Jump to content

А есть программы в Швецию?


Rianna
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Я планирую поехать в Швецию летом на 3 месяца. Есть ли у вас такие программы, и если да, то сколько это стоит и вернуться ли деньги?

Link to comment
Share on other sites

но ведь есть разные сайты, например, классный - www.aupair-world.net  И там очень много предложений от семей на 3 месяца летом. Или это только в IES Agency нет таких программ??

Link to comment
Share on other sites

В Мурманске нет. Но вы можете оформиться дистанционно. Главное не это, главное: найти для вас программу, которая вас устроит.

Link to comment
Share on other sites

На эту тему...я вот что могу..я сейчас через неделю уезжаю в Швецию как AU PAIR (не через IES Agency...через тольяттинскую фирму)..вот..но это вообщем то не важно..услуги по подбору семьи вообщем то большинство фирм (я имею ввиде нормальные агентства) предоставляют одинаковые...просто нужно узнавать..работают они по той или иной стране или нет.

Так вот конкретно в случае Rianna ...я даже не знаю стоит ли советовать программу AU PAIR или нет...просто это же несколько своеобразная программа...да может быть и можно найти семью на 3 месяца.но смысл..за это время только с детишками  сойдешься..только в стране освоишься...тем более если охота просто потусить..или же денег заработать..то эта программа абсолютно не подходит...это ведь далеко не W&T  где ты свободный студент и делай что хочешь.и зарплата мыгко говоря не супер....тут и  ответственность и чужие люди...к которым привыкать не один день..ИМХО... вот..я еду на год...хочу язык выучить..т.е у меня своя цель=)))и у каждого человека свои цели и уже по ним нужно подбирать средства (программы)

Я не знаю....слышала что есть какие то летние курсы по изучению шведского (что то типо summer school)..не знаю подходит такой вариант или нет=)))

Link to comment
Share on other sites

(что то типо summer school)..не знаю подходит такой вариант или нет=)))
.....стоит и вернуться ли деньги?
По summer school деньги не вернутся, ведь виза будет учебная, и работать нельзя...так, MoTTa?
Link to comment
Share on other sites


По summer school деньги не вернутся, ведь виза будет учебная, и работать нельзя...так, MoTTa?

smile.png ну так то да..по au pair деньги в любом случае вернуться (дешевенькая программа) .... хотя как показывает практика ..где наши не пропадали.... работают и по туристской и по учебной и вообще без визы (но правда все таки это риск большой...не советую..тем более говорят в Швеции строго с этим.да и работы не так много как например в США)
Link to comment
Share on other sites

А по условиям семья оплачивает перелет и языковые курсы + премия на карманные расходы каждый месяц? Сколько детей в семье? Не страшно ехать, вдруг не понравится или не справишься?  smile.png  Когда выезжаешь? Жутко интересно! Тем более страна, куда мало кто едет....

Link to comment
Share on other sites

Насчет перелета и языковых курсов-это как семья захочет, захочет-заплатит, нет-тут уж сам как-нибудь. Колличество детей в семье может быть разным. Ты сам можешь выбрать в какой семье работать. А так в целом-это очень огромный опыт как в воспитании детей, так и в изучении языка.

Link to comment
Share on other sites


А по условиям семья оплачивает перелет и языковые курсы + премия на карманные расходы каждый месяц? Сколько детей в семье? Не страшно ехать, вдруг не понравится или не справишься?  smile.png  Когда выезжаешь? Жутко интересно! Тем более страна, куда мало кто едет....

вообще билет забронирован на 8 марта ... надеюсь что все по плану будет (тфу-тьфу не сглазить)..вид на жительство на год дали...нужно только паспорт из посольства с напечатанной визой забрать.
Жить буду рядом со Стокгольмом (типо пригород в 9 км...с народом из Швеции общалась..говорят что это вообщем то Стокгольм и есть...просто не центр ..а райончик где люди живут в своих домиках)..так что вроде не на "хуторе" жить буду...а почти в столице=)))) 2 девченок у меня будет...9 и 11 лет =))) одна футболистка другая  гимнастка=)))..воть...мне машину выделят...девченок на тренировки возить (в свободное время машинка в моем распоряжении вроде как будет)...семья мне оплачивает перелет (пока точно знаю про туда....про обратно не знаю) ..языковые курсы в каком то Стокгольмском универе оплатили базовый уровень (5 недель по 2 раза в неделю)..если дальше продолжать учиться надумаю то уже из своего кармана..но вообщем то сумма там приемлемая....денюшек немного давать будут =))) по работе...с понедельника по пятницу...вечера и викенды свободна..вот это вообщем то в кратце как должно быть...как будет пока что сказать не могу =)) поживем увидим...надеюсь что все будет ок=)))) Конечно переживаю....как там семья будет...как я буду....но вроде семья адекватная (их предыдущая au pair год у них отработала..поступила в университет...и продолжала подрабатывать у них..т.е вообщей сложности она с ними больше полутора лет..так что мне кажеться если бы там ей было плохо она бы столько времени там не стала бы жить=))))..и вообще по общению и по фото оч приятные люди=)))..а как я...буду стараться и все слы прилагать что бы все было ок=))) детей люблю..да и возраст у девченок уже более менее мне понятный ( моей племяннице 11 лет..и она тоже как девченки спортсменка )...ну вообщем пока конечно страшновато...но оттупать уже не куда да и неохота..вообщем я иду вперед и с песней=)))))=)))
Link to comment
Share on other sites

MoTTa, напиши тут, как доедешь, как встретят, как впечатления, буду ждать! :)

ок ... как приеду ... огляжусь ..освоюсь... и до инета добирусь ..напишу как дела обстоят=)

Link to comment
Share on other sites

Привет! Мне на 3 месяца хочется, потому как я студентка, а в сентябре надо в универ возвращаться. А шведским я владею. smile.png То есть я просто хотела посмотреть страну, точнее, пару городов, особенно Стокгольм. Наверное, тогда через год на полгода поеду, после обучения.

Link to comment
Share on other sites


Привет! Мне на 3 месяца хочется, потому как я студентка, а в сентябре надо в универ возвращаться. А шведским я владею. smile.png То есть я просто хотела посмотреть страну, точнее, пару городов, особенно Стокгольм. Наверное, тогда через год на полгода поеду, после обучения.


=)))ну тогда может быть есть смысл на лето по какой нибудь студенческой проге поехать=))) в какую нибудь другую старну (а то потом универ закончишь...и все так сложно станет...по всяки W&T уже ни куда не сьездишь...не студенту сложнее что то найти и визу получить)...а по au pair  можно чуть ли не до 26 лет (может даже и до 30) выехать...я вот универ уже закончила...боялась что из-за этого визу не дадут..побояться что меня уже ничего не держит..но ничего... дали=))))))
А то что шведский знаешь=))) молодец=)))) мне пока что только предстоит его учить (пока сама по славарику и разговорнику пытаюсь...че то не оч получается=)))))
Link to comment
Share on other sites

а еще..если по au pair  надумаешь ехать..то лучше хотя бы месяца за 4 начинай оформляться..или даже лучше за пол года...потому что семью не так просто подобрать...особенно такую чтобы понравиласьи поближе к столице или хотя бы к крупному городу была =))) удачи=)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Жаль, пропала девушка. А тоже очень хотелось бы узнать, возможно ли туда на работу (только не по Au Pair), пройдя курсы шведского, поехать. В Москве их вполне реально пройти. Вот думаю, может, даже и через скайп можно более-менее можно овладеть шведским.

Link to comment
Share on other sites

По summer school деньги не вернутся, ведь виза будет учебная, и работать нельзя..

По учебной визе работать нельзя? А 20 законных часов в неделю?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемы участники!

Компания IES Agency предлагает вам уникальную возможность - поехать по программе Au Pair в Швецию!

Участникам предлагается работа в шведских семьях не более 25 часов в неделю, курсы шведского языка, стипендия 380 евро в месяц, оплачиваемый отпуск и перелет.

После программы Au Pair можно поступить в  шведский университет на бесплатное обучение.

Не упустите шанс провести незабываемый год в Швеции!

Заявки принимаются на aupair@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает. Мы хотим поехать в Швецию в гости. У моего мужа Шведский паспорт, ребенок 4,5 месяца так же имеет Шведский паспорт, полученный в Посольстве в Киеве. Я являюсь гражданкой Украины, нужна ли мне виза для поездки в Швецию? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает. Мы хотим поехать в Швецию в гости. У моего мужа Шведский паспорт, ребенок 4,5 месяца так же имеет Шведский паспорт, полученный в Посольстве в Киеве. Я являюсь гражданкой Украины, нужна ли мне виза для поездки в Швецию? Спасибо.

Да, разумеется нужна. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...