Jump to content

Новости России


Recommended Posts

О...!!!  :blink:

Сейчас даже по радио обсуждать начали факт с котом. 

Не, ну бред же. Кот то при чем?! Ну породистый и что?! Денег что ли с него много получат с аукциона? А покупать то его кто будет? Кот то взрослый. Он же уже к хозяевам привык. И те кто разбирается в кошках особенно в породистых, прекрасно понимают чем может обернуться покупка взрослого кота. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возможно приставы рассчитывают на то, что хозяевам станет жалко кота и они выплатят деньги по счету. В данном случае жалко кота, он то ни в чем не виноват.

Link to comment
Share on other sites

Возможно приставы рассчитывают на то, что хозяевам станет жалко кота и они выплатят деньги по счету. В данном случае жалко кота, он то ни в чем не виноват.

 

Да приставы мозги свои последние в унитаз спустили, раз такую хм... выкинули. Они бы еще всех тараканов собрали и в Китай, где их в традиционной медицине используют, продали. 

Link to comment
Share on other sites

Тараканов в Китае итак много - пару недель назад с какого то Китайского завода сбежало пару сотен тысяч таких)) если подумать, то приставы всех городов просто могут устроить рейд по квартирам и штрафовать владельцев домашних животных за отсутствие документов на них.. вот государство обогатиться))

Link to comment
Share on other sites

Не, документов на кота не было вообще ни на кого из родственников оформленных. Там может и кошка/кот был не племенной, т.е. не родословная а так... отмаз, что мол все таки породистая. Типа справки от заводчика. А может и вообще ... хотя мутно как в новостях написано по поводу документов. В общем язык заплетаться начал )))) 
 
Суть в чем. В родословной на племенного животного указывается заводчик (хозяин родителя животного) и указывается хозяин дитя животного. То есть у кота должен был документ (родословная) где указана фамилия должника. А тут кот вроде сфинкс, а документов не нашли.
 
Так что не из-за того, что документов на животного нет, арестовали :blink:  кота 
 
Мне вот интересно, а если у должника хомячки жили, их бы тоже арестовали? Или рыбки... Хотя рыбка рыбке рознь, некоторые и на пару тыщ)) потянут, а то и больше. 
Не, ну все таки бред. Ладно бы с подворья скотина была, там как то понятно. А тут кот.

 
 

Тараканов в Китае итак много - пару недель назад с какого то Китайского завода сбежало пару сотен тысяч таких))

 
А это оппозиционеры, у них это регулярные не санкционированные массовые мероприятия  :D

Link to comment
Share on other sites

Ух ты какой расклад получился.

 

 

Организаторы считают необходимым признать мечеть имени Ахмата Кадырова „Сердце Чечни“ и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса. Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом наличия двух объектов победителей

 

В общем остается только по оставшимся объектам голосовать, за оставшиеся места. 

Link to comment
Share on other sites

Сeльский туризм, oтдыx в Пoдмoскoвьe у дeрeвeнскиx пeнсиoнeрoв, в дeрeвняx Пaрaмoнoвo и Гoрки Дмитрoвскoгo рaйoнa Мoскoвскoй oблaсти oткрывaются пeрвыe гoстeвыe пункты.

 

Ужe в oктябрe этoгo гoдa дeрeвeнскиe гoстeвыe пункты нaчнут свoю рaбoту пo приeму туристoв, кoтoрыe смoгут oтдoxнуть в дoмax дeрeвeнскиx житeлeй.

 

Aлeксaндр Стрeлкoвскиx, нaчaльник упрaвлeния министeрствa физичeскoй культуры, спoртa, туризмa и рaбoты с мoлoдeжью Мoскoвскoй oблaсти сooбщил, чтo eгo вeдoмствo гoтoвo рaссмoтрeть сooтвeтствующий прoeкт — Slow life.

 

Oргaнизaтoры прoeктa сeльскoгo туризмa — Slow life плaнируют в дaльнeйшeм oткрыть пo 10 гoстeвыx дoмoв в кaждoм рaйoнe Пoдмoскoвья. «Нaшe вeдoмствo рaссмoтрит инициaтиву, связaнную с рaзвитиeм сeльскoгo туризмa в Пoдмoскoвьe, — скaзaл Aлeксaндр Стрeлкoвскиx. – В кaчeствe пoддeржки мы гoтoвы oргaнизoвaть инфoрмaциoнный тур и прeдoстaвить вoзмoжнoсть учaствoвaть нa туристичeскиx выстaвкax и фoрумax».

 

Кaк рaсскaзaл oргaнизaтoр прoeктa Slow life Кoнстaнтин Гaрaнин, мeстным влaстям нe придeтся финaнсирoвaть сoздaниe нoвыx гoстиничныx кoмплeксoв, тaк кaк житeли Пoдмoскoвья гoтoвы принимaть туристoв в сoбствeнныx дoмax. «Пoстoянныe дeрeвeнскиe oбывaтeли зaинтeрeсoвaны в рaзвитии сeльскoгo туризмa кaк дoпoлнитeльнoгo истoчникa дoxoдoв».

 

Пo слoвaм К.Гaрaнинa, туристы будут сaми выбирaть интeрeсующий иx вид oтдыxa. «Люди мoгут прoстo приeзжaть в гoсти нa oтдыx и нaслaждaться дeрeвeнским бытoм, пoмoгaя пo xoзяйству, — пoяснил oн. – Aктивным туристaм прeдлoжaт пoрaбoтaть в oгoрoдe и пoкoсить трaву. Жeлaющиe смoгут нaучиться eздить нa трaктoрe или прoкaтиться нa лoшaдяx, a любитeлeй нaрoднoгo твoрчeствa oбучaт искусству дeрeвeнскиx пeсeн и тaнцeв».

 

Кaк рaсскaзaл К.Гaрaнин, тaкoй oтдыx в дeрeвeнскoм дoмe oбoйдeтся сeмьe примeрнo в 5 тыс. рублeй зa выxoдныe. Вицe-прeзидeнт Рoссийскoгo сoюзa туриндустрии (РСТ) Юрий Бaрзыкин считaeт, чтo aгрoтуризм будeт пoпулярeн срeди пeнсиoнeрoв и сeмeйныx пaр с дeтьми, тaк жe будeт вoстрeбoвaн людьми жeлaющими oтдoxнуть oт сумaтoxи гoрoдскoй жизни. Возможно будет предложены некоторые диеты, например диета для печени или диета при гепатите.

 

Пo мнeнию Ю.Бaрзыкинa, мeстныe влaсти дoлжны oбeспeчить нeoбxoдимую инфрaструктуру для пoлнoгo удoбствa туристoв.

Link to comment
Share on other sites

11 сентября на российском календаре праздников сразу две взаимоисключающие даты — День граненого стакана и День Трезвости.

 

post-26205-0-64706100-1378897356_thumb.png

 

Стакан был впервые выпущен в 11 сентября 1943 года, дизайнером стакана была Вера Мухина, автор рабочего и колхозницы. 

Примечательный факт, в классический советский граненый стакан входит 167 граммов водки, что собственно позволяет сообразить на троих без остатка, поровну. 

 

Но учитывая, что сегодня День Трезвости, то разделять пол-литровку не придется. Тем более, что День Трезвости старше граненого стакана на 30 лет. Будем уважать возраст ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В это воскресенье, 22 сентября, Всемирный день без автомобиля. В России это мероприятие проходит ежегодно с 2008 года. В Москве, в этот день, правительство снижает стоимость билетов на общественный транспорт, тем самым стараясь заставить автомобилистов воспользоваться услугами общественного транспорта. 

Link to comment
Share on other sites

Новость, которая сразу заставила вспомнить разговор начатый здесь.

 

Медведь-хулиган разгромил дачный поселок в Томской области. За поимку животного уже назначена награда в 5 тыс. рублей.
Зверь орудует в поселке уже несколько дней: бьет стекла, выламывает двери и оконные рамы, проникает внутрь домов и ломает там мебель. Поймать хищника пока не удалось.

 

Чисто по русски и с русским размахом. Правда в отличии от норвежских собратьев, делает он все в трезвом состоянии. Сразу видно, опытный профессионал  :D 

Link to comment
Share on other sites

19 сентября служба пограничной охраны Российской Федерации штурмом захватила судно природозащитной организации Greenpeace. После чего судно было доставлено в порт Мурманска. На борту корабля в это время находилась команда из 15 человек, в том числе - 2 канадца. Весь экипаж задержан. Капитан арестованного судна Arctic Sunrise отказался подчиняться приказам российской береговой охраны, так как, по его утверждению, его корабль находился в нейтральных водах, не заходя в акваторию России.
Arctic Sunrise проводила в Арктике кампанию протеста против добычи шельфовой нефти в этом регионе. Как сообщают российские средства массовой информации, судно кружило вокруг оффшорной платформы в Печорском море. Платформа принадлежит корпорации Газпром.
Днем раньше были арестованы еще два представителя Greenpeace, которые пытались взобраться на нефтяную вышку в море.
Российское агентство "Интерфакс" сообщило, цитируя МИД РФ, об инциденте, как о "попытке провокации", которая подвергает опасности человеческие жизни и грозит загрязнениями в Арктическом регионе.
Пока против задержанных не выдвинуто никаких обвинений, но гринписовцам отказывают в предоставлении адвокатской помощи или связи с консульствами их стран.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу этой новости. Тут оказывается дело куда серьезнее чем я предполагал. И в Томской области поэтому поводу очень обеспокоены. По сути, медведь не просто несколько домов разгромил, а целый поселок. И его до сих пор еще не нашли. А ведь он представляет опасность и не малую. 

Link to comment
Share on other sites

Кошмар( Какой-то агрессивный мишка попался(( Что с ним будет, когда его найдут, страшно представить.. Хотя, конечно, понятное дело, что в первую очередь, заботятся о людях, а не о животных. 

Link to comment
Share on other sites

В смысле, "что с ним будет"? Либо поймают и транспортируют куда нибудь по дальше или убьют. Скорее всего второе. Так как говорили специалисты, поголовье медведей в тех краях увеличилось и по этой причине они выходят в населенные пункты. А учитывая, что медведь ведет себя агрессивно, то скорее всего именно второй вариант и будет как итог. 

Link to comment
Share on other sites

А еще сегодня Международный день переводчика.

 

Ну тогда еще и с этим праздником всех!  :drinks:  :friends:

 

 

Под спойлером: Переводчики 90-х озвучивают советские мультфильмы (16+)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правда или нет, но нашла такую информацию: жителям Канады, страдающим интернет зависимостью, выдают путевки на двоих человек на остров Бора Бора.

 

Цитата вместо преамбулы.

 

А теперь фабула.

 

Каждый пятый россиянин интернет-зависим.

 

На этом в принципе можно и остановиться было бы. Но раз ВЦИОМ об этом сообщил Вестям, то надо какие то цифры привести. Хотя изначально речь шла о демотиваторе с надписью "Утро начинается не с кофе" и эмблемой социальной сети, какой не сказали.

 

Немного цифр.

 

22 процента россиян признали, что проводят в Интернете слишком много времени, причем эта цифра существенно возрастает среди тех, кто пользуется Интернетом активно, каждый день или, по крайней мере, несколько раз в неделю. Их доля достигает уже 48 процентов. О том, что долго не обходятся без общения в соцсетях, сообщают 16 процентов, реже россияне признают, что тратят много времени на проверку электронной почты - каждый десятый.

 

Хотя наверное цифры здесь не самая интересная информация. Интереснее другие моменты. Приведу некоторые высказывания специалистов врачей.

 

Дело в том, что это связано с коммерческими последствиями. Потому что в некоторых странах признание интернет-зависимости влечет за собой включение её в список заболеваний, которые подвергаются страховке. Но для специалистов этот факт очевиден. Есть масса исследований и признаков того, что это является зависимостью

 

Как выясняется, уже есть уже классификация, которую по сути приравняли к алкоголизму и наркомании.

 

- неистовый интернет-серфинг в поисках информации

- пристрастие к виртуальному общению, киберсексуальная зависимость - попросту говоря, любовь к сетевому порно

- увлечение он-лайн играми

- навязчивый интернет-шоппинги

- постоянный просмотр фильмов в сети

 

Как описывают психологи, интернет-зависимость проявляется аналогично наркомании - втянулся не заметил, а спустя время без дозы интернета уже ломка.

Ну а раз в Канаде таким дают путевку на Бора Бора, то пора подумать и о наших. Хотя, вряд ли это будет конечно. Наши как обычно, придумают что нибудь дешевое и массовое. Если вообще в ближайшее время начнут эту тему более глубже исследовать. А то у нас дети уже к соц сетям пристрастились, а их вряд ли опрашивали. А надо бы.

Link to comment
Share on other sites

Ну а раз в Канаде таким дают путевку на Бора Бора, то пора подумать и о наших. Хотя, вряд ли это будет конечно. Наши как обычно, придумают что нибудь дешевое и массовое

 

Дак проще будет. Возьмут и отрубят инет на неделю. А потом включат Вот и массовая вакцинация супротив инЪтернета!

Link to comment
Share on other sites

Дак проще будет. Возьмут и отрубят инет на неделю. А потом включат Вот и массовая вакцинация супротив инЪтернета!

 

Проще не проще, но мне надо было вечера подождать а потом про эту новость писать. На радио такие дебаты были.... мама не горюй. Все вспомнили, даже фидо :D 

А я анекдот на эту тему.

 

- с женой в инете познакомился, живем пять лет, дочке три года

- а дочку где скачали?

 

Как бы то не было, но знаю случаи и такие. Одна знакомая даже уволилась с работы. Вот и спрашивается, можно ли обойтись без интернета или нет? А именно так и называлась тема на радио.

Кто работает там, кто просто с друзьями треплется, а кто-то на прием к врачу записывается. Как то уж сильно вошел интернет в нашу жизнь, чтобы однозначно говорить про интернет.

Link to comment
Share on other sites

Что-то у нас в России активно стали появляться новости про интернет. Вот буквально сейчас. Точнее сегодня. Вступил в силу закон о защите частной жизни граждан от постороннего глаза.  Процитирую один интересный момент. 

 

Суды смогут выдавать гражданину своего рода охранные грамоты от чужих вторжений, а если нелицеприятная информация растеклась по Сети, тогда зачистят интернет.

 

В общем, если будет слив про кого то, то можно будет обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения. Все, все, все и фото, и ролики, и якобы свидетельства, все будет удалено бес следа когда это потребует обратившийся.

Link to comment
Share on other sites

Все, все, все и фото, и ролики, и якобы свидетельства, все будет удалено бес следа когда это потребует обратившийся.

Не уверен, хотя.... возможно, Только ждать прийдеться долго и просить... или как это там написано. Обращаться в суд:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...