Jump to content

Особенности вождения в США


Arti
 Share

Recommended Posts

Подскажите кто знает, как в Омске зделать себе международные права? У меня есть пластиковые, но говорят что это не то. Кто знает куда нужно обратиться и сколько это будет стоить подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Ну там пластиковая карточка как кредитка и там есть Вариант не по русски, но там не Английский а латынь по моему или какой-то другой.

Link to comment
Share on other sites

Ну там пластиковая карточка как кредитка и там есть Вариант не по русски, но там не Английский а латынь по моему или какой-то другой.

Ваши права, Arti, годятся, не волнуйтесь.
Link to comment
Share on other sites

в правах по французски написано ;D  раньше и в загранпаспортах тоже было,

.....и IMHO,  во франц. написании многие фамилии выглядят получше.

2Arti 

а в US вроде же непризнаЮт никакие иностранные права?

Link to comment
Share on other sites

2Arti  а в US вроде же непризнаЮт никакие иностранные права?

До трех месяцев можно ездить. Потом лучше пересдать на местные. В каждом штате - свои стоимости и требования.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Штатах вождение немного отличается от того, что в РФ. Знаки немного другие. Ограничение скорости и пр.

Поделимся друг с другом!

Link to comment
Share on other sites

Первая особенность - это разметка на дороге. В общем-то все почти как у нас, но более понятно и организованно. Есть специальные "карманы" на дорогах - полосы, на которых написано "RIGHT ONLY" - значит по этой полосе едут только авто, которые завернут направо. То же с "LEFT ONLY".

Еще есть "BUS ONLY" - поблизости к автобусным остановкам. И по ним ПРАВДА едут только автобусы! Это не Россия =)

Лучше все это соблюдать, потому что было придумано именно для удобства водителей и избежания пробок всяких.

Еще нужно сказать, что если ты едешь со скоростью основного потока - держись средней полосы (Lane), если медленнее - то не нервируй остальных и едь по крайней правой. А крайняя левая обычно для обгонов =)

Link to comment
Share on other sites

да все правда. а меня удивило то, что можно на красный свет светофора делать поворот на право smile.png

вот это супер!

Да, так =) Только не в НЙ.

Про ограничения скорости.

Скорость и расстояние в америке измеряется не как у нас: в милях и соответственно в милях/час.

На всяких хайвеях-фривеях обычно макс скорость = 65 миль/ч (105 км/ч).

На узких дорогах = 55 миль/ч (88 км/ч).

Вблизи школ, парков и пр. около 25 миль/ч (40 км/ч).

В жилых кварталах 15 миль/ч (24 км/ч).

Вообще, ГАИшников в нашем понимании у них нет =)

Но рядом с тобой вполне может ехать какой-то коп с радаром и засечь твою скорость. За спидинг (speeding) - первышение скорости в 5-10 миль обычно не наказывают, а вот если больше... то да... Засекут - придется ответить.

По-разному бывает: могут отпустить с нравоучениями, а могут и штраф (ticket) выписать =))

Link to comment
Share on other sites

Из того, что знаю: если тебя остановили на дороге, то нужно сидеть в машине и ждать, пока к тебе не подойдет сам полицейский. Лучше не рыпаться и не выходить.

А еще - взятки. У них расплатиться "на месте" не получиться )))

Больше проблем себе наживешь, если попробуешь деньги достать!

Link to comment
Share on other sites

Можно с российскими покататься. Но лучше получить американские. В разных штатах разные требования, но сдать экзамен довольноо простенько, вабще никаких запаров! По-моему так лучше не тратиться на м/ународные, а по прибытию на месте оформить driver license!

А еще в США в больших городах особенно очень тяжко с парковкой... все отлично: сел-поехал. но найти парковку в центре города в дневные часы очень и очень трудно, иногда даже нереально =)

и везде знаки типа: парковка запрещена, либо: парковка только для сотрудников и клиентов такой-то фирмы, или парковка с 9 утра до 7 вечера запрещена, или гидрант рядом, или еще че. запаришься кароче раньше, чем припаркуешься там, где разрешено.

А если не там припаркуешься, машину твою могут увезти запросто. для этого существует спец службы (towers), которые забирают авто на платную штраф стоянку. Нелюди прям! День на такой стоянке стоит где-то 50 баксов/сут. Еще штраф влепят на $50-100 и еще заставят оплатить "услуги" эвакуатора $150-200. Нафига спрашивается нам такие "услуги".

ВЛетает, короче в копеечку! Паркуйтест правильно!

А еще чуть не забыл: на этих штрафстоянках работают не очень добросовестные люди. Запросто машину твою откроют и ценности утащат. Поди потом докажи, что это они сделали... Телефона лишиться, айпода - запросто.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А еще в США в больших городах особенно очень тяжко с парковкой...

Это точно. Поэтому в штате Калифорния, в Сан-Франциско разработали проект по информированию автовладельцев о загруженности той или иной автостоянки с помощью сети.

Для этого местные власти дали распоряжение вмонтировать в каждое парковочное место, прямо в асфальт, специальное устройство, которое сообщает на сервер, пустует место или нет. Так, для того чтобы запланировать парковку в той или иной части города, водитель может выйти в интернет и посмотреть базу данных о количестве свободных мест на автостоянке.

Внутри неприметных плиток на асфальте встроено несложное устройство, которое определяет, стоит рядом машина или нет, и отправляет эту информацию на сервер каждые 30 секунд. На экране телефона или компьютера зарегистрированных пользователей изображены улицы трех цветов: зеленые, что означает, что там свободных мест более 30%; синие — от 30 до 10%; если улица выкрашена в красный цвет – на нее лучше даже не соваться.

Link to comment
Share on other sites

что касается парковки у них так же есть ограничения во времени по парковке на улицах города обычно на загруженный  улицах можно парковаться 1 час. так же существует понятие уборка улицу в этот день в указанное время машину оставлять нельзя. сразу тикет!!!

Link to comment
Share on other sites

Мальчики и девочки, вы такие просвещенные... вы что после проги там остались и машин напокупали?

:=)

Link to comment
Share on other sites

что касается парковки у них так же есть ограничения во времени по парковке на улицах города обычно на загруженный  улицах можно парковаться 1 час.

Нуну, а еще тетка ходит какая-нить черная и проверяет сколько еще времени осталось на твою парковку на таймере.

Так вот. Один раз оставалось у меня еще минут 5-7. Я спешу забрать машину. Подхожу, гляжу, а там эта тетка уже записывает меня как нарушителя! Я подхожу и тыча в таймер говорю, что еще у меня 5 МИНУТ!! Она была оч недовольна, но пришлось ей со мной согласиться.

Вот так тоже бывает.

Link to comment
Share on other sites

А как там насчет вождения в нетрезвом виде? Сразу права отнимут?

Вы не думайте, что я такая плохая ???, просто интересно!

ладно-ладно притворятся =))

ок, шучу шучу!

Выдержка из америкосских ПДД:

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

(превышение ПДК алкоголя в крови) к провинившемуся

водителю, которому исполнился 21 год и в случае первого

нарушения, по решению суда могут быть применены

следующие санкции:

• тюремное заключение сроком от 48 часов до 6 месяцев;

• денежный штраф в размере от 390 до 1000 долларов;

• лишение водительских прав сроком на 6 месяцев;

• изъятие транспортного средства, если оно зарегистрировано

на имя нарушителя, сроком на 6 месяцев с оплатой хранения на

штрафной стоянке за счет нарушителя.

С этим все оч серъезно в США.

Link to comment
Share on other sites

а еще на дорогах в США постоянно с ужасным рёвом носятся машины пожарных, медицинских служб...

столько от них шуму! причем все водители должны мало того, что уступать им дорогу, так еще и прижиматься к обочине и желательно вообще остановиться...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Это еще что! настоящая жесть это то, что когда школьный автобус производит высадку-посадку всем стоять смирно надо =))

или просто 1000 бачей приготовь и добропожаловать Рекорд.

Link to comment
Share on other sites

почитал топик и приятно стало что всетаки есть хорошие топики тут, и люди говорят правильные веши, полностью согласен со всем!!! вот живу в штатах уже два года и также вожу машину два года почти , ни разу не был pull over before но вчера всетаки поймали и довольно так жестко, поймали с нарушением на +47 миль в час там где был спид лимит 55 я ехал 102 , но так как в первый раз то они закрывают на многие веши глаза, но всетаки суд назначили на 5 мая, посмотрим что из этого выйдет, кстати если кто просвешен то буду рад полезному совету, было интересно что за наказания то во флориде за вождение на почти два раза быстрее чем спид лимит ....

p.s.я помню ктото писал про нарушения и прямо четко описал там что 5-10 миль-час предупреждение там 15 миль 100 баксов и все такое но вот не могу найти тот топик, если кто сможет еше разок отписать тут то буду оч признателен!

Link to comment
Share on other sites

Нашла такую инфу про штрафы по Флориде:

За превышение скорости на 15 миль в час на дороге с ограничением в 40 миль в час штраф будет порядка $150. При этом ты также получишь три балла (points) в Driving Record. При определенном количестве баллов (points) можно лишиться прав:

12 points за период в течение 12 месяцев – лишение на 30 дней

18 points за период в течение 18 месяцев – лишение на 3 месяца

24 points за период в течение 36 месяцев – лишение на один год

Пойти в школу и взять платный четырех- или восьмичасовой курс по вождению. Его можно брать один раз за период в 12 месяцев и не больше чем пять раз за всю жизнь. В этом случае новых баллов в Driving Record не появится.

Можно не признать что виновен и нанять адвоката. В этом случае делать ничего не надо. Адвокат пишет письмо в суд. По итогам суда дело прекращают, виновным не признают. Главный плюс – никаких отметок в Driving Record. Ты заплатишь за суд и, возможно, штраф. В общем, получается либо сумма в пределах первоначального штрафа либо немного побольше, это уж как повезет. Вся процедура занимает месяца два.

В интернете один из сайтов (www.worldlawdirect.com/article/903/Fighting_a_speeding_ticket.html) дает подробное описание всей процедуры, в том числе советы, как надо отвечать на первые вопросы офицера полиции, который только что остановил тебя за скорость.

Link to comment
Share on other sites

спасиб вафля!

ответы на твои вопросы,

а те штраф выписали?*-штрафа нет так как суд будет принимать решение,есть тока тикет(повестка в суд)

Ты в суд сам пойдешь или адвоката нанял?*-очень хочю нанять адваката но никто не хочет браться за мое дело:)(

ты вину свою признал или нет?*- ну как бы офицер этого не спрашивал, думаю в суде толька на этот вопрос надо будет отвечать, я уже несколька дней весь интернет обыскиваю, и все говорят что типо призновать никогда не нада , а то по полной тя наругают, думал насчет no contest но всетаки думаю остановиться на plea no guilty , хотябы счанс есть того что офицер не появится или подфортит просто и немного снизят штраф, всетаки думаю адвокат нужен, но дорого наверняка будет....

насчет бальной системы то да правильно 12 поинтов и скажи пока правам!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нашел всетаки адвоката 400 баксов взял, вроде как сказал что попробует сделать так чтобы не пошел на мой рекорд.... посмотрим уже очень скоро все узнаем...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...