Jump to content

Безопасность


xotyxa
 Share

Recommended Posts

На прошлой неделе на бульваре Голливуд в самом центре "Города Ангелов" было совершено несколько нападений на туристов и местных жителей, гуляющих по Аллее Звезд. Группа неизвестных в масках отбирала у прохожих мобильныетелефоны, камеры и сумки, после чего грабители скрывались с места преступления.

 

Оказывается, даже на главной улице мегаполиса вас могут ожидать неприятности. Попадали ли вы когда-нибудь в подобную ситуацию?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никогда! и для меня удивительно читать такую новость, ведь американская полиция патрулирует всегда все улицы, их много стоят везде. Так почему же они не остановили преступников!

Link to comment
Share on other sites

Почему они не остановили преступников- не понятно, но есть версия, что нападающие в масках выступают с акцией протеста по делу Циммермана- считается, что конфликт возник на расовой почве. Неизвестно, какого цвета кожа у нападающих, но скорее всего, это своего рода акция- преступники не причинили никому физического вреда, зато внимание общественности привлечь удалось.

Edited by xotyxa
Link to comment
Share on other sites

Почему они не остановили преступников- не понятно, но есть версия, что нападающие в масках выступают с акцией протеста по делу Циммермана- считается, что конфликт возник на расовой почве. Неизвестно, какого цвета кожа у нападающих, но скорее всего, это своего рода акция- преступники не причинили никому физического вреда, зато внимание общественности привлечь удалось.

 

Совершенно глупая акция. Как можно что-то доказать вот таким поведением!

Link to comment
Share on other sites

А я и не знаю что бы он мог сказать даже..... Там еще 14 июля суд присяжных оправдал 29-летнего американца, который обвинялся в убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина. Все на расовой почве было - считают люди. Бред все эти акции(

Link to comment
Share on other sites

А) Это все грустно, конечно. Все снова упирается в вопрос расовой дискриминации... Америка- одна из немногих стран, кому удалось свести эти проблемы к минимуму, как мне казалось...

Link to comment
Share on other sites

Как вообще по мнению форумчан, в Америке хорошо работают органы? Могут ли они помочь в случае опасности?

у меня есть пример, если кому интересно......

Link to comment
Share on other sites

Конечно,  интересно) У меня тоже есть пример. В месте, где я работал, жили в домиках по 15 человек. В одном из таких поселились 2 подружки американки. Одной не было 21 года и она просила подругу покупать ей алкоколь по ее кредитке. (Классно, да?) Так вот, однажды ей пришла смс, что с ее карточки сняли около 100 долларов, хотя она ничего не тратила. Оказалось, что карточка перекочевала к ее подружке, которая повела компанию из 5 человек в бар и сказала, что она угощает. Девочка, у которой стащили карточку, заблокировала ее. При повторном платеже у воровки возникли проблемы- карточка же заблокирована, к ней вышла официантка и спросила- кто здесь Рейчел (имя пострадавшей). И в этот момент появилась полиция, потому что карточкой попробовали воспользоваться, местонахождения обнаружилось. Знаю, что ей пришлось провести какое-то время в отделении и потом, вроде, все обошлось. Ее уволили, но не посадили. По-моему, потому что подружка сжалилась и сняла с нее обвинения. Вот так. Полиция сработала хорошо в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Конечно,  интересно) У меня тоже есть пример. В месте, где я работал, жили в домиках по 15 человек. В одном из таких поселились 2 подружки американки. Одной не было 21 года и она просила подругу покупать ей алкоколь по ее кредитке. (Классно, да?) Так вот, однажды ей пришла смс, что с ее карточки сняли около 100 долларов, хотя она ничего не тратила. Оказалось, что карточка перекочевала к ее подружке, которая повела компанию из 5 человек в бар и сказала, что она угощает. Девочка, у которой стащили карточку, заблокировала ее. При повторном платеже у воровки возникли проблемы- карточка же заблокирована, к ней вышла официантка и спросила- кто здесь Рейчел (имя пострадавшей). И в этот момент появилась полиция, потому что карточкой попробовали воспользоваться, местонахождения обнаружилось. Знаю, что ей пришлось провести какое-то время в отделении и потом, вроде, все обошлось. Ее уволили, но не посадили. По-моему, потому что подружка сжалилась и сняла с нее обвинения. Вот так. Полиция сработала хорошо в этом случае.

 

Да, с подругами вечные проблемы............

 

А у меня так, что я виновата оказалось.....

 

Шли мы из магазина с большущими сумками. Три девушки. До дома 30 мин на басе. которые неизвестно как ездил там.

Стоим на остановке. Предлагает нам мужчина нас довести.....ну и согласились.

Мы ехали, болтали, в салоне почему-то сильно пахло парфюмом.

и вдруг...

Останавливает нас полиция. Вообщем оказалось, что он выпил. Но оказалось, что и вез он нас не в сторону дома, а в другое место. Я пристала с этой проблемой к полиции. Мужик стал говорить "ой, не подставляй меня, я вас довезу". В итоге вышло так, что он довез нас до дома, но полиция ехала за ним и контролировала. Спасибо ей!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, с подругами вечные проблемы............

 

А у меня так, что я виновата оказалось.....

 

Шли мы из магазина с большущими сумками. Три девушки. До дома 30 мин на басе. которые неизвестно как ездил там.

Стоим на остановке. Предлагает нам мужчина нас довести.....ну и согласились.

Мы ехали, болтали, в салоне почему-то сильно пахло парфюмом.

и вдруг...

Останавливает нас полиция. Вообщем оказалось, что он выпил. Но оказалось, что и вез он нас не в сторону дома, а в другое место. Я пристала с этой проблемой к полиции. Мужик стал говорить "ой, не подставляй меня, я вас довезу". В итоге вышло так, что он довез нас до дома, но полиция ехала за ним и контролировала. Спасибо ей!!!!

Ничего себе, вот это да.. И они разрешили ему пьяным за рулем ехать?

А вы тоже, конечно, отчаянные )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ничего себе, вот это да.. И они разрешили ему пьяным за рулем ехать?

А вы тоже, конечно, отчаянные )))

 

Он очень много духов распрыскал...и полицаи как-то не прочувствовали алкоголь в его тушке)))

я всегда рада приключениям....хотя, конечно, надо быть осторожнее))

А у Вас что-нибудь приключалось?)

Link to comment
Share on other sites

Со мной тоже американцы ехали пьяные за рулем. Но я об этом не знала. Когда узнала, ооочень удивилась. Парень, который вел машину, выкручивал такие винты на загруженных дорогах города, никогда бы не подумала, что его сознание немного неясно..Но я такое поведение не одобряю совсем, конечно.. Если себя не жалеешь, о других подумай..

Link to comment
Share on other sites

Забавные полицейские попались. Чем то история Задорнова напоминает "Дыхнул он в алкотестер, а там..." ну и так далее. Про мужика смело можно говорить, что с алкотестером родился, вместо соски. :D

Link to comment
Share on other sites

Про забавных полицейских- мы жили в маленьком городке, где сымый максимум происшествий- это 3 аварии в год. Так вот, там был очень крутой дядька- полицейский, увешанный всеми аксессуарами: кобура, наручники, значок и т.д. Мы смеялись, что ему даже сидеть невозможно из-за того, что все мешает)) 

Link to comment
Share on other sites

Увешенный как в фильмах))) Это хорошо, что происшествий мало....Хоть лишних беспокойств избежали )

Американцы походу очень искусно пьют...у нас уж выпьют так выпьют ))

Link to comment
Share on other sites

Американцы походу очень искусно пьют...у нас уж выпьют так выпьют ))

 

Да не, просто полицейские какие то странные :db:

Стекла запотели, значит сразу алкотестер в зубы и хрен бы духи тут помогли бы :D

Конечно у них есть допустимая норма промиле в крови, только все равно такой признак первый повод проверить. Америка в плане не трезвых за рулем и аварий по этой причине  далеко не на последнем месте

Link to comment
Share on other sites

Да, с алкоголем там не так строго, как у нас, но не всегда помогает... А еще у них интересная система- права не обязательно с собой всегда иметь))Можно просто назвать имя, фамилию и штат, в котором были выданы права))

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже однажды в такую историю попали, когда у водителя не было прав. Полицейский его просто по своему полицейскому айфону пробил и все) Нашел, что такой есть в базе, права у него действительны, все ок. Даже вопросов лишних не возникло)

Link to comment
Share on other sites

Читая сообщения, вспомнилось вот что. Мы жили в штате Вашингтон, там природа, леса, все дела...Ну и олени там обитают. Да так много, что даже охота на них приветствуется. Эти олени постоянно выбегают на дорогу прямо перед машиной, это приводит к авариям, как понимаете, иногда с весьма печальными последствиями. Поэтому водители там очень осторожные и водят довольно медленно. Но как и везде, бывают исключения))
А в плане безопасности...Бог отвел, как говорится. Мы с подругой ночью шатались по LA, когда добирались до гостиницы,боялись, что нас кто-нибудь да пристрелит, но всё обошлось.))

Link to comment
Share on other sites

Alina Y, мне кажется вам нужно было бояться не охотников на оленей (не думаю что ночью они сидят в лесу и выжидают оленей), а маньяков - все таки по ночам ходить не безопасно!... А вы сами выдели оленей?

Link to comment
Share on other sites

Да,есть штаты, где оленей больше, чем у нас тут бродячих кошек- собак)) А с ЛА это вы так зря) Вам повезло, конечно, наверное, район хороший был, потому что городок этот славится своим преступным миром))Никаких подозрительных личностей не видели?)))

Link to comment
Share on other sites

JackyBrown, так охотников мы и не боялись)) проблема не в охотниках, а в авариях из-за оленей. охотников мы не видели естественно, а вот оленей постоянно встречали)) мы жили в домике, а в метрах десяти бродили олени) да и вообще, их там действительно много. Так, что к вскоре они нас перестали удивлять))
 

Link to comment
Share on other sites

odozo, видели, видели!)) и было не так поздно, кстати, часов 9-10) один длинноволосый мужчина вцепился в обыкновенный столб и качался минут 15) вправо-влево...потом ушел, потом вновь вернулся) очень подозрительная личность))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...