Jump to content

Выходные и свободное время на лайнерах


Recommended Posts

Говорят, что, работая на круизных лайнерах, зачастую не получается выходить в город, т.к. не хватает свободного времени или нет сил после загруженого рабочего дня идти куда-либо вообще.

Те, кто ездил по этой программе, поделитесь опытом- правда ли это?

Edited by odozo
Link to comment
Share on other sites

Да, я слышала, что там вообще передышек нет, работа работа работа. Зато зарплата хорошая и, если хочется подработать да еще и язык подтянуть,- как раз туда:)

Link to comment
Share on other sites

Как правило часа 3-4 есть. Но бывает, что стоянка до 2-3 часов дня и ваш перерыв приходится на то время, когда судно покидает порт. Или наоборот: перерыв утром, а судно прибывает в порт в полдень или час дня. Тоже перерыв коту под хвост. Ещё есть такое, что сам город находится далеко от порта и ходят шатлбасы. Так там приоритет даётся пассажирам и можно долго ждать своей очереди туда и обратно. Так что на сам город остаётся всего ничего. Но самая засада в портах, где нет пристани или она маленькая. Пассажиров и крю возят на катерах. Тоже приоритет пассажирам. Бывает, что объявляют: уважаемая крю, сегодня вам сидеть на борту. :dash:  

Лучше всего работать в бутике на судне или иметь ночную смену, тогда у вас целый день свободный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

и какая зарплата была?) если не секрет))

 

Да горничной, убиралась она там, больно она уж у меня чистоплотная, так ладно эта работа у ней выходила. Получала она на наши рубли в среднем тысяч 70 в месяц насколько поняла. Говорят, можно и больше заработать, если чаевые будут хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Да горничной, убиралась она там, больно она уж у меня чистоплотная, так ладно эта работа у ней выходила. Получала она на наши рубли в среднем тысяч 70 в месяц насколько поняла. Говорят, можно и больше заработать, если чаевые будут хорошие.

 

Это на каком корабле такие зарплаты у горничных???

Link to comment
Share on other sites

Да, 2,5 тыс. $ - это нормальная зарплата для работников лайнеров :) С таким то графиком (у них там небольшие перерывы, а так работают с утра часов до 11), горничным и больше платить положено, вот фотографом бы я поехал :) Кстати, а сколько фотографы получают там, просто интересно? :) И еще вопрос: у всех ли работников зарплата будет выше, если владеешь тремя и более языками? Если не для всех, то для каких именно?

Link to comment
Share on other sites

Само по себе владение языками зарплаты не добавляет. Просто можно устроиться на должности, где нужно знать более одного языка: ресепшн, экскурсии.

Link to comment
Share on other sites

Само по себе владение языками зарплаты не добавляет. Просто можно устроиться на должности, где нужно знать более одного языка: ресепшн, экскурсии.

 

Спасибо :) А у них зарплата какая обычно? И бывают ли чаевые? :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще то это позиции нетипсовые. Может иногда чего-то кинут. Зарплата где-то в пределах 1000-1500. 

 

Кстати зарплату там  каждые две недели выдают, насколько помню. 

Link to comment
Share on other sites

Да, платят пей-чеками. Только вот интересно, где им их обналичивать, если они на воде? На корабле есть какой-то такой сервис?:) Мини-банк, например...)

Link to comment
Share on other sites

Не ну на карту это ещё понятно. Я и сам так получаю. А вот пей-чеки... интересненько.

 

А не, это ложная информация :) Мне сказали, что наличными зарплату выдают каждые две недели :) Хотя может чей работодатель и отличился, выдавая ее пей-чеками :)

Link to comment
Share on other sites

Это типа трудоднями? :db:

 

Давно хотела спросить: есть ли там на лайнере какая-либо система карточная? чтобы отслеживать количество отработанных часов. Как приходишь на работу, вставляешь карту, часики потекли...Потом в конце рабочего дня check-out. Есть такое?

Link to comment
Share on other sites

На рояле приходишь на работу и вбиваешь свой номер и пассворд в компьютере. После смены опять. Вот так считаются часы там.

 

Аха, я это имела ввиду, спасибо. Получается всё-таки оплата почасовая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...