Jump to content

Internship in Australia


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не дождалась звонка работодателя и забрала денежку обратно. Многие мне говорили, что РП будет тянуть с возвратом, но к счастью у меня все прошло без проблем! Всё вернули.

Всем удачи, надеюсь вам больше повезет чем мне!

Link to comment
Share on other sites

Народ, а тут все на оплачиваемую стажировку едут? кто что думает про неоплачиваемую? Я хочу по неоплачиваемой. Мне сказали, что это быстрее и реальнее......хотелось бы узнать ваше мнение.........

Link to comment
Share on other sites

нет. я имела в виду, что можно поехать по неоплачиваемой стажировке, тк это быстрее и проще (хотя не уверена, поэтому и спрашиваю ваше мнение, может кто-то уехал по неоплачиваемой:)), а работать (и получать зарплату) в вечернее время и визу потом продлить на нормальную стажировку:)

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется, что оформление быстрее будет по неоплачиваемой, но вот все эти подработки они же скорее всего нелегальными будут. Да и в посольстве сдерут кучу документов - выписка из банка, что у тебя как минимум $10000, справки о зарплате, письма от работодателя - ну ты не бедный человек, тебе есть куда возвращаться. Короче, я бы связываться не стала, хотя своей оплачиваемой стажировки так и не дождалась.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! я хотел в Англию на год поехать, уже оплатил спонсорский взнос, почитал на форуме, там у всех всё плохо, решил в Австралию,но смотрю тут ешё хуже. Люди куда податься?

Link to comment
Share on other sites

Это ты путаешь с UK - это к нам с августа по апрель 40 % отказов у студентов, а в Канаду по таким программам - где есть оплачиваемая раота не отказывают вообще. Так, может, один-два.

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга зимой уехала в Канаду. Она очень нервничала из-за визы, т.к. ее двум знакомым отказали, хотя у них у всех были одинковые условия при подаче документов на визу.

Но может сейчас все изменилось, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю только одно, что подруге там очень нравится. Собирается там остаться.

Тебе стоит зайти на форум где обсуждают Канаду. Там найдешь ответы на свои вопросы :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос к РП

В контакте в теме иммиграция и стажировка в Австралии идет обсуждение кризиса и сложившейся ситуации всвязи с ним. Говорят, что а AU тоже начались проблемы с поиском работы.  Беспокойно как то, и так то не очень много счастливчиков дождавшихся было, а сейчас наверное совсем плохо с поиском работодателей. Скажите, а РП, всвязи с этим, не меняет условия договоров, сроки и тд?  И кому как не Вам знать о ситуации с наймом работников в AU...расскажите поподробнее, пожлуйста?

Link to comment
Share on other sites

lizzz, что касается программы стажировки (Trainee Occupational), она никогда не была легкой для нас, и то, что происходит в Австралии, сложнее ее не делает. Изменений по этой программе нет.

Что касается программ профессиональной иммиграции, особенно ее независимых форм (в Австралии GSM 175), напротив, нам на приеме в резиденции посла Австралии однозначно дали понять, что правительство Австралии заинтересовано в увеличении иммиграции специалистов из России. Просим вас обратить внимание на программу трудоустройства молодых специалистов.

Link to comment
Share on other sites

А вообще это оооочень интересная тема. Только не совсем поняла я по стоимости этой прогрммы. Написана цена что то около 300 000 руб на семью из 4 человек. И еще скидка 40 %. Я в любом случае поеду одна. Во сколько мне выльется эта программа? И на что я могу рассчитывать по приезде туда? Как и в программе стажировки - мне найдут работу, позовут туда, там встретят, все покажут, расскажут, помогут даже жилье возможно подыскать и все такое? Если так, то я руками и ногами ЗА :)

Link to comment
Share on other sites

не, а не проще тогда уехать по стажировке - за 50 000, при том, что тест сдавать не надо, баллы набирать - тоже, а потом там проработать и получить постоянную визу, только через год? Единственная проблема может только в том, что подождать придется подольше, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...