Jump to content

переучиться на автомеханика или электрика?


Recommended Posts

Здравствуйте. В этом году получил высшее техническое образование по космической технике плюс имею среднеспец по машиностроению. Опыта нет, и не думаю, что я его много получу сейчас. Поэтому собрался пойти на курсы автомехаников или электриков и получать опыт уже по ним, т.к. они, вроде как, всегда востребованы в Австралии. Такой вопрос - на кого лучше переучиться и возможно ли будет там работать имея сертификаты таких курсов?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вам нужно в первую очередь озадачиться не вопросом "можно ли там будет работать по этой специальности?", а более важным - смогу ли я приехать (т.е. иммигрировать) по этой специальности? И если смогу, то что для этого требуется:

-уровень образования

-стаж работы

-как проходит подтверждение специальности

-уровень английского (точнее - какие баллы по IELTS)

 

Потому что, если уж вас власти решать пустить в Австралию, значит ваша специальность+квалификация достаточна для получения здесь работы (в некоторых случаях, как для электрика например, потребуется еще досдать какой-то экзамен, чтоб получить местные корочки - license).

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте ) апну чужую темку

Вопрос в следующем - как связаться с работодателем минуя агента ? на сайте сик.ком.аю по специальности автоэлектрик -одни агенты

а агенту сложно понять насколько ты обладаешь занниями и опытом )

Link to comment
Share on other sites

Я пока не настолько продвинулся в английском ) В процессе поднятия уровня со школьного )

Есть мечта туда уехать но надо понимать насколько моя профессия востребована на рынке , т.к. я и здесь получаю вполне нормальную зарплату учитывая что я работаю руками.

К счастью инструкции по ремонту у меня на английском и я сразу технический инглиш учу.

Как только подтяну разговорный начну рассылать резюме. Но я так понимаю что надо будет уже иметь перевод диплома и подтвержденный стаж чтобы хоть на что то расчитывать

Link to comment
Share on other sites

Когда вы решите начать искать работу в Австралии, то резюме и сопроводительное письмо должны быть написаны сразу на английском языке. Заинтересовавшись вами, работодатель может попросить прислать сканы вашего диплома, приложения к нему или рекомендательные письма, так что к этому моменту нужно быть готовым на 100 процентов - чтобы работодатель долго не ждал ваших доков и не потерял интерес в вашей кандидатуре.

Link to comment
Share on other sites

Когда вы решите начать искать работу в Австралии, то резюме и сопроводительное письмо должны быть написаны сразу на английском языке. Заинтересовавшись вами, работодатель может попросить прислать сканы вашего диплома, приложения к нему или рекомендательные письма, так что к этому моменту нужно быть готовым на 100 процентов - чтобы работодатель долго не ждал ваших доков и не потерял интерес в вашей кандидатуре.

Это само собой разумеется)))) я именно по этому написал про недостаточный уровень английского

Дело в том , что взяв курс на эммиграцию я буду должен переиначить свою жизнь в пользу изучения плотно английского и накопления средств на переезд -что повлечет некоторый дискомфорт )

Просто уехать не самоцель

Хочу понимать насколько востребована моя профессия в АУ- т.к. в России на данный момент это востребованная профессия и переехать чтобы выяснить отсутствие к себе интереса со стороны работодателей.... будет как минимум неприятно.

Link to comment
Share on other sites

То есть для вас сейчас главное выучить английский и получить необходимый опыт работы? Каким образом будете проверять свою востребованность на рынке в Австралии, смотрели наличие вашей специальности в списке востребованных профессий?

Link to comment
Share on other sites

Востребованность Вашей профессии на рынке Австралии несложно проверить - просто обратитесь к списку 152. Ну, например, автомеханик в списке имеется в виде motor mechanic, так же, как и электрик - Electricians — Supervisor*. Но здесь стоит "звездочка", что означает необходимость наличия опята работы от 3х лет. У Вас как с этим? Сколько уже работаете по одной и той же профессии?

Link to comment
Share on other sites

Востребованность Вашей профессии на рынке Австралии несложно проверить - просто обратитесь к списку 152. Ну, например, автомеханик в списке имеется в виде motor mechanic, так же, как и электрик - Electricians — Supervisor*. Но здесь стоит "звездочка", что означает необходимость наличия опята работы от 3х лет. У Вас как с этим? Сколько уже работаете по одной и той же профессии?

работаю больше 8 лет

но подтвердить удасться 3 года точно (+ я сейчас продолжаю работать т.к. не готов еще к сдаче иелтс)

вопрос еще по образованию

у меня среднеспец -техническое но не в области авторемонта

имеет смысл закончить именно на автоэлектрика ? будет ли считаться диплом полученный в процессе получения стажа ?

Link to comment
Share on other sites

Разумеется будет! Главное его наличие. Наличие специальности и опыт работы по ней - это главные условия получения визы. Есть еще и английским владеть на должном уровне, то шансы на получение визы увеличиваются очень сильно. 

Link to comment
Share on other sites

Если вы рассматриваете получение дополнительного образования, то это прекрасно, так как будет гораздо проще иммигрировать, используя образование, нельзя оставить без внимания и тот факт, что годы, которые вы проводите в новой стране учась, помогут вам сделать переезд менее болезненным.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не так поняли )

Я хочу получить образование еще в России - сделать это в АУ накладно))

В таком случае, даже начало процесса иммиграции откладывается до получения Вами диплома автомеханика. К тому времени в списке востребованных профессий могут произойти измениения, постарайтесь учитывать это в планировании Ваших дальнейший действий. В принципе, диплома автомеханика и опыта работы от 12 месяцев должно хватить для получения иммиграционной визы. Вам нужно будет набрать как минимум 60 баллов по таким критериям как возраст, опыт работы, образование, знание английского языка, профессиональные навыки партнера и т.д. Можно воспользоваться бесплатным калькулятором баллов здесь. Вы, кстати, один хотите поехать?

Link to comment
Share on other sites

SainT, вы имеете ввиду дороже? 

 

А какую цель вы преследуете?

Улучшение качества жизни, смена климата на более комфортный. Качество жизни напрямую зависит от востребованности на рынке труда )

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, даже начало процесса иммиграции откладывается до получения Вами диплома автомеханика. К тому времени в списке востребованных профессий могут произойти измениения, постарайтесь учитывать это в планировании Ваших дальнейший действий. В принципе, диплома автомеханика и опыта работы от 12 месяцев должно хватить для получения иммиграционной визы. Вам нужно будет набрать как минимум 60 баллов по таким критериям как возраст, опыт работы, образование, знание английского языка, профессиональные навыки партнера и т.д. Можно воспользоваться бесплатным калькулятором баллов здесь. Вы, кстати, один хотите поехать?

С женой и ребенком ...к тому моменту как подготовлю все возможно уже с 2 мя ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...