Jump to content

Work & Travel Spain


Rita
 Share

Recommended Posts

Guest Мурр

Мне кажется, что стажируются по той специальности, которую уже имеешь или получаешь. А тогда смысл стажировки, как получение каких-то практических навыков и опыта, если ты, например, менеджер, а стажируешься посудомойщицей  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что стажируются по той специальности, которую уже имеешь или получаешь. А тогда смысл стажировки, как получение каких-то практических навыков и опыта, если ты, например, менеджер, а стажируешься посудомойщицей  ;D

это в идеале, а на практике даже студенты школ гостиничного хозяйства в Швейцарии-которые считаются лучшими уч.заведениями в туристской отрасли, стажируются не сразу на должностях менеджеров. Да и если мыслить логически-столько менеджерских позиций сколько студентов просто не найдется - ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Black_Cat, вообще в условиях пишут, что надо "быть студентом или выпускником ВУЗов или колледжей факультетов, так или иначе связанных с гостиничным бизнесом и туризмом, то есть от менеджмента до экономиста." Получается, что переводчик не имеет отношения к гостиничному делу. Остается вариант: "быть сотрудником или рабочим турфирмы, ресторана, кафе и т.д.", что вполне реально устроить. Хотя лучше перестраховаться и спросить прямо у IES Agencyовских ребят, что они посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency отвечает в темах или письмо надо писать им лично?

Напиши на ящик office@rospersonal.ru и вложи анкету заполненную с сайта из раздела "как оформиться" или задай вопрос на форуме в разделе "IES Agency"
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кто в какой город собирается?

а, интересно, какова вероятность того, что мы попадем в тот регион, куда указывали в анкетах?

Link to comment
Share on other sites

А я сначала даже не хотела указывать, потом подумала, решила, тоже Барселону, чтоб поближе к побережью. А вообще хочу съездить в Гранаду (не указала этот город, потому что говорят с работой там сложно), ну и Мадрид посетить разумеется тоже надо ;D

Link to comment
Share on other sites

вполне возможно, что, если и возьмут нас именно в этот регион, то не в саму Барселону, а в какой-нибудь пляжник- там же они как грибы после дождя выросли. а Барселона где-то между Коста  дель Маресме и Коста дель Гараф вроде. Там русские стажеры наверное нужнее  ;D

Link to comment
Share on other sites

а, интересно, какова вероятность того, что мы попадем в тот регион, куда указывали в анкетах?

А я Севилью указала. Я много читала на форумах, сайтах про города, где легче, где сложнее устроиться. Мне кажется, что самый лучший город в этом отношении-Севилья, потому что говорят на работу легче устроиться, да и сам город неплохой. Рекомендую ;D
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что стажируются по той специальности, которую уже имеешь или получаешь. А тогда смысл стажировки, как получение каких-то практических навыков и опыта, если ты, например, менеджер, а стажируешься посудомойщицей  ;)

Если ты подходишь по требованиям, то конечно тебя возьмут не посудомойшицей, а например на ресепшн. Но учти, что в требованиях на более менее приличные должности всегда стоит: хорошее знание испанского. Отсюда делаем вывод: всем учить учить и еще раз учить испанский ;D;)biggrin.png
Link to comment
Share on other sites

  я тут глянула в другие разделы форума Work and Travel - США, Грецию - там общаются полным ходом, много и с удовольствием  ;)

А МЫ ЧТО ХУЖЕ, ЧТО ЛИ??  ;D

кто какими сокровенными мыслями может поделиться? ;)

как продвигается изучение испанского?

не молчим - общаемся, товарищи !  ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня с испанским не очень. Это я поняла когда послушала несколько записей радио передач (нашла на сайти Ильи Франка, там еще  много-много-много полезного есть). Короче, слишком быстро они говорят, ничего не пойму, так пару слов... ;DЧе делать? :-\ А еще купила фильм: "Lambada". После пяти мянут просмотра чуть не уснула, в общем фильм на любителя. Может кто знает, где достать нормалные аудио\видео материалы на испанском?

Link to comment
Share on other sites

Nastii, абсАлютнА поддерживаю твое предложение. Я уверена, что народа много едет в Испанию, и они сюда наверняка заходят, только когда видят кАкАя у нас тут скука, сразу сбегают!

Ping, самый лучший способ выучить язык-пообщаться с носителем языка. Я сейчас переписываюсь с один испанцем, подцепила на сайте знакомств. В теории испанский язык-легкий, но на практике...попробуй ему(испанцу) объяснить кто ты и чем увлекаешся в жизни...эх...полжизни отдашь пока напишешь ;) Он кстати мне домой звонил, такой классный, веселый...блин, скоро штоль лето придет;)

А!!!Самый прикол был в том, что, когда он звонил, я тоже многое не понимала, у них там диалект какой-то. Так я выучили на этот случай пару фраз типа:

¡ya lo creo!..................Я думаю! Конечно! Как же иначе! Еще бы!

¡no me digas (diga)!........... Что ты говоришь (Вы говорите)! Не может быть

¿a qué viene?........................ Ты это к чему (говоришь) ?

a lo mejor ......................... может быть

¡menos mal!......................... Ну, это еще ничего (не так плохо)! Ну, слава Богу!

Ну и тп..и вставляла их там, где сказать мне было нечего. А он был в восторге от моего испанского ;D

Link to comment
Share on other sites

Приветики)))Давайте правда развивать тему!!!!!

Правда я не знаю когда вобще поеду,

только начала учить испанский,но поехать туда розовая мечта еще с детства.

А еще и на стажировку!!!!Хочу..!!!

Chiki,а какой у тебя уровень языка;)Я бы точно не ссмогла сейчас общаться.

Хотя во многом нас останавливает языковой барьер,даже по английски когда говорю,заикаюсь))))))

так что больше практики,практики!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Black_Cat, смогла бы, я уверена, все равно пару слов, но сказала бы, а это уже кое-что. ;D У меня уровень где-то чуть выше Nivel Elemental, но до среднего я не тяну.

Языковой барьер...ну да страшно, а что делать? У меня такая политика по жизни: если я чего то боюсь, я специально создаю себе такие ситуации, то есть сама нарываюсь. Очень помогает. ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет!!!Оформляюсь в испанию.на днях тест прохожу.Поеду в июле.Кто оформился знает в какой город?Кто-нибудь есть из Казани?

Привет ;D Как тест? Сложно? Обязательно сообщи!

Я еду в Севилью. А ты?

Link to comment
Share on other sites

У меня с испанским не очень. Это я поняла когда послушала несколько записей радио передач (нашла на сайти Ильи Франка, там еще  много-много-много полезного есть).

у меня от Ильи Франка только книжка . какой у него сайт?

;D У меня уровень где-то чуть выше Nivel Elemental, но до среднего я не тяну.

Языковой барьер...ну да страшно, а что делать? У меня такая политика по жизни: если я чего то боюсь, я специально создаю себе такие ситуации, то есть сама нарываюсь. Очень помогает. ;)

я тоже так делаю  ;)

у меня по IES Agencyовскому тесту вышло уровень Nivel Intermedio, но что -то я очень сильно сомневаюсь, что смогла бы поговорить по телефону с испанцем. Хотя барьра, я думаю,у меня нет - на "родном" английском по телефону общаюсь запросто...

Блин, как бы устную речь развивать....

Link to comment
Share on other sites

  Привет!Тест устный прошла,мне звонили,застали врасплох,это и к лучшему.т.к. разнервничаться не успела,зато похвалили.Вопросы самые обычные,типа-расскажи о себе,почему именно в Испанию?,лучше говоришь или пишешь?где и что изучаешь?,какие языки ещё знаешь?Минут 5 поговорили,мне пожелали удачи,очень приятная девушка была,Наташа.Девушки,хотелось бы побольше про курсы 2х недельные узнать.Они будут у всех в одном городе проходить,или это зависит от того,в какой город едешь?Кто нибудь в июле едет?

Link to comment
Share on other sites

ты в июле собираешься? а что так поздно? а на сколько месяцев?

я в конце апреля собираюсь-вот через месяцок надо будет идти деканшу выпрашивать сессию досрочно сдавать - она у нас с прошлого года - ведьма та еще. надеюсь разрешит... ;D

Link to comment
Share on other sites

Да в июле,т.к. учусь заочно,а в июне сессия,досрочно не разрешат.Еду на 6 месяцев.Как думаете с посольством проблемы будут?я на следующей неделе документы отпправляю.Кому нибудь ответ пришёл уже?

Link to comment
Share on other sites

на 6 месяцев в июне? а куда?-на острова? с июня 6 месяцев только там наверное можно- так-то сезон с апреля по октябрь.

Link to comment
Share on other sites

Guest marabella

Привет всем! Давайте знакомиться. Я только что оформилась в Испанию (ааааааааа!!!! ;))  по Work and Travel, теперь учу испанский ;) Кто-нибудь еще оформился? Пишите!

Hola!!! Soy Tatiana. Vivo en Moscu. Estoy aqui el primera vez. Veo que ultimamente la lengua española es muy popular. Todo el mundo quiere aprenderla. ;) Para mi muy interesante hablar en español, pero no tengo tiempo aprender español. ;)

Я тоже оформилась по программе Work and Travel Spain. Была в Барселоне (на 1 неделю ездила с подружкой в прошлом году), мне там очень понравилось, пальмы, много цветов... ;)все так красиво, пляжи замечательные, много достопримечательностей в городе...эх, не хватило времени все посмотреть, вот решила попробовать задержаться там подольше ;);D;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...