Jump to content

Кто иммигрировал в австралию через IES Agency отзовитесь


Recommended Posts

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.

С учетом 4-х авиа билетов Ташкент-Мельбурн - совсем недорого.

Кстати, Нузгат, нашли кого-то с кем можно было отвести душу?

Mich, сначала был как-будто вакуум, все были приветливы, улыбались, но как только мы пытались поговорить о чем-то проблемном (а проблем хватало, сами понимаете, и с нами и детьми), сразу все отделывались очень популярным в Австралии "take care" и торопились уйти. Сейчас все эти наши попытки экспресс интеграции нам самим кажутся смешными, то в начале мы очень переживали. Проще стало, когда нашли работу, сначала я, потом муж, потом оба потеряли, и потом меня взяли в Deakin - это вообще было на грани фантастики, помогли зарегистрироваться в VIT с условием, что поеду в Warrnambool (тоже Виктория - см на запад, если не останавливаться, по Hamilton на машине от Мельбурна меньше 4 часов). Сами понимаете, долго мы не раздумывали  :)

Сейчас и душу есть с кем отвести, и даже земляков нашли.  

Link to comment
Share on other sites

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.

Здраствуйте, а можно поподробнее: что именно и сколько стоило (услуги-.., пошлина-..., тесты-... и т.д.). Аренда и депозит - это следствие и к процессу как таковому не имеют отношения

Homo_erectus, боюсь точно не вспомню, но половина расходов - услуги агентства, хотя NAATI и DIAC fees тогда 2,5 тысячи и все переводы/заверки все они сделали и оплатили, так что получается, что на агентство мы потратили треть или меньше чуть. Плюс мы с мужем на IELTS 500 $ потратили, это с учетом, что готовила его (и себя :)) я сама. Потом врач обошелся около тысячи на всех. С авиа нам повезло, квартиру (хотя то, что нам нашли трудно назвать квартирой, но в первые четыре месяца, пока с постоянной работой были проблемы, денег на ней мы сэкономили) сняли за 650 в месяц с помесячной оплатой - тоже повезло, депозит взяли 50%, хотя обычно берут 100%. Сейчас нормальные квартиры столько стоят в неделю.
Link to comment
Share on other sites

Mich, сначала был как-будто вакуум, все были приветливы, улыбались, но как только мы пытались поговорить о чем-то проблемном (а проблем хватало, сами понимаете, и с нами и детьми), сразу все отделывались очень популярным в Австралии "take care" и торопились уйти. 

Да, такое тоже бывает, у некоторых есть только дежурная вежливость и забота, за которой ничего тёплого не стоит.

Вспоминается случай на работе: мужик упал и ушибся. Стоит рядом коллега и "дежурно" спрашивает:

-Are you OK?

А он "недежурно" ей отвечает:

-No, I am not.

Она хлопает полминуты глазами (ответ нестандартный :)) и опять:

-Are you OK?

А он ей опять:

-No, I am not.

Link to comment
Share on other sites

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.

Здраствуйте, а можно поподробнее: что именно и сколько стоило (услуги-.., пошлина-..., тесты-... и т.д.). Аренда и депозит - это следствие и к процессу как таковому не имеют отношения

Homo_erectus, боюсь точно не вспомню, но половина расходов - услуги агентства, хотя NAATI и DIAC fees тогда 2,5 тысячи и все переводы/заверки все они сделали и оплатили, так что получается, что на агентство мы потратили треть или меньше чуть. Плюс мы с мужем на IELTS 500 $ потратили, это с учетом, что готовила его (и себя :)) я сама. Потом врач обошелся около тысячи на всех. С авиа нам повезло, квартиру (хотя то, что нам нашли трудно назвать квартирой, но в первые четыре месяца, пока с постоянной работой были проблемы, денег на ней мы сэкономили) сняли за 650 в месяц с помесячной оплатой - тоже повезло, депозит взяли 50%, хотя обычно берут 100%. Сейчас нормальные квартиры столько стоят в неделю.

Т.е. 4000- агенство, а остальное - накладные расходы, правильно?

Кстати, только сейчас стало понятно, что такое "депозит" в вашем случае... "Тенанси бонд" так сказать... ;D

160 за квартиру - это вы както круто! Такие цены давно не встречались.... или она в 300 км от сити  ;D

Все равно, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А где можно точно посмотреть, что входит в стоимость программы профессиональной иммиграции, а что нет? Только на сайте в описании программы или это в договоре прописано?

Link to comment
Share on other sites

А где можно точно посмотреть, что входит в стоимость программы профессиональной иммиграции, а что нет? Только на сайте в описании программы или это в договоре прописано?

Да все входит, от первого ответа на ваше "как?" до паспорта в Австралии. Хотя в принципе после получения розовенькой визы и перелета сюда обращаешься только когда припечет, а так - здесь начинается своя жизнь, свои дела. Короче за ручку вас будут водить не будут, но все сделают как надо.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот консульский сбор не входит, мед осмотр итп. Всё я так понял - это заверка, переводы, отправка почтой, проверка CV и референсов, сбор при подтверждении квалификации 400$. Хочется примерно знать сколько агентство себе берет.

Link to comment
Share on other sites

Консульский сбор, как вы его называете, сейчас составляет 2575 AUD, сумма очень приличная, и в стоимость обслуживания входит, по крайней мере в моем случае входила. Хотя все случаи разные, ладно, когда есть, что подходит под понятие "заверка, переводы, отправка почтой, проверка", а то по своим знакомым знаю, бывают кандидаты, вроде моей бывшей однокурсницы, которые хотят иммигрировать, но приходят к агенту, что называется, "голые", с английским в статусе "разговорный" (то есть, никакой), с образованием, которое не совсем подходит под перечисленные в SOL требования, с опытом работы, которые не доказуем, потому что "работали без оформления трудовой" или в трудовой такое написано...

В общем, насколько я поняла из собственного и не собственного опыта, затраты на обслуживание иммигрантов могут быть разные, и что остается в виде заработка агенту лучше не считать - дело не благодарное и не нужное, как любая попытка посчитать деньги в чужом кармане.

Тут сам вопрос проще. Есть цель, есть цена и есть гарантии нормального сервиса. Что-то не устраивает - ищите подешевле или делайте все сами.

Link to comment
Share on other sites

Nuzgat, Вы во всем правы. Просто интересно сколько это примерно. Агенты MARA берут от 1500-4000$. А сколько берет РП? Просто для интереса хочу знать. И хорошо бы было, чтобы для разных кандидатов цена была разная. Потому как есть люди, которых просто бери и оформляй (отлично подходят по всем параметрам), а есть те, как Вы написали, которых надо за уши вытягивать, искать образование, подгонять опыт итп.

А по поводу консульского сбора узнаю. Но тут написано, что он оплачивается отдельно.

Вырезка:
Стоимость программы:
8 775 долларов США (6 810 долларов США по программе привлечения молодого специалиста до 29 лет). Члены семьи до 3 человек обслуживаются бесплатно. В стоимость входит подготовка, перевод и заверка всех связанных с оформлением документов, юридическое сопровождение до получения ПМЖ и гражданства, почтовые расходы и сборы аккредитованных государством оценивающих учреждений за подтверждение квалификации. Стоимость авиа билетов и другие расходы, связанные с началом вашей новой жизни в Австралии, оплачиваются отдельно.
Вы также можете оплачивать не весь иммиграционный пакет, а какие-то отдельные услуги по этим ценам, если вы уверены, что сможете что-то сделать сами.

Кто уезжал от РП по этой программе, напишите пожалуйста, входил ли у вас консульский сбор в 2575 в стоимость программы или вы оплачивали отдельно? Всё таки весомая сумма от общих расходов

Link to comment
Share on other sites

За меня платили они, это было в цене контракта, правда я оформлялся еще тогда когда все цены у них были в рублях, и стоило все дороже.

Link to comment
Share on other sites

Агенты MARA берут от 1500-4000$. А сколько берет РП?

Вообще, тему цен я пробил от и до. Маровские не включают в стоимость их услуг ничего, кроме консалтинга уже практически готовых специалистов, все остальное плюсуется к цене и раздражает то, что никогда не знаешь, что будет в результате. Смысл их услуг - консультации по получению визы 175|176|885|886, и то, что вы написали - не совсем правда, что бы не указывалось на их сайтах или на сайте МАРА. За полторашку никто работать не будет. За 4000 - да, но только что касается этих или других виз. Они никогда не связываются с теми, кого нужно "дотягивать". Они никогда не ищут жилье и работу.

"А в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо, все хо-ро-шо"  :'(

Плюс МАРА - они (некоторые) имеют право и возможность опротестовывать (если получится) в суде отказы в визе.

Плюс РП - у них не бывает этих отказов.

Плюс МАРА - их цены выглядят меньше, и пока не знаешь все расходов, легче решиться на сотрудничество.

Плюс РП - ты всегда знаешь, во сколько тебе обойдется вся история, и сервис от и до, включая получение гражданства, и через месяц - паспорта австралийца.

Плюс самостоятельного оформления - все делаешь сам, и все расходы оплачиваешь в разные организации сам, и в случае провала некого винить, грызешь себе плеш сам  ;)

На самом деле стоимость иммиграционных услуг у всех более или менее равна, заработки по проф. иммиграции в чистом виде всех агентов около 4000 долларов, между ними нет корпоративного согласия - это просто рынок, и никто не хочет быть дороже другого. Есть конечно обезбашенные дяденьки и тётеньки, но их видно издалека  ;) ;) :o

Link to comment
Share on other sites

Кто уезжал от РП по этой программе, напишите пожалуйста, входил ли у вас консульский сбор в 2575 в стоимость программы или вы оплачивали отдельно? Всё таки весомая сумма от общих расходов

У меня входил. Надо поинтересоваться этим при подписания с ними договора - если он входит, то это будет обозначено в договоре.
Link to comment
Share on other sites

Кто уезжал от РП по этой программе, напишите пожалуйста, входил ли у вас консульский сбор в 2575 в стоимость программы или вы оплачивали отдельно? Всё таки весомая сумма от общих расходов

Я оплачивал отдельно. В моём случае я абсолютно с таким решением согласен, потому что по сравнению, что для меня сделал IES Agency в моём очень изначально проигрышном деле, это все - не важно. Хотя сумма действительно стала в эти дни более чем неприличная, учитывая курс aud-а...
Link to comment
Share on other sites

Не будем разглагольствовать, отправлю вопрос на почту, как ответят отпишусь, входит или нет))

Бывший, а ты по GSM оформляешься?

Link to comment
Share on other sites

А вот и ответ: Консульсий сбор вы указали правильно, он входит в стоимость программы привлечения молодого специалиста до 29 лет, и, как правило, входит в стоимость обслуживания по взрослой иммиграции.

Так что РП берет себе 3-4 тысячи. Я думаю это нормально, если отталкиваться от качества результатов, судя по отзывам.

Link to comment
Share on other sites

А вот и ответ: Консульсий сбор вы указали правильно, он входит в стоимость программы привлечения молодого специалиста до 29 лет, и, как правило, входит в стоимость обслуживания по взрослой иммиграции.

Так что РП берет себе 3-4 тысячи. Я думаю это нормально, если отталкиваться от качества результатов, судя по отзывам.

Это не только нормально, это просто шикарная цена за что они делают.

У меня к вам маленький вопрос назрел. Вы так храбро публикуете переписку с IES Agencyом, что у меня складывается впечатление, что у вас или дядя в прокурорах или вам просто нравится любой адреналин, связанный с риском. Вы в подписи в письме не обратили внимание на это:

любая информация в  нем строго конфиденциальна и предназначена только для вас. Передача  этой информации любым третьим лицам, как и публикация, запрещена и карается в соответствии со ст. 183 УК РФ.

Краткая справочка: УК - это уголовный кодекс, и статья тоже уголовная.

Осторожнее, my friend, и уважительнее к вашим оппонентам по переписке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем! Вставлю свой пятак - в конце концов, по частям так сказать, иммигрировал через IES Agency я, правда сначала приехал по программе стажировки. Консульский сбор платит я сам, но и клиент я был особый: во-первых уже для РП "бородатый", а во-вторых, onshore, поэтому меня и прочарджили по божески.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сидит хмырь и и, мутируя от умственного напряга, изучает контракт на обслуживание.

Хмырь: а что эт у вас депозит not refund (невозвратный), вы же еще ничего не сделали?!

Директор: встаньте и выйдите из офиса!

Хмырь: с чего это?!

Директор: вы протираете задом наш стул, сидите в офисе, который мы оплачиваем и тратите мое время. Мы уже несем на вас расходы.

А где это было?

Респект ребятам, хотя и резковато малость ???

Link to comment
Share on other sites

Сидит хмырь и и, мутируя от умственного напряга, изучает контракт на обслуживание.

Хмырь: а что эт у вас депозит not refund (невозвратный), вы же еще ничего не сделали?!

Директор: встаньте и выйдите из офиса!

Хмырь: с чего это?!

Директор: вы протираете задом наш стул, сидите в офисе, который мы оплачиваем и тратите мое время. Мы уже несем на вас расходы.

А где это было?

Респект ребятам, хотя и резковато малость ???

Я же написал - в нашей фирме в Мельбурне, разговор с директором одного надоевшего всем хмыря (иначе не назовешь), причем это был уже не первый его визит и каждый после подобных вопросов хмырь закатывал глаза, чмокал губами, потом изрекал "well, well" и почему-то осуждающе смотрел на менеджера. Хотя здесь так с клиентами разговаривать не принято, но это был не клиент... Это был хмырь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...