который изначально занимался изготовлением колбасок, название которых я уже успел забыть )))

Так вот, один раз он увидел, что в соседней лавке, продают сосиски с кусочками хлеба. После чего он решил заворачивать свои колбаски в булочки. А так как не знал как перевести название своих колбасок (которое и я забыл :D ) он назвал их хот-догами, что в принципе чем то аналогично его названию.

Вот как то так.

Третий готов. :)

 

PS. А что как мало салатов? всего три.

 

 

они называются BRATWURST ) Я их продавала на бейсбольном поле)

Link to comment
Share on other sites

они называются BRATWURST ) Я их продавала на бейсбольном поле)

 

Если вы про хот-доги, то не так.

Он не мог перевести слово Dachshund, как назвал свои сосиски изначально.

Но самое интересное, что только вычитал, это: "В 1987 году во Франкфурте, в Германии, отпраздновали 500-летие хот-дога. Хотя австрийцы оспаривают это и считают, что их венские сосиски являются доказательством происхождения хот-дога." :blink:

Link to comment
Share on other sites

Пиплы, а в США еда дешевле чем в России?

Это смотря какая еда) Есть почти во всех супермаркетах разделение- органическая и неорганическая. То, что с пометкой органическая, всегда дороже. На самом деле это просто натуральные продукты, типа наших помидоров, выращенных на грядках, а не в лаборатории.) Еще ооч многое зависит от штата)

Вы про какую еду конкретно спрашиваете?)

Link to comment
Share on other sites

Да я бы не сказала, что в США дешевле. Есть, правда, магазины типа Save a lot, где часто есть акции. Типа два манго за доллар и т.д.. Это неплохо.

Молоко (подобие молока) литра три стоило примерно 4 бакса.

Еще были готовые блюда, которые совать в микроволновку (типа макароны с чем-то мясными) за 1, 65

В принципе когда там живешь и работаешь, на все это вполне хватает.

Link to comment
Share on other sites

Да я бы не сказала, что в США дешевле. Есть, правда, магазины типа Save a lot, где часто есть акции. Типа два манго за доллар и т.д.. Это неплохо.

Молоко (подобие молока) литра три стоило примерно 4 бакса.

Еще были готовые блюда, которые совать в микроволновку (типа макароны с чем-то мясными) за 1, 65

В принципе когда там живешь и работаешь, на все это вполне хватает.

Согласен, с зарплатой примерно $8 в час можно особо экономить на еде и все равно скопить кое-что)

Еще мне нравилось, что у них все идет комплексом. Например, закажешь бургер, а к нему тебе обязательно полагается картошка фри. К тако- фруктовая нарезка.:)

Link to comment
Share on other sites

Еще отличная традиция, на мой взгляд, это подача воды клиенту, как только он заходит в ресторан или кафе. У каждого заведения своя манера- кто-то приносит воду  лимонм, кто-то - один большой кувшин, где-то просто вода со льдом. Но факт в том, что это идет по умолчанию, а не как у нас- стакан воды - 8 рублей)

Link to comment
Share on other sites

Еще отличная традиция, на мой взгляд, это подача воды клиенту, как только он заходит в ресторан или кафе. У каждого заведения своя манера- кто-то приносит воду  лимонм, кто-то - один большой кувшин, где-то просто вода со льдом. Но факт в том, что это идет по умолчанию, а не как у нас- стакан воды - 8 рублей)

Такая традиция есть и в некоторых российских кафе и ресторанах. Если бы это практиковалось везде, то было бы великолепно))

Link to comment
Share on other sites

насчет питья.....

Мы ходили в некий Joy's buffet. там был шведский стол. то есть платишь 8 баксов за вход и ешь чего и сколько хочешь, а выбор был завидный!!!

НО

Напитки были за отдельную плату.

Платить-то не больно хочется конечно) Вот мы и налили себе просто воды. Воду они предлагали бесплатно. Разве не прелести ?)))

Link to comment
Share on other sites

насчет питья.....

Мы ходили в некий Joy's buffet. там был шведский стол. то есть платишь 8 баксов за вход и ешь чего и сколько хочешь, а выбор был завидный!!!

НО

Напитки были за отдельную плату.

Платить-то не больно хочется конечно) Вот мы и налили себе просто воды. Воду они предлагали бесплатно. Разве не прелести ?)))

Прелести)) Я в такие кафе со шведским столом ни разу не попала) Зато тоже была в китайском ресторане. Ресторан, возможно, китайский, а обслуживают по- американски) Во время обеда можно было очень хорошо и недорого поесть всякой вкуснятины. Чай бесплатно:)

Link to comment
Share on other sites

Ресторан, возможно, китайский, а обслуживают по- американски)

 

Ну естественно. Раз ресторан находится в Америке, то соответственно и по американски обслуживать будут.  Хотя с другой стороны, в качестве экзотики наверняка есть рестораны и не один, где обслуживание идет в настоящих китайских традициях со всеми церемониями. Вот это было бы поинтереснее. Был кто нибудь в таком?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...