Jump to content

отказ в американской визе


Recommended Posts

Привет всем! Моей подруге на прошлой неделе отказали в визе (мужичок такой был кругленький в левом окне). Всем тогда дали,а ей поставил отказ, :)даже не спрашивали ничего. Что то можно сейчас сделать там аппеляцию написать,или лучше забыть и не дергаться??

Link to comment
Share on other sites

ya ne mogu na 100% ytverjdat' ibo ne koordintor programmi i tomu podobnoe

no po-moemu podat' na apellyaciyu vi hot' i mojete - no rezultatov eto ne prineset nikakih

na 100% -- tak chto luchshe vibrat druguyu programmu na leto - poka est vremya ;):)

Link to comment
Share on other sites

В Москве отказали?

согласна с nick, что апеляция ничего не даст, только время потеряете.

А может возможно по новой документы подавать? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Моей подруге на прошлой неделе отказали в визе (мужичок такой был кругленький в левом окне). Всем тогда дали,а ей поставил отказ, :)даже не спрашивали ничего. Что то можно сейчас сделать там аппеляцию написать,или лучше забыть и не дергаться??

Передайте вашей подруге чтобы не теряла время, есть полная замена work and travel-у - Pep Short Stay in UK - короче это аглики создают свои британский вариант программы. Визы дают легко. Собеседования нет.
Link to comment
Share on other sites

Насчёт аппеляции: не всегда 100%-й отказ во второй раз. Две знакомые аппелировали - обе получили визы, на вопрос консула "Почему в первый раз отказали?" ответили просто "не знаю".

Но если даже вопросов не задали - на то причина была наверняка, рисковать не стоит, оформляйтесь в другую прогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос к "IES Agencyу"! У меня был отказ в американской визе по программе "W&T".

В паспорте он не стоит. Теперь я оформляюсь на "W&T NZ". Стоит ли мне в анкете в посольство указывать, что у меня был отказ в США? Стоит учесть тот факт, что в паспорте есть и американская виза, полученная до отказа.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Guest Vladgo

Вопрос ко всем знающим людям: я буду участвовать в лотерее гринкард 2010. могут ли из-за этого отказать мне в визе F-1 этой весной? просто я где-то слышал, что отказывают из-за лотереи или это все туфта?

Link to comment
Share on other sites

а как я это могу скрыть? только если консульский офицер спросит

а в анкете на визу нет вопроса похожего типа?

что-то вроде: подавали ли вы когда-либо прошение на получение иммиграционной визы? или что-то в этом духе?

Link to comment
Share on other sites

Guest Vladgo

Да, такой вопрос есть, но ведь то, что я заполнил анкету на участие в лотерее еще не означает, что мою анкету отберут для участия в лотерее и уж тем более не означает, что я подавал прошение о иммиграционной визе. Или не так?

Link to comment
Share on other sites

Да, такой вопрос есть, но ведь то, что я заполнил анкету на участие в лотерее еще не означает, что мою анкету отберут для участия в лотерее и уж тем более не означает, что я подавал прошение о иммиграционной визе. Или не так?

вообще ситуация очень неоднозначная... с этими посольствами всегда нужно держать ухо востро.

у них то так, то эдак...

вот на форумах пишут по-разному. кому-то дают неиммиграционные визы после участия в лотерее, кому-то нет.

бывает, что после подачи на участие в лотерее - получают j1 на w&t.

никто статистику дать не может по этому вопросу :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Vladgo

спасибо. как я понял, все очень неоднозначно. и зависит, скорее всего от офицера в посольстве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...