Jump to content

Work and Travel USA (Статистика)


unfabulous
 Share

Work and Travel USA (Статистика self-placed vs pre-placed)  

35 members have voted

  1. 1. Work and Travel USA (Статистика self-placed vs pre-placed)

    • Еду по офферу фирмы
      18
    • Еду по своему офферу
      14
    • Еду по офферу фирмы, но хочу сменить работу в США
      6


Recommended Posts

Ребята, всем привет, кто по Work and Travel едет!

Хочу провести независимое расследование, узнать статистику так сказать, процент тех, кто едет по оферу фирмы, и тех, кто сам ищет (покупает и т.п.). Проголосуйте и прокомментируйте ваш выбор, если нетрудно. Спасибо! :)

И еще, есть ли такие кто едет по оферу фирмы, но хочет сменить работу по приезду (хотя говорят так нельзя делать...)?

Link to comment
Share on other sites

Я еду по офферу IES Agency, потому что первый раз решила не рисковать :)

Та же причина, если надумаю второй раз, скорее всего поищу сам, ибо как уже сказала TA-Y

Большая возможность выбирать город и работу по своему вкусу (!)
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю никто не хочет позорно ретироватся с предложенного места работы? :) Значит все это только слухи, а на самом деле все послушно едут туда, куда указывает оффер... ;)

Link to comment
Share on other sites

Я бы кстати предложила другую статистику: Рекорды посещаемости США по Work and Travel ;) Максимум по-моему 2 раза съездить можно, хотя возможно есть счастливчики, кто и больше раз съездил :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Искала работу сама. Хотя, когда приходила в офис, то некоторым даже очень завидовала, потому что им находили действительно хорошие предложения. С работой мне повезло, так что жалеть особо не о чем.

Link to comment
Share on other sites

Я бы кстати предложила другую статистику: Рекорды посещаемости США по Work and Travel ;D Максимум по-моему 2 раза съездить можно, хотя возможно есть счастливчики, кто и больше раз съездил ;D

ну почему всего 2? много людей ездит и по 3 и даже по 4 ;D девочка знакомая в этом году едит 5 раз ;D (уже учится в магистратуре, так что курс не последний) даже вопросов лишних не задавали. консул только спросил "ты уже 5 раз собралась? нравиться там?" она ответила, что летом там очень интересно, много новых впечатлений и т.д. визу дали ;D

Link to comment
Share on other sites

Так я смотрю и у меня ещё не все потеряно... ;D ;D ;D

Интересно, какова же основная цель этой девочки? То что визу дали, для меня конечно очень неожиданно если честно, поскольку пару лет назад даже людям, кто в третий раз собирался, отказывали...а тут... :-\

Link to comment
Share on other sites

ты знаешь, я тоже удивилась, но она сказала что дали ;D

Видать экономика у них вообще на последнем издыхании...

Одна надежда только на джейуан-студентов... ;D ;D ;D

Ну я думаю наши умники и умницы не подкачают... ;D И вернутся с набитыми карманами деньгов... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы кстати предложила другую статистику: Рекорды посещаемости США по Work and Travel ??? Максимум по-моему 2 раза съездить можно, хотя возможно есть счастливчики, кто и больше раз съездил ;)

Слышал про девушку, которая, много лет тому назад, когда программа W&T была еще новой, ездила каждый год, начиная с 1го курса, и после пятого поехала и осталась там))

Я думаю, пускают потому, что у них хорошая история. Раз съездила три раза, почему не дать съездить и в 4-й?)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет, кто по Work and Travel едет!

Хочу провести независимое расследование, узнать статистику так сказать, процент тех, кто едет по оферу фирмы, и тех, кто сам ищет (покупает и т.п.). Проголосуйте и прокомментируйте ваш выбор, если нетрудно. Спасибо! ;)

И еще, есть ли такие кто едет по оферу фирмы, но хочет сменить работу по приезду (хотя говорят так нельзя делать...)?

В первый Раз ездила по офферу фирмы. Не понравилось. Чуть не кинули с работой, то есть, получается, можно было не рпиезжать на место. Но по молодости ничего ж не знаешь.

Подруга ездила по офферу фирмы, и попала с Миннесоте в какой-то маленький резорт, где не давали перерабатывать, не возможно было найти вторую работу, и с той работы не отпускали! И супервайзер была гадюкой просто! Тяжело пришлось девочке...

Сейчас еду по своему офферу. ТОлько не знаю, возьмут та или нет, т.к. делала мне его девочка у своего бывшего работодателя. А тот дает офферы всем.

Link to comment
Share on other sites

А про липовый оффер ничего не говорится?) Или свой и означает липовый?

Знаю одного человека, который сделал липовый оффер, и потом у него были небольшие трудности со спонсором по приезду. Поехал это т человек в другое место, не по офферу. И когда оказался там, надо было регистрироваться у спонсора (ну, там, где живешь, кем работаешь и т.п.). Спонсор, естесна, заартачился. Нельзя, видите ли, так. Но все же снизошел и дал условие в течении недели найти работу, и прислать оффер оттуда. А-та-та)))

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати по поводу этой регистрации у спонсора, неужели все исправно отправляли данные после смены жилья к примеру? сколько знакомых не спрашивала никто из них никогда спонсора не оповещал. непредоставление информации вообще как-то карается?

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати по поводу этой регистрации у спонсора, неужели все исправно отправляли данные после смены жилья к примеру? сколько знакомых не спрашивала никто из них никогда спонсора не оповещал. непредоставление информации вообще как-то карается?

Оповещал оба раза на всякий пожарный. Может слухи, но вроде проверяли кого-то по номерам телефонов, которые указывали при регистрации...

Link to comment
Share on other sites

...вроде проверяли кого-то по номерам телефонов, которые указывали при регистрации...

я номер телефона вообще не указывала.

а регисрация нужна не для того чтобы проверять тебя, а для того чтобы найти, если вдруг "потеряешь связь" с родственниками. ведь первым делом родители начинают названивать координаторам и спрашивать куда же пропало их чадо и почему не звонит ;D иногда сами студенты забывают про беспокоищихся родственников, а иногда действительно что-то случается (может быть обокрали, может езе чего нехорошего...)

так что лучше зарегистрироваться, хуже от этого не будет, займет всего пару минут, а зато и вам и родителям спокойней

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу "липовости" офферов...

Существует два вида "липовых" офферов: подтверждаемые и неподтверждаемые.

Второй вид оффера раздобыть весьма легко, поскольку если этот оффер будут проверять - никто не берёт на себя обязательство подтвердить, что да действительно этот человек должен приехать к нам на работу. Как следствие вы никуда не поедите.

Первый вид оффера как правило стоит денег, конечно гораздо меньших, чем "реальный" оффер, но всё же. И тут тоже есть свои риски: есть ли у вас уверенность, что по приезду в США вы найдете себе работу самостоятельно? :)

Вот как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Столько случаев обмана и кидалова, что как-то боязно было искать оффер самой. Поэтому выбрала вариант pre-placed и ездила по проверенному офферу от IES Agency. Впрочем, не разочаровалась..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

есть ли у вас уверенность, что по приезду в США вы найдете себе работу самостоятельно? :)

Вот как-то так...

Раньше по-другому было. Все, точнее практически все кидали своих работодателей и искали места и условия получше, чем в контракте.

Во-вторых, как мне кажется по офферу набирают либо в места, куда никто не стремится, либо с кабалиными условиями.

Во втором случае понятно что лучше.

Link to comment
Share on other sites

В агентстве дали оффер в Неваду ;D

Это довольно близко от моего любимого Лос-Анджелеса ;D Но у меня вопрос: а что есть в Неваде, кроме Лас-Вегаса?  :)

Link to comment
Share on other sites

Но у меня вопрос: а что есть в Неваде, кроме Лас-Вегаса?  :)

ну и вопросик )) ты б еще спросил что есть в россии кроме москвы )))))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...