Jump to content

Кто иммигрировал в австралию через IES Agency отзовитесь


Recommended Posts

Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже иммигрировали через РП (меня больше интересует Австралия,но и другие страны тоже приветсвуются), увидеть результаты работы агенства, услышать ваши отзывы

Link to comment
Share on other sites

Я в Darlington, UK, HSMP мигрант, выехал от IES Agency, живу работаю, чего и вам желаю.

Отзывы хочешь? - Нормальное агентство, за ручку не водят, но свое дело знают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Guest Tatiana

Yumi, ты в Австралию?

Сколько у тебя процесс на данный момент занял? и на каком ты этапе? Какова степень удовлетворенности агенством?

Link to comment
Share on other sites

Просто мне например не очень понятен порядок цен, откуда такая дороговизна программы?

Правильно, мне тоже было не понятно. Ты попроси калькуляцию обслуживания в любой компании, хоть по ремонту техники. И сразу многое станет понятно, смотри:

- ты увидел объявление в газете или в Интернете - не важно (расходы на рекламу)

- ты позвонил (расходы на стоимость и аммортизацию тел аппарата и абонплату)

- с тобой разговаривал сотрудник (расходы на его з/п)

- ты приехал в офис (расходы на его аренду, мебель, обрудование, интернет трафик и пр.)

- с тобой работает специалист (расходы на его обучение и оплата его ноу-хау)

- ты оплатил программу (расходы на аммортизацию кассового аппарата и ленту, на инкассо, налоги)

- ты подписал договор (расходы на стоимость бумаги и порошка катриджа)

- прямые расходы на тебя (госпошлины, оплата работы австрал. адвоката и прочее)

- и еще сто пунктов - не помню.

Я написал, что вспомнил, а там обычно список - две страницы мелким шрифтом. И это - нормально, просто мы по молодости нашей многого не догоняем. Мне понравился в нашей фирме диалог с директором:

Сидит хмырь и и, мутируя от умственного напряга, изучает контракт на обслуживание.

Хмырь: а что эт у вас депозит not refund (невозвратный), вы же еще ничего не сделали?!

Директор: встаньте и выйдите из офиса!

Хмырь: с чего это?!

Директор: вы протираете задом наш стул, сидите в офисе, который мы оплачиваем и тратите мое время. Мы уже несем на вас расходы.

NO COMMENTS.

Да - по сабж: я приехал от IES Agency, степень удовлетворенности - не знаю, я ж на нем не женился, программа нормальная, Австралия - тоже. Девчонкам которые в РП работают - благодарен. Живу в Мельбурне, буду жить долго и счастливо и помру на территории ОЗ слегка пьяный и весь в блестках.

Link to comment
Share on other sites

Дэвид, вы не думайте, что мне сравнивать не с чем)))) Ладно? Вы поняли, о чем я.

Если бы мне так сказали в любой фирме, я бы грубо ответила и громко хлопнула бы дверью с другой стороны, и я думаю любой австралиец сделал бы то же самое (разве что без грубого ругательства) Пример какого-то совкового обслуживания, не фирма для клиентов, а клиенты для фирмы.

Я думала советский менталитет быстрее испаряется в новой красивой стране, ан нет.

Плохая реклама для фирмы, по идее РП вам за это спасибо не должен сказать))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Yumi, ты в Австралию?

Сколько у тебя процесс на данный момент занял? и на каком ты этапе? Какова степень удовлетворенности агенством?

Прости, не заметила вопросов.

Процесс занял может месяц, смотря что считать началом. Я на этапе ожидания подтверждения моего образования. Как только IELTS сдала так сразу и отправили документы. Степень удовлетворенности сказать не могу. Я еще не уехала. Пока все "вкусно", надеюсь "послевкусие"  будет таким же.

не фирма для клиентов, а клиенты для фирмы.

Ну если рассматривать с точки зрения спроса и предложения, то сначала возникает спрос, а потом предложение. Есть спрос - есть предложение. Так меня учили по крайней мере. Спрос - это клиенты. Предложение - это фирма. Можно сделать 2 вывода. Фирма существует благодаря желаниям клиентов. Значит фирма существует для клиентов. Клиенты - приоритет. С другой стороны. Клиенты существуют для фирмы. Фирма - приоритет. Не было бы фирмы, наши желания были бы неосуществимы. В данном случае только взаимодействие двух сторон рождает продукт. И спорить кто здесь главный - неблагодарное дело. Все равно что спорить, кто главнее М или Ж

...и далее можно продолжить только так : люди, давайте жить дружно ....простите за офтопик.

Link to comment
Share on other sites

Yumi, вы только забыли еще один важный момент, которому вас наверняка учили тоже)

Фирма всегда бывает неединственная (если она только не государственная), и конкуренты не дремлют)))) Поэтому фирма так оступаться по идее не имеет права.

Поэтому все-таки фирма для клиента. И на клиентов она должна молиться в буквальном смысле, чтоб они ей денюжки несли, а не соседу. ;)

Link to comment
Share on other sites

Если все понесут денюшки в другую фирму, в этом случае та фирма перестанет сущестововать. Но только если понесут все. Обычно такого не происходит. Угадайте почему ;) И от смерти одной фирмы "род" фирм существовать не перестанет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Yumi, спасибо за ответ. У тебя еще все только начинается. А есть знакомые, кто дошел уже до "послевкусия"? ;)

Про клиента и фирму. Если фирма-монополист в оказании услуги, то она "на коне", а если нет, то клиент. Вот РП монополист по "Стажировке в Австралию". Других эксклюзивов вроде у РП нет. Поэтому то мы (участники Internship in Australia)и сидим по году в ожидании, т.к.находимся в безвыходном положении :)

Link to comment
Share on other sites

Неа. Таких знакомых нет. Я как-то спонтанно все решила (у меня обычно всегда так, непродуманно выходит, на эмоциях :))

Link to comment
Share on other sites

Yumi, спасибо за ответ. У тебя еще все только начинается. А есть знакомые, кто дошел уже до "послевкусия"? ;)

Про клиента и фирму. Если фирма-монополист в оказании услуги, то она "на коне", а если нет, то клиент. Вот РП монополист по "Стажировке в Австралию". Других эксклюзивов вроде у РП нет. Поэтому то мы (участники Internship in Australia)и сидим по году в ожидании, т.к.находимся в безвыходном положении :)

Вот именно)))

А во всех остальных программах, по которым есть конкуренты, надо быть пообходительнее с клиентами.

Есть конечно народ, которому фикс идея в голову ударилась и он в первую попавшуюся контору, ничего не разузнавая деньги и принес. Но есть еще в большом количестве люди дотошные, которым не лень отзывы поискать, и один сомнительный отзыв,  может всю малину испортить.

Link to comment
Share on other sites

Ой, народ. Я же вам сказала, что спорить бесполезно, а вы то  разошлись... ;) Сколько людей столько и мнений. Не зря до сих пор продолжается война полов. :) Если проблема есть, то от всяких "если" она не исчезнет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет. Вопрос в теме: Кто иммигрировал в Австралию через РП отзовитесь! :) Может еще кто-нибудь за эти последние 3-5 месяцев уехал? Никто не в курсе?

2Labrador - то есть нелояльный? А как же мне еще спрашивать?

Я не беспокоюсь о том, что РП плохие, а просто сам процесс ожидания долго и мучителен. Вот и не знаю к кому еще пристать

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Меня зовут Нугзат, я жила в Ташкенте с мужем и двумя дочерьми, по професии - учитель, второй диплом переводчик с английского, второй язык немецкий. Владею русским и в школе училась на русском - это нам дало дополнительные 5 баллов. В июне этим летом мы все прилетели в Мельбурн - большой спасибо всем, кто нам помогал в Ташкенте и IES Agencyу! Сейчас обустраиваемся, я работаю, муж пока постоянную работу еще не нашел, учит английский. Будем рады познакомиться в Мельбурне с говорящими на o‘zbek tili, или вобще на тюркских языках - скучаем по Ташкенту.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Вопрос в теме: Кто иммигрировал в Австралию через РП отзовитесь! :) Может еще кто-нибудь за эти последние 3-5 месяцев уехал? Никто не в курсе?

Yumi, вопрос у тебя немного не лояльный. Пока народ собирается- писать не хочет, потому что такие планы вообще не разглашаются. Приехал сюда- надо help myself, а не любопытствующим и уже очень далеким: всем тем, кто только еще собирается. И ладно бы это касалось только что приехавших. Наоборот, чем ты здесь дольше, тем больше тебя daily grind засасывают, и если подходишь к компу, только поискать что-нибудь из дешевого товара на распродажах или какие-нибудь услуги. Я продлеваю визу еще на 12 месяцев и думаю о получении GSM. Приехал сюда через IES Agency, часто поддерживаю связь, ни разу еще в помощи-в совете мне не отказали.
Link to comment
Share on other sites

Nugzat, спасибо, что откликнулись. Скажите, пожалуйста, сколько по времени у вас занял процесс от подачи документов до получения визы?

Link to comment
Share on other sites

2Labrador - то есть нелояльный? А как же мне еще спрашивать?

Я не беспокоюсь о том, что РП плохие, а просто сам процесс ожидания долго и мучителен. Вот и не знаю к кому еще пристать))))

Link to comment
Share on other sites

Сорри %) *краснею.

Лабрадорчик, а ты почему сразу на 175 не переоформляешься, это же удобнее, чем постоянно визу продлевать?

Link to comment
Share on other sites

Да ступил (от слова тупой), сначала мой шеф все оформил и послал документы на продление, потом я списался с IES Agencyом - там сказали что мне можно было обращаться за 487 визой, так как у меня 442 виза и практически в Дарвине закончила MBA сестра в Charles Darwin University и у нее есть компания, которая берет ее на работу, но... хорошая мысля приходит - сама понимаешь. И потом она еще не закончила и статус не получила, так что все пока вроде идет логично.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый вечер! Меня зовут Нугзат, я жила в Ташкенте с мужем и двумя дочерьми, по професии - переводчик с английского, второй язык немецкий. Владею русским и в школе училась на русском - это нам дало дополнительные 5 баллов. В июне этим летом мы все прилетели в Мельбурн - большой спасибо всем, кто нам помогал в Ташкенте и IES Agencyу! Сейчас обустраиваемся, я работаю, муж пока постоянную работу еще не нашел, учит английский. Будем рады познакомиться в Мельбурне с говорящими на o‘zbek tili, или вобще на тюркских языках - скучаем по Ташкенту.

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.
Link to comment
Share on other sites

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.

С учетом 4-х авиа билетов Ташкент-Мельбурн - совсем недорого.

Кстати, Нузгат, нашли кого-то с кем можно было отвести душу?

Link to comment
Share on other sites

А на какую сумму обошлась вам вся программа?

Здравствуйте! Всего нам пришлось потратить около 11 тысяч долларов - это вместе с арендой квартиры и депозитом.

Здраствуйте, а можно поподробнее: что именно и сколько стоило (услуги-.., пошлина-..., тесты-... и т.д.). Аренда и депозит - это следствие и к процессу как таковому не имеют отношения

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...