Jump to content

Отправка оригинальных документов (по HSMP)


Recommended Posts

Здравствуйте,

Я давно искал варианты миграции "туда". Остановился на программе HSMP как наиболее подходящей для меня.

Попробовал посчитать баллы - набираю в районе 90 + есть IELTS 7.

Все хорошо, но вот возник вопрос. В HSMP Guide написано, что необходимо им отправлять оригиналы документов, например таких как диплом и свидетельство о рождении. В DHL и обычной почте мне сказали что не имеют права их отправлять, но я не совсем понимаю причины.

Друзья может подскажете как лучше это сделать? Почему они отказываются отправлять эти документы?

Спасибо заранее  :)

с уважением

Hammurabi

Link to comment
Share on other sites

Аналогично чуть не попал. В Ебурге вызывал Pony, DHL - все наотрез, говорят что таможенные правила, никаких идентифицирующих документов и дипломов, короче не брали свидетельство о рождении, диплом- а это главные были доку.На справки они вообще не смотрели,а здесь докопались.

Вызвал малоизвестную курьерскую фирму (название сами понимаете сказать не могу) и отправил. Все прошло, все вернулось- пакет не рваный, wp пришел, визу скоро дадут (i hope) если наши власти окончательно не передерутся  :) 

Link to comment
Share on other sites

Аналогично чуть не попал. В Ебурге вызывал Pony, DHL - все наотрез, говорят что таможенные правила, никаких идентифицирующих документов и дипломов, короче не брали свидетельство о рождении, диплом- а это главные были доку.На справки они вообще не смотрели,а здесь докопались.

Вызвал малоизвестную курьерскую фирму (название сами понимаете сказать не могу) и отправил. Все прошло, все вернулось- пакет не рваный, wp пришел, визу скоро дадут (i hope) если наши власти окончательно не передерутся  :) 

О как...

Нарыл тему об отправке свидетельств о рождении здесь

То есть официально запрещено...

Вот блин засада, неужели Home Office  по барабану что они запрашивают запрещенные к высылке документы.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

А мы отправляли почтой DHL, оригинал диплома они взяли, сказали, что можно отправлять, а свидетельство о рождении наотрез отказались взять, но честно говоря, удалось их немножко обхитрить!!! ;) А что делать - дело-то надо продвигать, правда? ;D

Я у них взяла этот пакетик и засунула в него все свои документы сама, но не просто так, а в такой папочке, знаете с прозрачными файликами и между документов засунула-таки свидетельство. Девушка проверять все документы не стала, даже вроде бы папочку не вынимала, только спросила нет ли ничего незаконного - я говорю, конечно нет!

И в описании ничего про свидетельство не писала - думала, потеряется если - то и хрен с ним, еще сделаем!!!

И все прошло, через день уже НО доки получили и потом все в целости и сохранности вернулось назад, только без папочки :) То ли НО она уж больно понравилась, то ли просто весила много и они ее решили не отправлять, не знаю. ;D

Вот такая история.

А Вам желаю Удачи, верьте в Себя и свои силы и все у вас обязательно получится !!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Привет!

А мы отправляли почтой DHL, оригинал диплома они взяли, сказали, что можно отправлять, а свидетельство о рождении наотрез отказались взять, но честно говоря, удалось их немножко обхитрить!!! ;) А что делать - дело-то надо продвигать, правда? ;D

Я у них взяла этот пакетик и засунула в него все свои документы сама, но не просто так, а в такой папочке, знаете с прозрачными файликами и между документов засунула-таки свидетельство. Девушка проверять все документы не стала, даже вроде бы папочку не вынимала, только спросила нет ли ничего незаконного - я говорю, конечно нет!

И в описании ничего про свидетельство не писала - думала, потеряется если - то и хрен с ним, еще сделаем!!!

И все прошло, через день уже НО доки получили и потом все в целости и сохранности вернулось назад, только без папочки :) То ли НО она уж больно понравилась, то ли просто весила много и они ее решили не отправлять, не знаю. ;D

Вот такая история.

А Вам желаю Удачи, верьте в Себя и свои силы и все у вас обязательно получится !!! ;D

Спасибо за теплые пожелания. Я уже решил, что так и сделаю. Запрячу их подальше. Однако вцелом, для всех людей, проблема не решена. Хотелось бы конечно как то это исправить.

Link to comment
Share on other sites

И не говорите ;)

Мне когда в двух или трех почтах сказали - Нет, ни за что не возьмем!!! - Я чуть не заплакала, а потом почитала информацию, людей поспрашивала, посидели с мужем посоветовались и вот так решили сделать ;)

Конечно это не выход, но по каким-то нашим новым законам нельзя вывозить и высылать из страны ни свидетельство о рождении, ни гражданский паспорт ;)

Я только знаю, что в НО вместо св-ва о рождении берут водительские права, но по-моему тоже оригинал, а как же водители без прав-то будут ездить :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Визы дали, Большое спасибо!!!

Собираемся, хотим где-то в середине апреля, дела всякие надо закончить!

Ждем с нетерпением встречи с Лондоном (особенно я - с детства мечтала хоть взглянуть на него, не говоря уж о том, чтоб там жить  ;))

Вот такие пироги :)

Всем нашим Большой Российский Привет!!!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю zadira, молодец! Жилье и работу и вообще все ищи через www.loot.com - лучше не разбрасывайся по порталам. Этот - самый продвинутый. 

Пишешь "собираемся" - с мужем или друзьями?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю zadira, молодец! Жилье и работу и вообще все ищи через www.loot.com - лучше не разбрасывайся по порталам. Этот - самый продвинутый. 

Пишешь "собираемся" - с мужем или друзьями?

О, спасибочки, хороший ресурс.

Link to comment
Share on other sites

Respect! zadira! Правильно! Нельзя их оставлять в Раше, а то они залеживаются и портяться! (i am sorry for offtopping).

Что касается оригиналов - я навалила такую кучу что думала не влезет! Но это было еще в прошлом году. Может сейчас правила так изменились

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...