Jump to content

Нужно ли подтверждение российского диплома по социальной работе?


Recommended Posts

По образованию я социальный работник, эта специальность есть в списке востребованных профессий в Австралии. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить работу по специальности с российским дипломом, или необходимо проучиться ещё и в Австралии, колледж или университет? В какой лучше поступать?

Link to comment
Share on other sites

По образованию я социальный работник, эта специальность есть в списке востребованных профессий в Австралии. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить работу по специальности с российским дипломом, или необходимо проучиться ещё и в Австралии, колледж или университет? В какой лучше поступать?

 

Подтверждение диплома нужно. НО нужен опыт.

Тебе можно было бы подтвердить диплом уже будучи на территории Австралии, но без опыта работы не будет подтверждения. Он есть?

Без опыта работы подтверждают только тех, кто учился на территории Аавстралии и имеет диплом этой страны.

Link to comment
Share on other sites

Опыта работы нет. Как я поняла,в моём случае надо либо выучиться в Австралии (колледж или университет), либо нарабатывать опыт по специальности в России. И сколько лет опыта работы достаточно?

И вообще, как происходит подтверждение диплома?

Получается, что переехав в Астралию, без подтверждения диплома я смогу работать только на низкооплачиваемых, рабочих специальностях?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Опыта работы нет. Как я поняла,в моём случае надо либо выучиться в Австралии (колледж или университет), либо нарабатывать опыт по специальности в России. И сколько лет опыта работы достаточно?

И вообще, как происходит подтверждение диплома?

Получается, что переехав в Астралию, без подтверждения диплома я смогу работать только на низкооплачиваемых, рабочих специальностях?

Насчет низкооплачиваемой работы - не совсем так. Если вы уже в Австралии, получение работы зависит только от ваших документов (а у вас ведь есть диплом), резюме, английского (!!!) и настойчивости.

Но вот чтобы переехать в Австралию...

Вот из ответа Евгения Михайлова на похожий вопрос:

Для этого нужно подтвердить квалификацию (образование + опыт работы), быть в списке SOL и лучше Schedule 1, сдать IELTS хотя бы на "6" каждую часть и набрать минимум 60 баллов по этой балловой системе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...