Jump to content

Стажировка в Великобритании в сфере финансов и бизнеса


Recommended Posts

Что значит вовремя собрать? Стажировка начинается в определенные даты?

У программы два интейка - в августе и марте. Сроки оформления и подачи документов очень строгие, поэтому нельзя растягивать.

Link to comment
Share on other sites

У программы два интейка - в августе и марте. Сроки оформления и подачи документов очень строгие, поэтому нельзя растягивать.

Допустим если не успеваешь к предполагаемому интейку, то можно на следующий перенести? Или все совсем пролетаешь?

Link to comment
Share on other sites

Допустим если не успеваешь к предполагаемому интейку, то можно на следующий перенести? Или все совсем пролетаешь?

Возможность перенести стажировку есть. Только если вы на март не успели, перенести можно на август, а вот если на август, придется уже более длительное время ждать до марта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня сдан экзамен toefl, подойдет ли он для программы стажировки в Великобритании?

Да, TOEFL тоже подойдет. Необходимый уровень: в письменной форме - минимум 575, через интернет - 90.

Link to comment
Share on other sites

если начать оформление сейчас, возможно на август успеть? и что необходимо для начала оформления?

Да, если начать оформление сейчас и оперативно собирать все документы, то можно. Сначала заключается договор и оплачивается регистрационный сбор, это можно сделать как в одном из офисов, так и дистанционно. После подписания договора и оплаты рег сбора вы предоставляете необходимые документы (список документов можно посмотреть здесь) и мы согласовываем вашу кандидатуру со спонсором. Как только спонсор присылает подтверждение начинаем собирать документы для университета. Оставшаяся сумма оплачивается уже после того, как у вас будет найдено рабочее место (после подтверждения от работодателя).
Link to comment
Share on other sites

С правилами Home Office. Некоторые типы виз нельзя менять на другие, находясь в UK. Например, нельзя Tier 5 сменить на Tier 2 в самой Великобритании. Нужно выехать из страны и подать заявку на визу, находясь на родине уже. Послу получения визы - снова ехать в UK. Неудобно - жуть, но что поделать, таковы правила.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! скажите, насколько трудно получить визу Tier 5? Какие документы для этого требуются и за сколько ее делают? Мне кажется в Великобританию этот процесс очень сложный. Обидно было бы пройти такой долгий путь и получить отказ в визе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! скажите, насколько трудно получить визу Tier 5? Какие документы для этого требуются и за сколько ее делают? Мне кажется в Великобританию этот процесс очень сложный. Обидно было бы пройти такой долгий путь и получить отказ в визе.

Если правильно собрать пакет всех необходимых документов и все сделать в сроки, то проблем с получением визы не возникнет. Виза делается не долго, максимум 3 недели, но обычно получается быстрее.
Необходимые документы для визы Tier 5:
- паспорт
- фотография (паспортного размера)
- справка из банка, подтверждающая наличие средств на счету, как минимум 945 фунтов или их эквивалент
- тест на туберкулез
Необходимо предоставить оригиналы этих документов + по одной копии. Все документы не на английском должны быть переведены и заверены. 
Link to comment
Share on other sites

Ну если быть совсем уж точным, то:

  • заполненное online заявление. 

  • Загранпаспорт (на нем должна быть пустая страница для визы)

  • документ, подтверждающий наличие спонсорской поддержки (с указанным reference number)

  • фотография, соответствующую следующим требованиям:

    • цветная

    • паспортного стиля и размера (45мм х 35мм)

    • сделана не более 6 месяцев назад

    • без ретуши

    • кремовый или светло-серый фон

    • глянцевая

    • анфас, без солнечных очков и головного убора (подробнее о требованиях можно узнать на сайте gov.uk).

  • документы, подтверждающие финансовую состоятельность (наличие минимум ?945). Эти документы могут включать в себя:

    • справку из банка, с указанием имени, номера счета, датой издания письма, названия и логотипа учреждения, суммы денежных средств на счете, подтверждением того, что деньги были на счете не менее 90 дней 

    • выписку со счета на имя, показывающую все входящие и исходящие транзакции за последние 90 дней

  • справка о прохождении медобследования на наличие туберкулеза 

Link to comment
Share on other sites

 

Если правильно собрать пакет всех необходимых документов и все сделать в сроки, то проблем с получением визы не возникнет. Виза делается не долго, максимум 3 недели, но обычно получается быстрее.
Необходимые документы для визы Tier 5:
- паспорт
- фотография (паспортного размера)
- справка из банка, подтверждающая наличие средств на счету, как минимум 945 фунтов или их эквивалент
- тест на туберкулез
Необходимо предоставить оригиналы этих документов + по одной копии. Все документы не на английском должны быть переведены и заверены. 

 

медобследование в любой поликлиники пройти можно? получается медицинскую страховку не нужно делать? и по поводу правки со счета в банке еше вопрос, я находил информацию, что свой счет можно не открывать, а воспользоваться родительским. Такой вариант возможен?

Link to comment
Share on other sites

медобследование в любой поликлиники пройти можно? получается медицинскую страховку не нужно делать? и по поводу правки со счета в банке еше вопрос, я находил информацию, что свой счет можно не открывать, а воспользоваться родительским. Такой вариант возможен?

Адреса клиник, в которых можно пройти медицинское обследование:
1. Москва
 
IOM Moscow 
Federal Government Medical Hospital Centre 
2-ya Zvenigorodskaya Street, 12 
Tel: +7 495 797 8723 
Fax: +7 495 253 3522 
Email: Federal-appointment
 
2. Санкт-Петербург
 
American Medical Centre 
78 Moyka Embankment 
Tel: +7 812 740 2090 
Fax: +7 812 310 4664 
Email: AM clinic
 
3. Новосибирск
 
Clinico Diagnostic Health Centre 
Yadrintsevskaya, 14 
Novosibirsk 
Tel: +7 383 222 6065 
Fax: +7 383 222 4619 
Email: Clinico
 
4. Екатеринбург
 
Health 365" 
83 Kuznetchnaya Street 
Sverdlovsk Region 
Yekaterinburg 
Tel: +7 343 270 1717 
Email: Health 365
 
Медицинская страховка не требуется для визы, но иметь ее нужно. Все таки стажировка год длиться, срок немаленький. Купить медицинскую страховку можно в любой аккредитованной страховой компании онлайн, минимальная страховка (на 30 000 евро) на год будет стоить около 22 000р.
Link to comment
Share on other sites

медобследование в любой поликлиники пройти можно? получается медицинскую страховку не нужно делать? и по поводу правки со счета в банке еше вопрос, я находил информацию, что свой счет можно не открывать, а воспользоваться родительским. Такой вариант возможен?

Вариант с предоставлением справки с родительского счета также возможен.  Сумма должна лежать на счету не менее 3х месяцев, причем никаких операций с ней осуществлять нельзя. В таком случае в качестве спонсоров могут выступать только родители, бабушки/тети не подойдут. Необходимо сделать аффидевит (официальное спонсорское письмо проще говоря) у нотариуса, этот документ вы предоставите в посольстве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можете о визе рассказать, Tier 5 ведь? Что позволяет данная виза? например можно ли вернуться домой на время и потом обратно? или это как то продливать/заново получать визу надо будет?

Link to comment
Share on other sites

Можете о визе рассказать, Tier 5 ведь? Что позволяет данная виза? например можно ли вернуться домой на время и потом обратно? или это как то продливать/заново получать визу надо будет?

Tier 5 (Temporary Worker Visa) - виза для временного работника. 
Эта категория включает несколько типов виз, которые предназначены для узкоспециализированных работников, которые прибывают в Британию с целью выполнения краткосрочных работ. Вернуться домой на время не получится, виза для однократного въезда. 
Link to comment
Share on other sites

А что по части обучения, сначала обучаешься в университете потом работаешь? сколько эти курсы длятся?

Занятия в университете проходят паралелльно с работой в вечернее время. За год получается 150 часов обучения, раз в неделю занятия. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень хочется участвовать в программе, но не совсем уверенна в своих возможностях.. На сколько опытных людей берут по этой программе и вообще больше отказов было или наоборот?

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется участвовать в программе, но не совсем уверенна в своих возможностях.. На сколько опытных людей берут по этой программе и вообще больше отказов было или наоборот?

Для участия в программе Стажировки в Великобритании у вас должен быть диплом в сфере менеджмента, финансов, экономике или родственной + от 3 месяцев опыта работы по специальности. Отказов не было, так как к этой программе мы клиентов берем подготовленных.
Присылайте свое резюме на электронную почту: int@rospersonal.ru и координатор оценит ваши шансы на участие в программе.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я ведь правильно понял что такая же стажировка, как в Великобритании есть еще и США? Условия/требования одинаковые, разница только в расположении университетов?

Link to comment
Share on other sites

Я ведь правильно понял что такая же стажировка, как в Великобритании есть еще и США? Условия/требования одинаковые, разница только в расположении университетов?

Да, стажировка аналогичная. Различия только в расположение университетов и в стоимости собеседования (в Великобритании бесплатно, в США около 200 фунтов). Условия и требования абсолютно одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть опыт стажировки в Великобритании, поделитесь!

 

Полезно ли это для дальнейшего профессионального развития?

на сколько я знаю, там пол года учишься, пол года стажируешься.

 

Что за обучение? на уровне?

Что из себя представляет сама стажировка?

 

Это выполнение простых обязанностей? Или же будет добротная практика английского?

Будет ли ощутимый результат от такой поездки?

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть опыт стажировки в Великобритании, поделитесь!

 

Полезно ли это для дальнейшего профессионального развития?

на сколько я знаю, там пол года учишься, пол года стажируешься.

 

Что за обучение? на уровне?

Что из себя представляет сама стажировка?

 

Это выполнение простых обязанностей? Или же будет добротная практика английского?

Будет ли ощутимый результат от такой поездки?

 

сама не участвовала, но думаю, что это замечательная возможность, от которой будет много пользы!

а по какой специальности ты хочешь стажироваться?

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть опыт стажировки в Великобритании, поделитесь!

 

Полезно ли это для дальнейшего профессионального развития?

на сколько я знаю, там пол года учишься, пол года стажируешься.

 

Что за обучение? на уровне?

Что из себя представляет сама стажировка?

 

Это выполнение простых обязанностей? Или же будет добротная практика английского?

Будет ли ощутимый результат от такой поездки?

По пунктам:

1. Для развития полезно - пункт о том, что вы работали в Лондонском Сити в компании а ля Барклэйс - это жирнейший плюс, даже если вы пойдете работать кредитным консультантом в Сбербанк. 

2. Обучение стандартное - лекции, занятия, мастерские. Основное чему учат - различным процессуальным особенностям финансовой деятельности предприятий, что как делается, какие нормотивно-правовые акты есть. Плюс банальщина всякая.

3. Сама стажировка - работа помощником какого-нибудь работника или самостоятельная работа на не слишком важной должности, но тоже под пресмотром кого-нибудь. Будет ли что то сложное - зависит от того, как себя проявите. Если не затупок - то могут что-нибудь поручить и отличное от перекладывания бумажек с одного стола на другой.

4. Ты год живешь в Англии, учишься и работаешь там. Практика такая, что лучше быть не может в принципе. 

5. А какой результат вы имеете в виду? В чем он должен проявляться? 

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть опыт стажировки в Великобритании, поделитесь!

 

Полезно ли это для дальнейшего профессионального развития?

на сколько я знаю, там пол года учишься, пол года стажируешься.

 

Что за обучение? на уровне?

Что из себя представляет сама стажировка?

 

Это выполнение простых обязанностей? Или же будет добротная практика английского?

Будет ли ощутимый результат от такой поездки?

Кандидатов тщательно проверяют прежде чем взять в программу, об этом свидетельствует несколько собеседований как с представителями самого университета, так и с работодателями. Поэтому должности достаточно серьезные предлагают. После такой стажировки у нас в стране вам будет легко устроиться, а если понравится в Великобритании после окончания стажировки у вас будут варианты по продлению пребывания там.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...