Jump to content

Стоит ли получать второе высшее?


Recommended Posts

Ребят, вопрос следующий... Я закончил университет по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство и выпустился я как инженер. Но такая беда... работаю я не по специальности... а по специальности как-то и не тянет... Работаю в сфере торговли. И вот поэтому меня терзают смутные сомнения, а не пошлют ли меня австралийские работодатели?! Стоит ли мне получить второе высшее образование по направлению ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ТОВАРОВ ?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ринто, до того, чтобы вас "послали австралийские работодатели", еще дожить надо. Я имею в виду: получить визу с правом на работу и прилететь в Австралию - никто вас не дистанции даже рассматривать не будет. Для этого нужно подтвердить квалификацию (образование + опыт работы), быть в списке SOL и лучше Schedule 1, сдать IELTS хотя бы на "6" каждую часть и набрать минимум 60 баллов по этой балловой системе.

 

Получилось? Я так и думал. Теоретически, у вас есть два варианта переехать в Австралию:

  • получить образование по вашему диплому;
  • получить другое образовнаие и опыт работы по специальности из списка SOL.

Первое, мне кажется, для вас проще. 

Link to comment
Share on other sites

  • получить образование по вашему диплому;
  • получить другое образовнаие и опыт работы по специальности из списка SOL.

 

 

В смысле "образование по диплому"? в смысле устроиться на работу по специальности и набирать опыт?

Второй вариант тоже рассматривается, в списке подходящее нашёл, как раз по специальности, про которую я говорил выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ринто, до того, чтобы вас "послали австралийские работодатели", еще дожить надо. Я имею в виду: получить визу с правом на работу и прилететь в Австралию - никто вас не дистанции даже рассматривать не будет. Для этого нужно подтвердить квалификацию (образование + опыт работы), быть в списке SOL и лучше Schedule 1, сдать IELTS хотя бы на "6" каждую часть и набрать минимум 60 баллов по этой балловой системе.

 

Получилось? Я так и думал. Теоретически, у вас есть два варианта переехать в Австралию:

  • получить образование по вашему диплому;
  • получить другое образовнаие и опыт работы по специальности из списка SOL.

Первое, мне кажется, для вас проще. 

 

я в этом году закончу учиться в колледже на юриста, мне значит второй вариант нужно рассматривать? в списке SOL нашел Judicial and Other Legal Professionals nec - Специалисты в обрасти права и юриспруденции

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...