Jump to content

Как подтянуть английский для работы на лайнере?


Recommended Posts

Всем желающим работать в круизе и тем, кто уже стал счатливым мореплавателем вопрос: 

Как подтянуть английский за пару месяцев до уровня Intermediate? Кто какими методичками, программами пользовался? Может курсы какие-то высокоскоростные ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем желающим работать в круизе и тем, кто уже стал счатливым мореплавателем вопрос: 

Как подтянуть английский за пару месяцев до уровня Intermediate? Кто какими методичками, программами пользовался? Может курсы какие-то высокоскоростные ))))

практика, практика и еще раз практика - вот единственная на мой взгляд методика, которая оправдывает себя, никаких учебников и методичек не нужно, если вокруг тебя прямо-таки шастают носители языка, главное побольше говорить, это мое мнение

Edited by Rufol
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это факт! Но вокруг меня, например, такие не шастают ))) А для работы нужнен intermediate ((

а разве сейчас это проблема? можно же с иностранцами познакомиться и болтать, сколько хочешь )

поезжайте на универсиаду в Казань, там этих иностранцев пруд пруди )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие-то бредовые советы здесь дают...да кому из иностранцев охота общаться с русскими...Ну улыбнуться они Вам...ну для вежливости поговорят, спросят и скажут "Бай-бай". Учить надо с учебником, и разговорными книжками...где много диалогов. Смотреть фильмы про туризм с субтитрами...на английском. 

 

Есть интенсивные курсы, наверное, ...где можно только общаться без "написания грамматики в тетрадочки"))) Найдите их. А что здесь спрашивать...здесь люди сами никто не знает толком английский...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотреть фильмы про туризм с субтитрами...на английском.

 

А есть такие? Я в сети не сталкивался с такими. Было бы интересно глянуть на такие. Если случайно кто встретит такой на каком нибудь ютубе, киньте ссылку пожалуйста. Буду признателен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие-то бредовые советы здесь дают...да кому из иностранцев охота общаться с русскими...Ну улыбнуться они Вам...ну для вежливости поговорят, спросят и скажут "Бай-бай". Учить надо с учебником, и разговорными книжками...где много диалогов. Смотреть фильмы про туризм с субтитрами...на английском. 

 

Есть интенсивные курсы, наверное, ...где можно только общаться без "написания грамматики в тетрадочки"))) Найдите их. А что здесь спрашивать...здесь люди сами никто не знает толком английский...

не согласна, что советы бредовые, а раз так считаете - не читайте, никто же не заставляет им следовать.

Если вам попадались такие иностранцы, которые улыбнутся и уйдут, что ж бывает, не повезло, мне, к счастью, попадались общительные, с одним поляком учила немецкий методом тандем - я его русскому, он меня немецкому (в Германии живет). Да, фильмы с субтитрами или без, просто на английском - штука полезная, но живое общение не заменят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

А есть такие? Я в сети не сталкивался с такими. Было бы интересно глянуть на такие. Если случайно кто встретит такой на каком нибудь ютубе, киньте ссылку пожалуйста. Буду признателен.

 

не совсем по туризму, за то все любимые нами америкоские сериалы http://ororo.tv/

ПС не забудьте навести курсор на не известное слово ;) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не совсем по туризму, за то все любимые нами америкоские сериалы 

ПС не забудьте навести курсор на не известное слово ;)

 

Любимые, не любимые суть не в этом, а вот глянуть видео в сети, да еще с интерактивным переводчиком, было весьма интересно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

А есть такие? Я в сети не сталкивался с такими. Было бы интересно глянуть на такие. Если случайно кто встретит такой на каком нибудь ютубе, киньте ссылку пожалуйста. Буду признателен.

ни разу не встречались сериалы про туризм с субтитрами? а в гугл забивать не пробовал? )))))))

Link to comment
Share on other sites

ни разу не встречались сериалы про туризм с субтитрами? а в гугл забивать не пробовал? )))))))

 

Нет не пробовал, не собирался и дальше не собираюсь. Я свое любопытство удовлетворил и мне хватает. А на гугл по этому поводу можно теперь и забить. И все благодаря Lamarc за выложенную ссылку, тем самым за это я благодарен вдвойне, т.к. сэкономил свое время.

 

Кстати, а вы сами то встречали эти сериалы с субтитрами? Или так, по ерничать решили, ради красного словца? ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не пробовал, не собирался и дальше не собираюсь. Я свое любопытство удовлетворил и мне хватает. А на гугл по этому поводу можно теперь и забить. И все благодаря Lamarc за выложенную ссылку, тем самым за это я благодарен вдвойне, т.к. сэкономил свое время.

 

Кстати, а вы сами то встречали эти сериалы с субтитрами? Или так, по ерничать решили, ради красного словца? ))))

встречала, смотрела, но подобные ресурсы помогают, если лексического запаса не хватает, если внимательно смотрите, то лексику запомните. Но все-таки соглашусь с некоторыми постами выше, главное - речевая практика, вы можете знать наизусть хоть тыщу лексических единиц (слов и словосочетаний то бишь), но все равно не заговорите, если не будет практики. Так что сериалы конечно смотрите, но не забывайте использовать то, что узнали. 

Link to comment
Share on other sites

Если вам попадались такие иностранцы, которые улыбнутся и уйдут, что ж бывает, не повезло, мне, к счастью, попадались общительные, с одним поляком учила немецкий методом тандем - я его русскому, он меня немецкому (в Германии живет)

 

Вы девушка. И красивая наверное. Потому что из России, где мало уродок. А с красавицей не то что язык изучать, шо угодно будут делать, лишь бы рядом побыть с такой красотой...

 

Я тоже подавал об.явы в первый год имиграции, на тандем обучение - я ему русский, мне английский. Ну встретился раз...ничего не выходит из этого тандема. ОнЕ русскому хотят учиться....ну талдычишь с ним на русском...а мне не надо этого...а на англицком он неохотно говорил....спрашиваю - отвечает коротко...что сотню вопросов ему задавать? Туфта все эти тандемы. Язык за 2 месяца не выучишь. Подтянуть можно.

 

Да,  есть  еще один способ. Я уже писал о нем.

Но вряд ли кто больше 1 дня выдержит это.

Заключается в том, чтобы создать самому себе ванну языка.

То есть говорить на англ, читать по-англ, смотреть фильмы на англ.

И так весь день. Я читал, что 2 недели могут люди выдержать такое. Проводились эксперименты в 60-годах.

И да, язык очень сильно подтягивался, думать люди начинали, все понимали...но...через месяц все вылетало напрочь, если они не погружались опять в эту языковую среду...кто уехал сразу в штаты после этого - да, им помог этот метод. А кто остался, тот все забыл через месяц-два...

Link to comment
Share on other sites

Вы девушка. И красивая наверное. Потому что из России, где мало уродок. А с красавицей не то что язык изучать, шо угодно будут делать, лишь бы рядом побыть с такой красотой...

 

Я тоже подавал об.явы в первый год имиграции, на тандем обучение - я ему русский, мне английский. Ну встретился раз...ничего не выходит из этого тандема. ОнЕ русскому хотят учиться....ну талдычишь с ним на русском...а мне не надо этого...а на англицком он неохотно говорил....спрашиваю - отвечает коротко...что сотню вопросов ему задавать? Туфта все эти тандемы. Язык за 2 месяца не выучишь. Подтянуть можно.

 

Да,  есть  еще один способ. Я уже писал о нем.

Но вряд ли кто больше 1 дня выдержит это.

Заключается в том, чтобы создать самому себе ванну языка.

То есть говорить на англ, читать по-англ, смотреть фильмы на англ.

И так весь день. Я читал, что 2 недели могут люди выдержать такое. Проводились эксперименты в 60-годах.

И да, язык очень сильно подтягивался, думать люди начинали, все понимали...но...через месяц все вылетало напрочь, если они не погружались опять в эту языковую среду...кто уехал сразу в штаты после этого - да, им помог этот метод. А кто остался, тот все забыл через месяц-два...

мы с ним учились в ICQ, даже и не видели друг друга, так что внешность ни при чем. Я знаю много примеров, когда люди именно этим методов пусть не в совершенстве выучили язык (что не то что за 2 месяца, вообще, на мой взгляд, невозможно), но разговаривали вполне прилично практически на любую тему (конечно в основном темы бытового общения), а это очень важно - суметь преодолеть языковой барьер, не стесняться, не бояться делать ошибки, просто просматривая фильмы на английском и читая книги, вы этого не добьетесь, а разговаривать - да, необходимо, но нужно ведь с кем-то это делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Учебные центры для моряков помогают сдать Marlins test и повысить уровень здания английского языка – это ни для кого не секрет.

Чем Вы будете заниматься на тренинге?

Первоначально обучение сосредоточено на изучении узконаправленной терминологии, словоформ, фразеологии и клише, неизменно встречающихся в ходе работы в сфере морской отрасли.

Помимо этого моряк, который тренируется сдать тест Marlins встречается с употреблением условных обозначений, аббревиатур, учится корректно оформлять морские документы и корреспонденцию.

На завершающем этапе тренинга к сдаче Marlins теста морской специалист уже в состоянии:

— вести беседу на английском языке в ходе интервью с судовладельцем;

— давать верные ответы на вопросы интервьюера по специализированной тематике;

 — на высокий балл сдать Marlins test и получить на руки сертификат.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 06.07.2013 в 19:20, artemon63 сказал:

Всем желающим работать в круизе и тем, кто уже стал счатливым мореплавателем вопрос: 

Как подтянуть английский за пару месяцев до уровня Intermediate? Кто какими методичками, программами пользовался? Может курсы какие-то высокоскоростные ))))

Вам для чего нужно? Почему вы решили что именно уровень Intermediate вам нужен? Если вы решили поехать поработать на круизном лайнере, тогда вам в первую очередь нужно пройти собеседование с работодателем на английском я зыке. Вот к нему и готовьтесь. Найдите примерные вопросы, которые задают на собеседовании, и примерные ответы. Выучите их. За пару месяцев это более чем реально. 

Link to comment
Share on other sites

Не все так однозначно. Если это русскоязычные представители, то собеседование ведется как правило по накатанной схеме. А вот, если это иностранцы, то беседа может быть вообще о чем угодно. Но есть и свои плюсы: даже при минимуме знания языка, если покажете себя позитивным, бойким, жизнерадостным человеком, то шансы весьма высоки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...