Jump to content

Участникам Intership usa 2008


babygirl85
 Share

Recommended Posts

То Babygirl85:

Подумай сколько времени ждут люди оформляющиеся на стажировку в Австралию. Так что 1.5 месяца это не срок! Скоро все у тебя решится и ты уедешь. Тем более, как я поняла, у тебя достаточно хорошо прошло собеседование ;)

Link to comment
Share on other sites

Получается что это не так!Именно поэтому думаю, может всё же пора переоформляться...решила пока до мая подождать!(

Привет, я считаю что не нужно переоформляться, нужно идти до победного конца и не искать легкого пути, тем более что в США тоже бывают трудности серьезней чем те с которыми ты столкнулась сейчас. Подожди до мая. Тебя же должны скоро вывзвать на собеседование в посольство а там завал, сейчас же все студенты на лето рулят работать, там наверное дурдом просто.  :-\Я планирую уехать к октябрю или ноябрю, когда посольство будет по свободней и студенты основная масса свалит от туда. Вот в принципе и все мои соображения на этот счет. Как у тебя с английским??? Сложно было говорить со спонсором?  Дело в том что у меня сейчас уровень средний может чуть выше среднего и я занимаюсь регулярно повышая его. ???

Link to comment
Share on other sites

Наверное на людей весна действует, на форуме тишина, как будто все вымерли. или уже улетели в разные уголки планеты.  Народ ААААУУУУУ! У кого что новенького.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так сколько же надо реально ждать чтобы улететь;)? в описании программы написано что документы подаются за три месяца до желаемой даты вылета!!! а люди по семь месяцев ждут!!!!Может модераторы/координаторы ответят нам подробно!!

Link to comment
Share on other sites

2 che - а какую тебе информацию надо? На сайте все написано, когда и кто тебя из американских работодателей "полюбит" известно только самим работодателям. Если говоришь по английски хорошо и сам адекватен - уедешь.

Link to comment
Share on other sites

А мне пару дней назад отказ от спонсора пришел :-( Причина отказа - несоответствие выбранной вакансии с моей специальностью. У меня телекоммуникации, а претендовал я на веб программиста. Ну в общем-то все справедливо, но все же в посольстве как-то можно было интерпретировать это как смежные отрасли. Интернет технологии как-никак. Но все же результат... Теперь дальше искать буду. Вот тоже теперь боюсь когда же меня "полюбит" какой-то работодатель. Ведь универ через 2 месяца я уже заканчиваю и как-то надо жизнь свою планировать, а я все жду с моря погоды. Вот это пугает...

Link to comment
Share on other sites

меня интересует сколько нужно реально нужно ждать от момента подачи документов до выезда)) и я так понимаю для стажировки не важно какая у меня форма обучения очная или заочная?

Link to comment
Share on other sites

Я просто видимо такая "везучая".Оформилась в сентябре, в октябре мне сказали что размещение начнется только после нового года.Оно началось и в феврале у меня было собеседование... и всё!!!

Link to comment
Share on other sites

8 месяцев!!!!!!!!!! а почему тебе что работодателя не могут найти?

фирма никак не коментит такие ситуации.

Ждите и всё - коронная фраза. Делают всё возможное.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем!

желаю удачи с оформлением на стажировку. У меня на след неделе собеседование в посольстве, еду по программе стажировка.

Моя история отличается от ваших только тем, что оформлялась я через американскую фирму. Когда заканчивала университет (2006) искала по всей москве фирмы, которые оформляют на эту программу, но все они либо оформляют только по гостиничному бизнесу, либо занимаются оформлением с вашим контрактом. В общем, у меня не было знакомых в США и никто мне не прислал бы контракт на позицию PR.

Пришлось много в интернете искать, ушло на это в целом год-полтора (в это время заканчивала университет, отправляла свое резюме в разные компании напрямую, просто искала на сайтах компаний, которые занимаются пиаром, у многих были разделы internships, в общем, надо много искать).

В начале этого года моя американская фирма прислала мне приглашение на телефонное интервью с потенциальным работодателем. Я, естественно, согласилась и буквально через 2 дня мы с ними созвонились.

Еще через два они прислали Acceptance letter. Потом были 3-4 мучительных месяца работы с бумагами и документами. Вот, скоро иду в посольство, надеюсь, что все получится!!!

А по поводу того, что летом там много студентов и т.д., так людей в американском посольстве всегда много и это никаким образом не влияет на принятие решения))) просто собеседование могут назначить на чуть позже в бизи сизон.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день!

Читаю и читаю информацию на сайте, и пришла к выводу, что всё зависит от визового офицера и своей презентации. Как же себя вести?! Я обращалась за визой F1 (программа - интенсивные курсы английского + стажировка по специальности) в октября 2008 и получила отказ (я нахожусь в Украине). Документы даже не рассматривали :). Мой минус - я не замужем, мне 25 лет. Отвечала правду, о том что хочу учится...нужен опыт... Думаю, подавать ещё раз. Может есть какой-то секрет ответов на их вопросы? Или секрет поведения. И есть ли смысл обращаться за визой ещё раз? И какой может быть ответ на вопрос: почему в первый раз Вы получили отказ?

Заранее спасибо за ответы! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...