Jump to content

Работа в США


nastya22
 Share

Recommended Posts

А какие есть программы кроме W&T, но тоже с возможностью работать и путешествовать? не для студентов вобщем

 

Work and Study самый самолёт вариант, я сам после W&T съездил по ней

Link to comment
Share on other sites

Work and Study самый самолёт вариант, я сам после W&T съездил по ней

Что на самом деле из себя представляет эта программа, не расскажете? Просто в реале  все по-другому все равно. Успели посмотреть Соединенные Штаты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что на самом деле из себя представляет эта программа, не расскажете? Просто в реале  все по-другому все равно. Успели посмотреть Соединенные Штаты? 

Подробное обсуждение Work and Study США идет в этой теме. Присоединяйтесь )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а еще я слышал, что по программе Work and Travel нельзя работать в крупных городах, типа Нью-Йорка.Это правда ???

как так то, я может в США хочу только из-за одного этого города. Что-то вы меня расстраиваете

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

как так то, я может в США хочу только из-за одного этого города. Что-то вы меня расстраиваете

Вообще так то да. В NY вы работу не получите. Но вы там можете побывать-погулять пару дней, а то и больше. Плюс к этому, если вы достаточной пробивной способностью обладаете, можно попробовать приехать в то месте, откуда пришел джоб оффер, а там уже как-нибудь выкрутиться и поехать работать в NY. 

Но это нужно уметь делать ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вообще так то да. В NY вы работу не получите. Но вы там можете побывать-погулять пару дней, а то и больше. Плюс к этому, если вы достаточной пробивной способностью обладаете, можно попробовать приехать в то месте, откуда пришел джоб оффер, а там уже как-нибудь выкрутиться и поехать работать в NY. 

Но это нужно уметь делать ;)

то есть можно приехать, поработать, а потом куда-нибудь в другое место устроиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Мне кажеться минимальное понимание и разговорный английский должны быть! Без языка нечего лезть в США

А с этим никто и не спорит. Знание английского - это безусловное условие для работы (если ты не какой-нибудь нелегал из Мексики). 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Согласна с тобой, Житель. Знание языка - непременное требование к желающим устроиться на работу в штаты, и причем, языком нужно владеть не абы как: "My name is Masha. I am from Russia", а на уровне, достаточном для того, чтобы убедить сотрудников посольства, что вы едете в страну как добросовестный гражданин и не представляете ни для кого опасности.

Я бы вам порекомендовала, Doni, обратиться в компанию Rospersonal, если решитесь все же поехать за границу, для вас все сделают в лучшем виде, менеджеры там очень доброжелательные и профессиональные, особенно Евгений Матвеевич, вам подскажут все что нужно и определят вам уровень владения языком. Почему советую именно эту организацию - сама многое слышала о ней, а я человек очень аккуратный и для меня, поверьте, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, я сама лично обращалась к ним, и осталась очень довольна!

Удачи желаю вам, Doni, все получится, стоит только захотеть!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересуют доступные вакансии в сфере туризма. Я окончила университет по специальности Туризм. Уже работала в США по work&travel, страна понравилась очень, хочется вернуться. Язык уже подтянула, так что на этот раз хочется акцент на работе сделать.

Link to comment
Share on other sites

Интересуют доступные вакансии в сфере туризма. Я окончила университет по специальности Туризм. Уже работала в США по work&travel, страна понравилась очень, хочется вернуться. Язык уже подтянула, так что на этот раз хочется акцент на работе сделать.

На данный момент есть доступная подходящая вакансия в гостиничной сфере. Образование и опыт работы в туризме также подходят по требованиям.

Начать стажироваться можно в сентябре. Длительность стажировки 12 месяцев. Работа в престижном отеле 32-40 часов в неделю. Стипендия - 10$ в час. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, учусь на 4 курсе на психолога, 20 лет. Есть какие-либо вакансии для меня? В приоретете США, но могу рассмотреть также Канаду. И хотелось бы подробности сразу о программе узнать.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться минимальное понимание и разговорный английский должны быть! Без языка нечего лезть в США

 

Может, конечно, без хороших знаний английского и можно в США найти работу, но вот вопрос какая будет зарплата. У меня частенько создается такое впечатление, что многие считают, что без знания языка и опыта работы их примут с распростертыми руками в другой стране на зарплату в 5 000 долларов и будут приговаривать как мы счастливы что ты у нас есть. Такое впечатление, что в США деньги лопатами гребут и уже не знают, кому бы их отдать

Edited by Cow_boy
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, я думаю люди прекрасно понимают, что без языка они мало кому нужны в незнакомой стране (да и с языком то вряд ли кому нужны). Но надежда ведь умирает последней - вот и стратаются извернуться, чтобы уехать куда-нибудь подальши из родных стран СНГ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте! Помогите советом) мы с парнем очень хотим иммигрировать! Мне 22, ему 24, закончили филологический факультет (преподаватели английского, испанского, литературы). Вариант с учебой нам не подходит из-за стоимости. Сейчас рассматриваем работу на круизном лайнере. Возможно ли после 6 месячного контракта по визе  С1D остаться работать в Америке? Если нет, то как поступить? Каковы шансы тогда из России найти себе работодателя в США и поехать туда работать, не участвуя в work and travel?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Легально после лайнера вы сможете разве что недельку-другую по путешествовать по стране. Потом в любом случае придется в Россию.

По WnT вы в любом случае поехать не можете, так как это программа для студентов.

Работодателя в США из России найти КРАЙНЕ проблематично. Тем более для человека с вашей профессией и без опыта. Если знакомых или родственников в штатах у вас нет, то единственный способ легально получить ПМЖ - это образование. Других путей нет.

 

Если же кроме США вы рассматриваете и другие страны - то можете попытать счастья в Австралии. Правда для этого вам придется получить опыт работы по специальности (желательно года 3) и сдать IELTS на 7.5. Ну и надеется что правила иммиграции за эти годы не изменятся и у учителей все еще останется способ туда выехать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Что такое Job Offer?

Это и есть контракт с работодателем?

 

Job Offer - это приглашение на работу, которое предоставляет Вам фирма/компания в США.

Job Offer не является контрактом на работу (это только договор о намерениях). Job Offer содержит в себе информацию о работодателе, предполагаемую зарплату, Вашу должность и другие необходимые данные.

Чаще всего он используется для подачи документов в посольство США по программе Work&Travel.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хочу поехать в США,работать по контракту. Имею базовые знания английского языка. Подскажите,что нужно чтобы найти работу в штатах без квалификации. Куда обратится, какая виза нужна,какие документы,все нюансы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хотел спросить в США можно найти работу с минимальным знанием английского, может в представительствах российских компаний?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

хотел спросить в США можно найти работу с минимальным знанием английского, может в представительствах российских компаний?

Какие российские компании имеют представительства в США и почему вы думаете, что в них не нужно знание английского языка? 

Без английского вы вряд ли сможете найти работу в принципе. Если мы говорим о легальном трудоустройстве. 

Link to comment
Share on other sites

хотел спросить в США можно найти работу с минимальным знанием английского, может в представительствах российских компаний?

С минимальным знанием английского разве что по Au pair можно рискнуть попробовать найти работу. Но и там он все равно нужен будет при собеседовании. Если ехать по J1 или H1b, то вас вообще попросят TOEFL сдать. 

Link to comment
Share on other sites

Ооо, тут целую поэму можно написать. Расскажите подробней о себе. Сколько вам лет, кто вы по специальности, какой опыт работы. Чтобы мы знали от чего отталкиваться в своих советах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Хотел бы узнать о работе в США. Имеются ли вакансии? Что можете посоветовать?

А кто вы по образованию? Какой у вас опыт работы? Сколько вам лет? Как с английским дела обстоят? 

Link to comment
Share on other sites

А кто вы по образованию? Какой у вас опыт работы? Сколько вам лет? Как с английским дела обстоят? 

 

Я - инженер, сейчас работаю на должности PLC programmer. Разработка программного обеспечения АСУ.

Edited by Denn
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...