Jump to content

Иммиграция с профессией фармацевт.


Recommended Posts

Доброго времени суток. На данный момент у меня стоит выбор. На кого же пойти учиться? Я выбрал несколько направлений, но всё же больше склоняюсь к профессий фармацевт. Так вот, я хотел бы узнать у вас. Как тяжело иммигрировать в Австралию с этой профессией (по профессиональной иммиграций конечно же) и как тяжело найти работу уже по приезду? А так же вообще востребована ли эта профессия в Австралий и каков уровень зарплаты. 

И еще, если я отучусь в колледже на эту профессию, сколько лет нужно будет отработать, чтобы я смог подойти под требования профессиональной иммиграций?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Alben, доучиться-то вы на фармацевта, допустим, сможете, но обе специальности: и промышленный и розничный (аптеки) фармацевты из SOL вылетели, см news. Выбрали бы уж что-нибудь разумное-доброе-вечное, типа nurse, и учились бы спокойненько без страха, что к моменту получения диплома вас не окажется в списках, и придется вам либо срочно искать employer-а, который согласится вас переоформить на Employer Nomination Scheme (Subclass 186) или Temporary Work (Skilled) (subclass 457) visa - дадут после окончания вам на 2 года, срок, вроде, приличный, но кто знает, как у вас с поиском работы получится.

 

А отработать вам будет нужно минимум год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит вы предлагаете лучше учиться на nurse? Но если смотреть перевод, то это медсестра. Или медбрат и медсестра это обобщенно nurse?  Значит лучше учиться на медбрата?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, да. Тема безопасная. Даже если медперсонал из SOL уберут ( во что в отношении Австралии не верится), медбрату с австралийским дипломом будет легко найти работу под тот же ENS labour agreement - а это практичесик та же иммиграция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит вы советуете лучше получить диплом медбрата в Россий, отработать 1 год и иммигрировать? Но меня смущает то, что в SOL везде написано "Медицинская сестра". Это ничего?

Link to comment
Share on other sites

Можно и так, но здесь все-равно надо будет квалификационный экзамен сдавать, что накладно. Лучше и перспективнее отучиться здесь, и чемп я и говорил. Чтобы было понятнее, почитайте это программу.

 

P.S. Nurse - это и сестра и брат. Unisex, короче.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Но образовательную иммиграцию по деньгам я не потяну. Думаю лучше отучусь в Россий, отработаю годик, и английский за подучу и иммигрирую по профессиональной программе. Ну а как в Австралий деньги поднакоплю может отучусь на высшее образование. Как вы считаете, выполнимый план? 

А вы можете рассказать подробнее об квалификационном экзамене?

Link to comment
Share on other sites

И последний вопрос пожалуйста, про какие профессий вы точно уверены, что они не вылетят из SOL в ближайшие 5-6 лет?

Спасибо большое за ответы и за ваше терпение.

Link to comment
Share on other sites

Фуф, снова возникают новые вопросы. Что вы думаете насчет профессий "повар,кондитер"? Не вылетит ли она в ближайшие 5-6 лет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фармацевт, кстати, входит в список самых востребованных профессий по программе Профессиональной иммиграции

Входил! (см выше пост Журналиста)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...