Jump to content

Internship in Australia


Recommended Posts

Guest Tatiana

Не знала, что в Сочи есть представительство РП. А давно ССК работает с РП?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рабочая виза на 5 лет для специалистов.

на сколько я знаю, 175 виза - не рабочая, а иммиграционная,просто выдается она на 5 лет, а потом ее необходимо продливать. и эта виза дает статус постоянного жителя ?!?! Если не права-поправьте меня))))))
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Все верно. Но если она иммиграционная, то это не значит, что она не рабочая:). Она рабочая, а ПМЖ можно расценивать как дополнительный приятный бонус :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Только в том случае, если виза будет без ограничения no further stay. Для этого надо ехать на срок полгода-год, не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Уваажемые!!!

Славяне!!..и не очень!!! :)

Вы забанены без предупреждений за злостное нарушение правил этого форума.

Администрация.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Sweety, ты уверена в этой информации по поводу продления визы по study and work? Ольга Михайлова говорила мне совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, стоимость и сроки программы  с нашей стороны были рассчитаны под студенческое лето на такой минимальный срок, чтобы по закону вы могли получить по приезду Work Permit (это делает для вас колледж). Возможны большие сроки этой программы, если вы хотите оплатить больший срок курсов. Продление визы уже в Австралии возможно, и для этого надо оплатить дальше обучение или поступить в университет, получить от этого образовательного учреждения enrollment и письма в DIMA и продлевайте эту визу или переоформляйте ее на другую.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

РП, спасибо за ответ. На счет пометки No further stay офицер решает в каждом конкретном случае, правильно? Можете ли Вы примерно дать нам статитстику из уже полученных виз по этой проге. Каково соотношение виз с этой пометкой к тем, что без нее?

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, пометку об ограничении визы консульский сотрудник делает только в том случае, если не видит смысла в вашем дальнейшем пребывании в Австралии. Скажем, если вы изначально заявляете, что ваша цель: подучить английский в течение трех месяцев, вы получите визу на 4 месяца и, вполне вероятно, пометку об ограничениях. Если вы заявляете, что курсы английского вы проходите для последующего поступления в австралийский ВУЗ, и лучше всего сами курсы при этом ВУЗе, да еще с письмом от этого ВУЗа, в этом случае вам никаких ограничений не поставят, и после окончания курсов вы можете оплатить ваше дальнейшее обучение и продлевать визу.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Sweety, ты уверена в этой информации по поводу продления визы по study and work?

На счет пометки No further stay я могу сказать, что это condition 8503. Обычно турвизы выходят с этим ограничением ну и ряд других виз. Насчет студенческих я не уверена на 100%. Просто если курсы до 3 месяцев, то едут по турвизе (не знаю насколько это добровольно принудительно:))
Link to comment
Share on other sites

жду с ноября месяца, состояние неопределенности очень утомляет, альтернативное предложение меня не очень обрадовало, subclass 175, это значит ждать еще 18 месяцев. Не уверена, что у меня хватит терпения еще на пол года.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency!

Я решила оформляться по стажировке в Австралию, но посмотрев форум, поняла, что работодателя там найти очень сложно. Подскажите, пожалуйста:

1.Насколько легче обстоит подбор работодателя в ресторанно-гостиничном секторе?

2.Можно ли искать работодателя самой? (Хотелось бы уехать побыстрей...)

Благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

katty, точно могу сказать, что поиск стажировки в гостиничном бизнесе не ускоряет процесс. Я как раз в этой области. Жду 13 мес. ???

Самой искать можно. Попробуй. Маленький шанс имеется.

Link to comment
Share on other sites

katty, вам можно участвовать в программе стажировки в гостиничном бизнесе по визе 416, которая на нашем сайте называется Work and Travel Australia, еслинственное условие - вы должны бытьт студенткой - очницей или аспиранткой факультета гостиничного бизнеса и/или туризма. Оформление по этой программе - 6 месяцев от даты оформления.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency,

Спасибо за совет, однако эту тему мы уже прошли. Дело в том, что моему парню, у которого резюме идентично моему- мы вместе учимся и вместе ездили по W&T USA, оба получаем бакалавра в этом году, Ольга Михайлова сказала, что австралийский спонсор дал отказ по его участию в программе W&T Australia. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы по стажировке:

1.Насколько легче обстоит подбор работодателя в ресторанно-гостиничном секторе?

2.Можно ли искать работодателя самой? (Хотелось бы уехать побыстрей...)

Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

katty, решение о принятии в программу - за спонсором, и одинаковые резюме - еще не повод для одинакового решения спонсора. В ресторанно-гостиничном секторе найти работу значительно легче. Вы сами можете искать работодателя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет ;)))) Еще +1 в ваши ряды. Не буду оригинальной, но все же поделюсь - я в процессе оформления договора и в предвкушении долгого ожидания с последующим отличным результатом. Пугает малость это саме ожидание, но ничего, мы терпеливые :)

Моя специальность дизайнер интерьера, очень интересно, какие у меня шансы? В описании программы вроде указана эта специальность...

Самой искать можно. Попробуй. Маленький шанс имеется

А никто не подскажет, как именно можно искать работодателя? я хочу знать, что я сделала все от меня зависящее и не зависящее, поэтому не стала бы упускать такой шанс. Может, какие нибудь ссылочки на сайты или еще что-нить? Буду благодарна за помощь.

Link to comment
Share on other sites

а, и еще...... тут пишут, что в договоре стоит срок 8 месяцев, примерно......а потом, по истечении этого срока  РП снимает с себя обязательства? Я правильно поняла? Или автоматически договор продляется? И сколько же это стоит?

Link to comment
Share on other sites

lizzz, те участники, которые самы себе ищут работу, обычно пользуются этими ресурсами:

www.jobsearch.gov.au

www.careerone.com.au

www.jobsearch.com.au

www.mycareer.com.au

www.jobsearch.gov.au

Запросите у координатора программы австралийское типовое CV и удачи вам!

Что касается сроков действия договора, то они по согласованию с участниками продлеваются и это ничего не стоит. Пишите заявление на имя директора и договор будет продлен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за информацию! :)

А у меня еще один вопрос, который все не дает мне покоя..... на время стажировки я буду привязана только к одному работодателю или я могу поменять работу, если она меня не устроит? Подыскать что-нибудь более подходящее?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Поменять работодателя можно только в том случае, если он нарушает условия контракта между вами. Но вообще это маловероятно. Работодателю невыгодно брать работника, оформлять его документы, чтобы потом потерять его.

Link to comment
Share on other sites

Недавно проходила тест по английскому, тест несложный, единственное, что показалось там сложным - текст. И я со своим upper interm. написала только на interm. sad.png((( Но зато получила оценку good speaker. Во время разговора на англ. меня попросили рассказать о себе, а потом начали задавать вопросы типа - "вы любите животных? представьте ситуацию"......и дальше душещипательная ситуация с собакой........."как в себя поведете?" Или: "ваш бой-френд и ваша подруга вдруг решили пожениться, что сделаетет вы?"........как я понимаю, это и есть психометрический тест ???))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да, текст был прям брррр. Хотя мне оценку еще не сказали. Меня честно говоря смутило многое в самом тексте (расстановка запятных и т.п.). А вот устное собеседование я еще не проходила. Ждемсссс)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...