Jump to content

Стажировка в Новой Зеландии


Recommended Posts

Уважаемые IES Agency и координатор программ в Новую Зеландию, ответьте, пожалуйста, на вопрос, можно ли поехать в Новую Зеландию на стажировку (или просто на работу), потому что я уже не студентка?

Link to comment
Share on other sites

мне сказали, что стажировки вроде как нет, но варианты поехать выпускникам есть.

Эта информация из достоверных источников:) Просто в описании программ ничего не сказанно о возможности поехать после окончания ВУЗа. Очень было бы интересно почитать условия участия, требования к участникам, стоимость, направления работы. Скажи где можно почитать об этомhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

Jess, в программе стажировки в Новой Зеландии может участвовать только студент-очник, причем, желательно I-IV курсов. То есть, или в аспирантуру/на второе высшее, или выбирайте другую программу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите, а стажировка в Новой Зеландии признается как опыт работы в Австралии? Другими словами, если я стажировалась в Новой Зеландиии, то в Австралии мне будет легче найти работу?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Австралия и Новая Зеландия - 2 разные страны, несмотря на близкое расположение друг к другу. И опыт работы в Новой Зеландии не может быть зачтен как австралийский.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, а стажировка в Новой Зеландии признается как опыт работы в Австралии? Другими словами, если я стажировалась в Новой Зеландиии, то в Австралии мне будет легче найти работу?

Скажем так "и да и нет". При двух кандидатах на одну вакансию с одинаковыми скилами, если один с опытом работы в россии, другой в НЗ - австралийский работодатель отдаст предпочтение кандидату с НЗ опытом. При трех кандидатах (третий - с Оззи опытом) безусловно он будет лидер. Поэтому НЗ опыт работы в Австралии в некоторых ситуациях будет к стати.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребят, я насколько поняла всю инфу в инете - неоплачиваемую стажировку можно найти в любой стране. В НЗ значит тоже. Только не узнала какую визу в таком случае дают.

Link to comment
Share on other sites

Когда стажировка не оплачивается, то считается обучением. Виза должны быть студенческая, т.к. по -моему визы для стажировок нет.

Link to comment
Share on other sites

Только вот учтите, что НЗ - едва ли не единственная страна, где есть такая неприятная вещь, как Limited Purpose Visa короче говоря лимитка (её сложно продлить и совершенно невозможно сменить на месте на другой тип визы). Тот, кто на НЗ визу будет подаваться ещё не раз этого слова будет опасаться. Хотя тут смотря кому что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Только вот учтите, что НЗ - едва ли не единственная страна, где есть такая неприятная вещь, как Limited Purpose Visa короче говоря лимитка (её сложно продлить и совершенно невозможно сменить на месте на другой тип визы). Тот, кто на НЗ визу будет подаваться ещё не раз этого слова будет опасаться. Хотя тут смотря кому что нужно.

Как избежать лимитирования? Или тут уж как повезёт?  ???

Link to comment
Share on other sites

Говорить прямо о своих намерениях продлить визу, тогда не будут лимитировать. Но вообще это отдельная тема. Если интересует этот вопрос - создайте другой топик.

Link to comment
Share on other sites

Только вот учтите, что НЗ - едва ли не единственная страна, где есть такая неприятная вещь, как Limited Purpose Visa

Не единственная. Могут в Австралии дать визу без права продления и изменения статуса, особенно это касается студенческих виз.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Только вот учтите, что НЗ - едва ли не единственная страна, где есть такая неприятная вещь, как Limited Purpose Visa

Не единственная. Могут в Австралии дать визу без права продления и изменения статуса, особенно это касается студенческих виз.

От чего это зависит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...