Jump to content

Australia vs. Russia: в чем разница...


Recommended Posts

В Австралии в чем расстояния измеряют, в метрах или футах?

Обычно в метрах. Что странно, рост обычно считают в футах и дюймах.

Ну и в технике тоже довольно часто имперские меры: резьба винтов, диаметр сверла и т.п. в дюймах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще одна большая разница между Россией и Австралией - медицинское обслуживание. Наши больницы, в основном, это просто ужас - оборудованы в стиле 80х 90х, сядешь на кушетку или на стул в коридоре и боишься что он под тобой развалиться, а врачи злюки какие..)) В Австралии все иначе, даже самая обычная больница оборудована лучшим оборудованием, время и количество посетителей пациента  не ограниченно. Сравнивать можно многие факторы, но Австралия вне конкуренции.

Edited by Rita Ora
Link to comment
Share on other sites

По многим показателям Австралия вне конкуренции, даже если сравнивать не с Россией, а например, с европейскими странами.

А можно поконкретнее, по каким таким показателям Австралия опережает европейские страны?

Link to comment
Share on other sites

Вы заметили какая шаткая экономическая ситуация в некоторых странах Евросоюза? Европа беднеет, а Австралия находится в стабильном состоянии уже много лет. Ее стабильность способствует ее процветанию - бизнес, продовольствие, образование.. 

Link to comment
Share on other sites

А что, если Австралия живет себе и живет на отдельном островке, рассчитывает почти только на себя и рядом влияния чужих стран нет. Это России в Советские времена пришлось пользоваться, так сказать,железным занавесом, и, в принципе, неплохо себе жила  и развивалась. У Австралии природный железный занавес, и он ей отлично помогает. Ну , да не буду ударяться в политику))))

Link to comment
Share on other sites

В каком плане развивалась Россия, когда был железный занавес, простите? Ладно, этот разговор к теме топика уже не будет относиться) Говоря о финансовом состоянии Австралии, совершенно верно. На данный момент эта страна гораздо привлекательнее и перспективнее выглядит, чем любая страна Европы) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралия занимает одно из первых мест в мире по уровню жизни. Плюс к тому же: климат хороший, преступность практически нулевая, зарплаты чуть ниже, чем в странах семерки, но и цены ниже. Единственные на мой взгляд недостатки - это дороговато жилье и проезд, если подумать о зарплате

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Хм... занесло что т вас... Возвращаемся к теме:

 

gallery_11_166_98469.jpg

 

А у нас в доме культуры в Тульской области поймали двухметрового удава, г. Климовск. Говорят, сбежал из террариума...  но кто его знает... может живут они уже здесь... :dash:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Российскй демотиватор сделан талантливо - спору нет. В России иногда, действительно, можно попасть в такие неприятности, хотя религиозных фанатиков с битами я ни разу не видел, а чеченских террористов - только по телевизору. Что хочу сказать:

 

Да, не все у нас в стране благополучно и далеки мы до идеала. Но, знаете, когда вызываешь скорую или полицию - они приезжают и помогают. Идешь в больницу - проводят обследование и помогают тоже. На улицах по вечерам спокойно, никто не боится гулять с детьми. О грабежах или бандитских налётах - тоже только в прессе можно почитать. А пресса, знаете ли, живет только "жаренными фактами", и не всегда они пишут правдивые вещи! В целом и общем, я - русский ученый и живу в России. И никакого ужаса от этого факта не испытываю. Воспитываю детей и много интересного им рассказываю о России и русских. И верю, представьте, в будущее!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Российскй демотиватор сделан талантливо - спору нет. В России иногда, действительно, можно попасть в такие неприятности, хотя религиозных фанатиков с битами я ни разу не видел, а чеченских террористов - только по телевизору. Что хочу сказать:

 

Да, не все у нас в стране благополучно и далеки мы до идеала. Но, знаете, когда вызываешь скорую или полицию - они приезжают и помогают. Идешь в больницу - проводят обследование и помогают тоже. На улицах по вечерам спокойно, никто не боится гулять с детьми. О грабежах или бандитских налётах - тоже только в прессе можно почитать. А пресса, знаете ли, живет только "жаренными фактами", и не всегда они пишут правдивые вещи! В целом и общем, я - русский ученый и живу в России. И никакого ужаса от этого факта не испытываю. Воспитываю детей и много интересного им рассказываю о России и русских. И верю, представьте, в будущее!

Хорошо вам, оптимистам, живется. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А можно поконкретнее, по каким таким показателям Австралия опережает европейские страны?

Если можно, выскажусь не по теме... вам Uereno, уже рассказали об экономической составляющей, я не экономист, был в Австралии всего один раз, и живу в Лидз, если UK можно считать Евросоюзом, даже при том, что формально она в нем пока состоит. Не знаю, может быть, у меня слишком взгляд субъективный, но после отпуска в основном в Сиднее и в январе 2014 на Australian Open в Melbourne Park (заодно город посмотрел и порадовался за Куличкову) я вдруг по-новому сам на себя и Британию в целом посмотрел. Короче, на вопрос "по каким таким показателям Австралия опережает европейские страны" я с уверенностью могу сказать, что отсутствием агрессии. Я не о политике, я об обычных людях. Там, где в Лондоне тебе могут запросто харю разбить, например, в Sports Caf? на Piccadilly Circus или еще в десятках таких мест, в Мельбурне улыбнутся и потреплют по-дружески по плечу "cheers!" - и проблема не только в football fans or whatever, а в менталитете самого населения. Прилетайте в Лондон, походите по улицам, хоть по Холборн, хоть в 5 зоне и посмотрите на лица прохожих и во что играют suburban kids. И вы сразу почувствуете в них готовность в любой момент отстоять своё право или защитить свое мнение кулаками - и я не утрирую.

Россия, кстати, не лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Особенно смешно выглядят шутки Джереми Кларксона по поводу того, что в австралии люди только и делают, что "пьют пиво в барах, деруться и ездят на страшных пикапах". 

Австралия хороша как раз тем, что там нет особо острых социальных проблем - нет иммигрантских гетто и огромной безработицы, нет высокой преступности и излишне агрессивной молодежи.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

.Австралия хороша как раз тем, что там нет особо острых социальных проблем

Да-а-а-а?! А социальные blocks с аборигенами? Которые до сих пор уже 46 лет благосклонно "прощают" белому правительству "Lost Generation", не работают, пропивают свои baby bonuses c carer allowances и наглеют с каждым днем все больше и больше...

Link to comment
Share on other sites

550000 аборигенов - это относительно небольшая проблема. По сравнению с 30 млн иммигрантов в США, которые гораздо БОЛЬШАЯ проблема. Ну в сравнении с проблемой 5 млн иммигрантов во Франции, небольшая распущенность 0,5 млн аборигенов дело небольшое.

Ну и вообще, в любой стране с населением больше 5 млн человек есть социальные проблемы. Не может их не быть в большой стране, какой бы богатой и благополучной она не была.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да-а-а-а?! А социальные blocks с аборигенами? Которые до сих пор уже 46 лет благосклонно "прощают" белому правительству "Lost Generation", не работают, пропивают свои baby bonuses c carer allowances и наглеют с каждым днем все больше и больше...

Так разве это социальная проблема, когда социальные пособия так велики, что люди могут не работать и страдать ерундой?

Ну с одной стороны - да, это не нормально. С другой - это же признак благополучия страны, когда она настолько купается в деньгах, что способна кормить кучу ничего не делающих иждевенцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

И чтобы у нас всех раз и навсегда пропала охота сравнивать австралийские и русские "страшилки", посмотрите пару секунд в эти водянистые косоватые глазки... везде достанет...

 

gallery_396_271_19459.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И чтобы у нас всех раз и навсегда пропала охота сравнивать австралийские и русские "страшилки", посмотрите пару секунд в эти водянистые косоватые глазки... везде достанет...

 

gallery_396_271_19459.jpg

чем вам медведь не угодил?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И чтобы у нас всех раз и навсегда пропала охота сравнивать австралийские и русские "страшилки", посмотрите пару секунд в эти водянистые косоватые глазки... везде достанет...

 

gallery_396_271_19459.jpg

Ну медведь как минимум не будет ползать по ванной, когда ты захочешь принять душ. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...