Jump to content

Иммиграция врача в Англию


Recommended Posts

restrictions? Не знаю. Я собираюсь по Tier 1. Единственно, были изменения недавно, в конце марта. Теперь образование принимают начиная с магистра.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Что ж, возможности у вас, мой друг, превосходнейшие. Возможно вы уже читали, что иммиграция к нам носит балловый характер, и для успешного получения первой трёх-летней рабочей мультивизы вам необходимо набрать в сумме 75 баллов, сдать General IELTS на общий балл 6,5 (из 9 возможных), доказать требуемый уровень дохода за последние 12 месяцев перед подачей вашего заявления в посольство, и доказать, что у вас есть £2800 на счету на первое у нас время, если вы едете один, или £4400, если вдвоем (и так далее плюсуйте по £1600 на каждого члена семьи, выезжающего с вами). Должен вам заметить, что за ваше образование вы уже получите 50 баллов. Почитайте о деталях подробнее здесь.

Это все, для того, чтобы въехать. Далее, голубчик, вы в принципе можете совершенно легально работать кем захотите, только не врачом, потому что для этого вы будет необходимо сдать тесть PLAB1 (можно сдать еще до выезда в Египте, хотя раньше его принимали и в РФ) и PLAB2 (для этого вы можете выехать заранее по специальной визе Business visitor - PLAB test к нам в Manchester, заплатив дополнительно к стоимости самого теста и авиаперелета еще £215 консульского сбора, а можете сдать уже после переезда обе части, если идея лететь для сдачи первой части в Египет вам не понравится).

Далее регистрируйтесь в GMC (наш медицинский совет) и можете практиковать.

Не правда ли, незатейливая история.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за исчерпывающий ответ! Получается, научная степень имеет значение только для 75 баллов? Диплом подтверждать в любом случае необходимо?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за исчерпывающий ответ! Получается, научная степень имеет значение только для 75 баллов? Диплом подтверждать в любом случае необходимо?

Именно так, но не сколько диплом, сколько собственный скиллз - это ПЛАБы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток! Изучила массу официальной информации и теперь нужен совет - реально ли найти работу и уехать по Tier2? Беспокоит только то, что будет потрачена достаточно большая сумма на сдачу экзамена, а найти работодателя, готового меня пригласить не смогу.

Я - врач-стоматолог с 7-летним опытом работы, закончила СПбГМУ им. Павлова. Последние 5 лет работаю в одной из ведущих частных клиник Петербурга. Имею сертификаты по терапии, эндодонтии, детской стоматологии, ортопедии. Владею всеми возможными навыками и методиками в своей области на высоком уровне. Уровень английского достаточный для сдачи ielts на 7 баллов.

Муж - электрофизиолог, аритмолог, заканчивает аспирантуру. С английским тоже всё в порядке.

Как нам быть? Я поняла из сайтов-поисковиков - стоматологи требуются. Но насколько буду востребована я, без опыта работы в UK? Буду очень благодарна за любую помощь и советы, так как экзамен стоматологов (ORE) будет гораздо дороже плабов, и сдавая его хочется быть увереной, что трудоустроюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

читал про Австралию, там врачам и юристам сложнее всего, как врачам в Великобритании

Чем это тяжело, интересно? Устроиться на работу? Или работать тяжело?

Link to comment
Share on other sites

читал про Австралию, там врачам и юристам сложнее всего, как врачам в Великобритании

Там довольно тяжело подтвердить наш диплом, и люди часто подают в суд на врачей...... это самые серьёзные причины, вот поэтому я хочу узнать легко ли подтвердить наш диплом в Англии
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день.

Всерьез задумался об иммиграции в Лондон. Владею английским на уровне Upper Intermediate, активно учу на курсах Итар-Тасс.

Мне 24 года, учусь в интернатуре по неврологии, через 8 месяцев получу сертификат по специальности "Неврология". А вот что делать далее я не знаю:

- вариант первый: оставаться здесь, проходить ординатуру по мануальной терапии (2 года) и потом пытаться уехать;

- вариант второй: уезжать по окончании интернатуры и обучаться мануальной терапии в Англии;

- вариант третий: забить на врачебное дело и попытаться устроится в Лондоне массажистом (есть сертификат).

Хотелось бы, конечно, продолжить обучение там, а затем остаться работать, получить вид на жительство и далее гражданство.

Но с другой стороны, с удовольствием уехал бы и работал бы массажистом, ибо дело это я люблю.

Если возможно, хотел бы получить как можно более развернутый ответ.

Заранее спасибо.

ПС где можно посмотреть средние з/п массажистов и врачей-мануальщиков?

Link to comment
Share on other sites

Всерьез задумался об иммиграции в Лондон. Владею английским на уровне Upper Intermediate, активно учу на курсах Итар-Тасс.

Доброе утро, английский - это замечательно, но иммиграция к нам в UK в настоящее время крайне затруднена, и речь пока может идти только о временной работе в визе Tier2.

Мне 24 года, учусь в интернатуре по неврологии, через 8 месяцев получу сертификат по специальности "Неврология". А вот что делать далее я не знаю:

- вариант первый: оставаться здесь, проходить ординатуру по мануальной терапии (2 года) и потом пытаться уехать;

Вариант не плохой. Закончите, посмотрите на этом сайте список допустимых вакансий для врачей и прочих специалистов - shortage occupation list и ищите работу в соответствии со специальностями и уровнем зарплат, обозначенными в нем.

- вариант второй: уезжать по окончании интернатуры и обучаться мануальной терапии в Англии;

Обучаться манульной терапии у нас вы можете, но остаться на работу... По состоянию на ноябрь 2011 мануальщиков в shortage occupation list нет, а это значит, получить разрешение на работу будет крайне сложно. Хотя во время обучения вы сможете работать на part time basis.

- вариант третий: забить на врачебное дело и попытаться устроится в Лондоне массажистом (есть сертификат).

Никаких массажистов в shortage occupation list нет.

Хотелось бы, конечно, продолжить обучение там, а затем остаться работать, получить вид на жительство и далее гражданство.

По всем показателям виза Tier2 не будет вести к иммиграции, это будет временная рабочая виза. Посмотрите список медработников, которые могут обращаться за визой Tier 2 (General):

• Consultants in the following specialities:

- clinical neurophysiology

- emergency medicine

- genito-urinary medicine

- haematology

- neurology

- occupational medicine

• Consultants in the following specialities of psychiatry:

- forensic psychiatry

- general psychiatry

- learning disabilities psychiatry

- old age psychiatry

• Non-consultant, non-training, medical staff posts in the following

specialities:

- anaesthetics

- paediatrics and general medicine specialities delivering acute

Была еще специальная програма для Postgraduate Doctors and Dentists: если вы закончили обучение в UK вы могли бы пройти Foundation Programme или интернатуру и затем переоформиться на другую, в том числе, иммиграционную визу, что было бы значительно проще, но эта программа закрыта с 30 марта 2009, и пока не открыта. Следите за ней, кто знает...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! 

Я закончила медицинскую академию в этом году, сейчас прохожу интернатуру по специальности терапевт. В дальнейшем собираюсь получить сертификат кардиолога или ревматолога.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить для того чтобы получить работу в UK  с возможностью получения ПМЖ

Могу ли работать мед сестрой с российским дипломом врача?

Edited by YuliaVag5
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 

Я закончила медицинскую академию в этом году, сейчас прохожу интернатуру по специальности терапевт. В дальнейшем собираюсь получить сертификат кардиолога или ревматолога.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить для того чтобы получить работу в UK  с возможностью получения ПМЖ

Могу ли работать мед сестрой с российским дипломом врача?

 

Так вы куда хотите? в Англию или же в Канаду?:)

Link to comment
Share on other sites

Вы еще и Новую Зеландию рассматриваете? Что-то непонятно с Вами..

Почему непонятно - человек просчитывает варианты, ищет где легче будет устроиться.

Все 3 страны англоязычные с примерно равным уровнем жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый день!) Врач хирург,стаж 5 лет,знание английского. Как сейчас происходит миграция врача в Англию?

Добрый день! Ничего утешающего сказать по поводу иммиграции врачей в Великобританию, мой друг, не могу, хотя здесь острейшая нехватка медперсонала, 30% которого состоит из иммигрантов, особенно из Пакистана. Программу Postgraduate doctors and dentists закрыли 30 марта 2009 года, и с тех пор UKBA, мягко извиняясь, отсылает врачей и медсестер на схему Tier1, которая сейчас закрыта так же, и на общедоступную Tier2 - когда для получения визы нужен работодатель - и нужно наличие твоей профессии в Shortage Occupation List, где, кстати, медработникам посвящена обширная часть. Какие предложения от департамента Иммиграции Великобритании на сегодняшний день? Пожалуйста:

 

From 6 April 2013 changes are being made to the student route (Tier 4). This will mean that if you are a PhD student completing your course, you can apply to stay in the UK for a further 12 months, beyond the end of your course to find skilled work or to set up as an entrepreneur.

 

Super! Учись на PhD, а это 4 года, причем с part-time work виза, потом получишь годовую рабочую визу, ищешь работодателя, переоформляешься с Tier4 на Tier2 и работаешь в UK еще 6 лет, чтобы заработать себе право на ILR и затем - Citizenship.

Welcome, my friend!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не могли бы вы мне разъяснить.. то есть если я уже не студент, а являюсь квалифицированным специалистом, то для меня иммиграция не возможна?

Link to comment
Share on other sites

Обучение в Европе и других странах это недешевое удовольствие и не каждый сможет себе это позволить.. и зачем мне поступать в ВУЗ если я являюсь квалифицированным специалистом с хорошим опытом работы и английский у меня тоже в порядке.. хм, думаю должны быть варианты кроме получения образования..

Link to comment
Share on other sites

Конечно, есть - виза Tier2: выдается при условии, что у вас есть работодатель, лицензированный на приём на работу иностранцев и который захочет подписать с вами agreement, при условии, опять же, что ваша профессия находится в Shortage Occupation List, о чем я уже выше писал.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Скажи,что нужно сделать для работы в Англии?

Диплом:Врач-стоматолог (год окончания 2013)

прошел интернатуру по специальности и переподготовку на врача ЧЛХ

работаю челюстно-лицевым хирургом в больнице и хирургом стоматологом в поликлинике

 

Link to comment
Share on other sites

Почитайте посты чуть выше вашего. Если кратко, то у вас есть несколько опций:

- попробовать поехать по tier 2 (успех маловероятен)

- поехать учится в ВБ (нужны деньги)

- попробовать вариант с Канадой или Австралией (наиболее разумный, имхо). 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Друзья Подскажите как переехать в Англию?

Мы с женой живём в Эстонии, у неё эстонское гражданство ЕС, а у меня российское и вид на жительство в Эстонии.

Разговорным английским владеем.

Буду очень благодарен за советы

Link to comment
Share on other sites

Друзья Подскажите как переехать в Англию? Мы с женой живём в Эстонии, у неё эстонское гражданство ЕС, а у меня российское и вид на жительство в Эстонии. Разговорным английским владеем. Буду очень благодарен за советы

Независимая иммиграция в Великобританию, к сожалению, теперь невозможна. Остаются только немного косвенные варианты:

- стажировка с последующим получением Tier 2

- образование по следующим получением Tier 2

Так как жена гражданка Эстонии - то как вариант - работа по Working Holiday Visa с последующим получением Tier 2. В принципе этот вариант применим не только к Великобритании. Австралия, канада, новая зеландия тоже участвуют в Working Holiday.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Помогите советом!

Хотим переехать на ПМЖ в Великобританию.

Я врач 32 лет, супруга - провизор/фармацевт...

Подскажите какой программой воспользоваться!!!

Английский: я - в совершенстве; супруга - pre-intermediate!

Оба граждане России

Спасибо заранее! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В Великобританию получится разве что через образовательную или бизнес иммиграцию попасть. Для образовательной иммиграции нужно много денег - чтобы учится. Для бизнес иммиграции нужно еще больше денег - чтобы инвестировать/вести бизнес в UK. 

Как вариант, можете поробовать иммиграцию в Австралию. Там по проще и дешевле будет врачу - есть специальная программа иммиграции для квалифицированных специалистов. 

Link to comment
Share on other sites

В Великобританию получится разве что через образовательную или бизнес иммиграцию попасть. Для образовательной иммиграции нужно много денег - чтобы учится. Для бизнес иммиграции нужно еще больше денег - чтобы инвестировать/вести бизнес в UK. 

Как вариант, можете поробовать иммиграцию в Австралию. Там по проще и дешевле будет врачу - есть специальная программа иммиграции для квалифицированных специалистов. 

Большое спасибо за ответ!

Возможно стоит рассмотреть Австралию!

Или Канаду... Я слышал что там тоже существует программа для квалифицированных специалистов!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ!

Возможно стоит рассмотреть Австралию!

Или Канаду... Я слышал что там тоже существует программа для квалифицированных специалистов!

Да, в Канаде тоже есть, но там нужно еще вроде как работодателя найти. Врачу это как бы проблематично будет немного, как мне кажется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...