Jump to content

Самолеты. Становится не по себе?


Coldheart
 Share

Recommended Posts

На дня в Нью Йорке, в одном из самых больших аэропортов ЛяГардия самолет совершил не самую удачную посадку.  В момент приземления подломились передние шасси, после чего самолет вылетел с посадочной полосы на газон. К счастью, из 150 человек ни один не получил серьезных травм. 9 попали в госпиталь с незначительными ушибами. Хотя происшествие так и осталось всего лишь происшествием, не достигнув масштабов катастрофы, аэропорт пришлось закрыть на несколько часов. 

Боитесь ли вы летать на самолетах и если так, как справляетесь со своим страхом?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Coldheart, ну что же ты про такие страхи тут :) .... Я вот помню когда летела из США (второй мой раз по Work and Travel был), то в Москве узнала о том, что авария тоже с самолетом случилась. У меня мама тогда так сильно переволновалась !!! Но на самолете я совершенно не боялась лететь. Видимо мой настрой на хорошее работает всегда и везде!

Кстати, не по теме, в тот же день мы в Шереметьево еще и Тимати встретили. Такой вот богатый на происшествия денек!

Link to comment
Share on other sites

Хороший настрой- это здорово, просто не для всех работает. Знаю людей, которые принципиально не летают. Это иногда становится основной причиной того, что они не могут воспользоваться той самой программой W&T. А у некоторых есть свои ухищрения, как отвлечься от своего страха (и это не только поход в бар перед вылетом, кстати:)). Можно было бы встречей с Тимати в аэропорту, конечно, заманивать) :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Остается им только плыть на пароходе) Но и тут Титаник дал уже плохие мысли )

 

Хороший настрой- это здорово, просто не для всех работает. Знаю людей,
которые принципиально не летают. Это иногда становится основной причиной
того, что они не могут воспользоваться той самой программой W&T.

Link to comment
Share on other sites

Да, что-то с транспортом какая-то беда.. Вчера в Испании поезд сошел с рельсов, уже больше 70 человек погибших! Кошмар! А вообще, какой самый безопасный способ передвижения на ваш взгляд?)

Link to comment
Share on other sites

Да, что-то с транспортом какая-то беда.. Вчера в Испании поезд сошел с рельсов, уже больше 70 человек погибших! Кошмар! А вообще, какой самый безопасный способ передвижения на ваш взгляд?)

 

Велосипед)

Link to comment
Share on other sites

Меня в Австрии велосипедист чуть не сшиб, потому что я вышла на велосипедную дорожку. Я же не приучена к тому, что в Вене это почти трасса) Так что сложно так однозначно сказать.:)

Link to comment
Share on other sites

Может быть, хотя  можно и с пешеходами много происшествий найти)D Не будем о грустном) А какой транспорт самый популярный, знает кто-нибудь?)

Link to comment
Share on other sites

мда, без маршруток сейчас никуда. Но, кстати, это для Штатов, например, совсем не характерно. В этой стране вообще приходится туго тем, у кого нет личного транспорта.:)

Link to comment
Share on other sites

О даа! нам в Кливленде туго приходилось без машины, так как там автобус нужный ходил раз в 30 минут, то есть. чтобы не опоздать на работу, надо было вовремя приходить всегда. А потом еще на трейн успевать. Так, мы однажды до поздна работали на бейсбольном стадионе, и потом до 3 ночи сидели ждали трейн, так как последний был часов в 9 вечера, и мы не успевали.

Link to comment
Share on other sites

Это вообще беда. У нас последний автобус уходил в 6 вечера- сколько раз мы опоздывали, бежали за ним, кричали..) В итоге, все равно приходилось брать такси, которое стоило в 5 раз дороже- без преувеличения)

Link to comment
Share on other sites

Это вообще беда. У нас последний автобус уходил в 6 вечера- сколько раз мы опоздывали, бежали за ним, кричали..) В итоге, все равно приходилось брать такси, которое стоило в 5 раз дороже- без преувеличения)

 

Значит, та же беда как и у нас была )) Мы однажды только такси брали. И у них оплата зависела от времени в пути...то есть ты сидишь, а перед тобой табло, где капают денежки твои. Так и хотелось выскочить из такси пока стояли в пробке)

Link to comment
Share on other sites

:) представляю. У нас не было счетчика, потому что маршрут один и тот же от резорта до города , фиксированная цена- 25 баксов за 20 минут езды. Какого же было наше удивление, когда в Нью Йорке таксист, который вез нас до аэропорта полтора часа с огромным багажом, попросил 30 долларов. Все, конечно, зависит от штата)

Link to comment
Share on other sites

:) представляю. У нас не было счетчика, потому что маршрут один и тот же от резорта до города , фиксированная цена- 25 баксов за 20 минут езды. Какого же было наше удивление, когда в Нью Йорке таксист, который вез нас до аэропорта полтора часа с огромным багажом, попросил 30 долларов. Все, конечно, зависит от штата)

 

И таксиста)))

Link to comment
Share on other sites

В Яблоке как раз дешевле покататься получилось) В Вашингтоне все дорого оказалось) Но зато и зарплата выше, чем в остальных штатах)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

если так подумать, гораздо больше аварий случается на дорогах, нежели на небе...просто когда падает самолет, эта трагедия масштабнее, десятки и сотни пассажиров гибнут, поэтому некоторым самолеты кажутся самым небезопасным видом транспорта. Лично мне летать было нестрашно, а по приезде домой, удалось и маму в этом убедить (она жутко боялась самолетов, а теперь хочет лететь в Европу)

Link to comment
Share on other sites

В самолетах. самое опасное это посадка и взлет. Именно на этой стадии полета и происходит больше всего аварий. 

Интересную историю рассказывал один знакомый, который служил десантников в одной из стран варшавского договора. Говорит, когда домой летели, то во время посадки стало дискомфортно, так как за время службы самолетом на землю не приземлялись.  

Link to comment
Share on other sites

А как воздушные ямы?) Мне рассказывали о перелете в США, когда самолет стало очень сильно трясти, стюардессы падали. А когда маски повылетали- вообще страшно стало))

Link to comment
Share on other sites

А как воздушные ямы?) Мне рассказывали о перелете в США, когда самолет стало очень сильно трясти, стюардессы падали. А когда маски повылетали- вообще страшно стало))

 

Воздушные ямы, это воздушные ямы, по сравнению с аварийностью на посадке и взлетах процент намного меньше. Более того, современные самолеты летают на высоте 10000 км, где опасность сваливания в штопор низкая. Да и современные самолеты используют более совершенное оборудование и более совершенную конструкцию, чем ранние модели. Хотя с другой стороны о воздушных ямах знали давно, наверное даже с самого начала самолетостроения.

То что вы описали, по сути не воздушная яма, а турбулентность, по сути аналог тряски авто на неровной дороге. Поэтому и падали, потому что находились между проходами а не сидели пристегнутыми в креслах. 

 

В общем по статистике, за последние несколько десятков лет не было еще ни одной аварии по причине попадания в воздушную яму  или в зону турбулентности. А вот при заходе на посадку или взлете - да. В эти моменты самолет наиболее уязвим.  

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему тогда все боятся этих воздушных ям если они не опасны? 

 

Фильмы всякие смотрят на эту тему и воспринимают все это всерьез.

А еще есть и психологический момент. 

Link to comment
Share on other sites

Фильмы всякие смотрят на эту тему и воспринимают все это всерьез.

А еще есть и психологический момент. 

Это точно. Как-то летела не с Америки, а с Гонконга и погодка выдалась не очень-то. И нас пол пути здорово шатало и так сильно, что стюардессы еду не могли разносить. И передо мной девушка сидела, которая всю дорогу пила валерьянку и капала себе корвалол в стаканчик. И у нее была такая сильная истерика и она чуть ли не на весь салон кричала о том, что ей очень страшно и не хватает воздуха. И ее волнение перешло мне, хотя я никогда не боялась летать. И таких как я было много людей, а все потому-что мы видели истерику другого человека. Я старалась отвлечься, слушала музыку в наушниках и смотрела фильмы. Но было не по себе  :girl_cray:

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Как-то летела не с Америки, а с Гонконга и погодка выдалась не очень-то. И нас пол пути здорово шатало и так сильно, что стюардессы еду не могли разносить. И передо мной девушка сидела, которая всю дорогу пила валерьянку и капала себе корвалол в стаканчик. И у нее была такая сильная истерика и она чуть ли не на весь салон кричала о том, что ей очень страшно и не хватает воздуха. И ее волнение перешло мне, хотя я никогда не боялась летать. И таких как я было много людей, а все потому-что мы видели истерику другого человека. Я старалась отвлечься, слушала музыку в наушниках и смотрела фильмы. Но было не по себе  :girl_cray:

 

Это как раз и есть турбулентность. Непогода ни причем. Тем более если на высоте полета, то вообще как таковая непогода мало влияет. Все самое страшное как раз на уровне взлета/посадки. Не давно как в вестях рассказывали о том, как два самолета где то попали в зону турбулентности во время посадки, и были пострадавшие. Что еще раз доказывает то, что на высоте как раз таки безопаснее чем рядом с землей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, рядом с землей и правда не очень сохранно. Я читала про катастрофу, когда один пилот, которого не пускали летать на длинные дистанции, расслабился до такой степени, что когда летал по своему обычному маршруту, сошел с него и его самолет столкнулся с другим. Сам он катапультировался и спокойненько приземлился с парашютом, а экипаж и все пассажиры другого самолета погибли... 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, зачем далеко ходить то. В смысле приводить в пример летчиков, которых с самолета на другой пересадили. На авиасалонах сколько аварий было? А ведь там опытные пилоты были, так сказать элита, и работали не на одном самолете. А все аварии у земли были. По крайней мере из тех что помню. 

Link to comment
Share on other sites

Ох, Coldheart, встречала таких....ну пусть лечатся, лишь бы только в повседневность не переросло))

Вообще многие там пьют только потому, что это можно делать нахаляву ну или что в стоимость включено (не знаю как поточнее)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...