Jump to content

Happy 4th!


Coldheart
 Share

Recommended Posts

Как известно, завтра в США празднуется День Независимости Америки - один из самых значимых и любимых праздников жителей и гостей страны. Отмечать этот день стали с 1776 года, когда Конгресс одобрил Декларацию независимости, подписанную президентом Конгресса Джоном Хэнкоком и секретарем Чарльзом Томсоном. 
Американцы ждут четвертого июля с нетерпением, т.к. это праздник федерального значения, а значит такие учреждения, как банки, почты и т.д. отдыхают. В связи с тем, что праздник летний, отмечают его в основном на открытом воздухе барбекю, массовыми гуляньями, концертами, в общем, бурным весельем. Как раз в этот день можно наблюдать проведение знаменитых американских конкурсов, знакомых нам по фильмам, типа "Кто съест больше пончиков". В этот день принято облачаться в одежду с изображением американского флага и вообще увешиваться символикой родной страны с ног до головы. Основной фишкой этого дня, а точнее вечера, является фейерверк, о котором все говорят, и красота которого действительно не может не впечатлить. Особенно 4го июля чувствуется подъем патриотизма граждан Америки (хотя его вообще у них не занимать): все поют песни о любимой стране и, совершая глупости (к примеру, прыгая в неглиже в ледяной водопад часов так 12 дня), кричат "It's a free country, isn't it?".
В целом, празднование Дня Независимости доставляет всем огромное удовольствие. Это, как и Рождество, повод встретиться с семьей (как вы, наверное, знаете, обычно члены одной семьи раскиданы по всем уголкам этой громадной страны). Так вот, все они съезжаются в одно место и приходят в какой-нибудь ресторанчик, где официантам приходится сдвигать вместе чуть ли не 5 столов, чтобы усадить все это воссоединенное семейство. Традиционно в альбоме практически любой семьи можно найти ряд фотографий, сделанных в одном и том же месте и в один и тот же день (как раз 4го июля), но в разные года. По этим фотографиям можно проследить"эволюцию" данной семьи.
Теперь, наверное, ни у кого не возникнет сомнений по поводу любви американцев к дню рождения своей страны.
Хотя празднуют 4е июля во всей стране примерно в одной манере, но, возможно, есть определенная специфика, обусловленная штатом. Расскажите, какой День Независимости наблюдали вы? ;)

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

та же история :( оба раза приходилось работать - вообще на 4 июля студентам, приехавшим работать на лето, сложно взять выходной. обычно ведь студенты работают в сфере обслуживания, а так как 4 июля любимый всеми американцами праздник, то в сфере обслуживания в этот день всегда, как говорится, busy. :)

p.s. хотя бы во второй раз мне повезло и за салютом я могла наблюдать из окна ресторана :) в это время вообще практически все посетители и персонал, кто на улицу вышли, кто у окон столпился, так что можно было сделать небольшой перерыв :)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно. И я также наблюдала парад...я убиралась в отеле, потом выбежала с метлой на крыльцо и смотрела оттуда) а так хотелось присоединиться и может даже взглянуть на салют)

Link to comment
Share on other sites

Даже вечером не удалось салют посмотреть??( ну вот. я парад тоже не видела, только когда мимо проезжала во время работы. Зато к нам в резорт приезжал оркестр и они играли часа 2 на лужайке возле отеля. А еще каждый вечер у нас была церемония спуска флага на марине, так вот, 4 июля солдатики, которые спускали флаг должны были прыгнуть в холодный океан, заметно было, что для них это challenge:)

Link to comment
Share on other sites

Даже вечером не удалось салют посмотреть??( ну вот. я парад тоже не видела, только когда мимо проезжала во время работы. Зато к нам в резорт приезжал оркестр и они играли часа 2 на лужайке возле отеля. А еще каждый вечер у нас была церемония спуска флага на марине, так вот, 4 июля солдатики, которые спускали флаг должны были прыгнуть в холодный океан, заметно было, что для них это challenge:)

 

а в чем смысл холодного океана?

Link to comment
Share on other sites

А я хоть и работал, меня семейка клиентов к себе на ужин звала отпраздновать этот всеамериканский празднег)))

 

Вы пошли? Я мечтаю о семейном ужине американском ) А особенно мечтаю об индейке на День благодарения)

Link to comment
Share on other sites

а в чем смысл холодного океана?

В чем смысл прыжка в холодный океан? Ну просто показать, что для своей страны они на что угодно готовы, это типа обряд такой. После того, как они прыгнули, за ними еще обякновенный туристы в воду поскакали- весело же:):)

 

А я хоть и работал, меня семейка клиентов к себе на ужин звала отпраздновать этот всеамериканский празднег)))

Попасть на традиционное застолье- действительно, мечта. Как все прошло?)

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки очень интересно было бы погрузиться в саму атмосферу этого праздника. Наверняка проводятся разные шоу, а еще было бы круто на теплоходе ехать и смотреть салют. Ну и барбекю  бы  хотела традиционное

Link to comment
Share on other sites

да... мне бы еще хотелось поработать на подобном мероприяти аниматором, да и вообще в принципе на праздниках, может быть на семейных торжествах, или на студенческих. Лучше на студенческих:) Ни у кого нет такого опыта?)

Link to comment
Share on other sites

да... мне бы еще хотелось поработать на подобном мероприяти аниматором, да и вообще в принципе на праздниках, может быть на семейных торжествах, или на студенческих. Лучше на студенческих :) Ни у кого нет такого опыта?)

 

Мм, не пробовала такого....Я вообще думаю нужен особый характер для работы аниматором. Попробуйте написать тогда в IES Agency, если не просто так говорите, а серьезно настроены работать за границей аниматором)

Link to comment
Share on other sites

у меня друг работал аниматором, правда не в Штатах, вообще далеко от туда- в Турции) Но он реально,как вы говорите, человек особого склада- тут тоже постоянно вечеринки ведет, звезда программы на всех праздниках. Привез с работы восторженные эмоции, говорит, что было круто- интернациональная команда, постоянное общение с людьми, да еще и немецкий немножко выучил- работал в отеле, где больше всего немцев отдыхало)Так что, если еще сомневаетесь- зря)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...