Jump to content

кто едет или уехал по PEP Short Stay в UK?


Recommended Posts

я ездила в Лондон по программе WORK&STUDY UK в 2007, снова хочу туда попасть, и эта программа мне подходит (я уже выпускаюсь из универа), но, блин, снова работать в ресторане... это не очень увлекательно...

Link to comment
Share on other sites

buravchik, разница есть. Пэп - это стажировка: проходишь короткий профессиональный курс и тебя трудоустраивают. А по Ворк Стади едешь учить английский в колледж, работу ишешь сам, какую хочешь ;D

Подробнее можешь тут почитать: http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1433.0

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а что вам мешает оформиться? приходите в офис "IES Agency" или заполненную анкету отправляете оператору программы на uk@rospersonal.ru

Потом заключаете договор - и вы участник программы!!!!!!!!!!!!

РЕР- просто идеальный вариант для тех, кто хочет выехать на лето в другую страну, подтянуть свой английский и заработать!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

ММм...интересно ,а на какой срок лучше визы дают?

на срок до 6 месяцев, так как тогда права продления нет, и у тебя меньше шансов остаться

Link to comment
Share on other sites

Hello, everybody! Я была в прошлом году по W&S, только на три месяца визу дали, моно сказать визочку;)

Я оформилась на pEP, буду капиталистам их овсянку в отеле по утрам разносить...

Link to comment
Share on other sites

Я оформилась на pEP, буду капиталистам их овсянку в отеле по утрам разносить...

Это образно или ты уже точно знаешь где будешь работать?
Link to comment
Share on other sites

на срок до 6 месяцев, так как тогда права продления нет, и у тебя меньше шансов остаться

Скорее никаких шансов ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В сентябре тоже большой наплыв, так как многие желаюти с сентября...а визы, как вдавали, так и будут выдавать :) Сейчас визовый центр работает чут ли не круглосуточно :)

Link to comment
Share on other sites

Мы с подругой едем в конце сентября-начале октября...насчет виз скорее всего ситуация мало изменяется в зависимости от времени года,только что процесс выдачи скорее всего осенью быстрее...а вот с работой к концу осени мне кажется проще будет...Я прошлым летом была там,эстонцы,латвийцы сами говорили про себя,что к зиме разъезжаются по своим родинам...Надеюсь это так))))

Link to comment
Share on other sites

Моей подруге,кстати,в прошлом году с полным пакетом доков отказали...и отказ был просто возмутительным...но ничего и никому ты все равно не сможешь доказать

Link to comment
Share on other sites

В этом году дают... пока про отказы не слышал. После того, как их футбол фанов в Москву без виз пустили...

Link to comment
Share on other sites

2 desant - да уж, шум был, до сих пор здесь обсуждается этот фЕНОМЕН в сети и на кухнях.

Link to comment
Share on other sites

В сентябре тоже большой наплыв, так как многие желаюти с сентября...

а зачем я тогда на осень оформляюсь :) может на зиму передвинуть, уж зимой то надеюсь меньше народу будет...?
Link to comment
Share on other sites

Моей подруге,кстати,в прошлом году с полным пакетом доков отказали...и отказ был просто возмутительным...но ничего и никому ты все равно не сможешь доказать

а заново не подавали? апеляцию не делали?
Link to comment
Share on other sites

На апелляцию не подавали,просто много времени весь этот процесс занимает...повторно попыталась она собрать все доки,но в том то и проблема была,что весь пакет необходимо было собрать заново,вплоть до приглашения из колледжа,а времени было мало,т.к. ехать собирались по W&S лишь на лето...на тот момент было уже начало июля...так и пришлось мне лететь одной

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а для участия в PEP Short Stay в UK обязательно иметь опыт работы в гостинице (ресторане) или закончить ВУЗ по специальности, связанной с туризмом, отельным(ресторанным) бизнесом??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...